Результатов: 38

Профессор Шутов заявил о повышении смертности от болезней почек

Полный цикл диагностики и лечения почек проводят в современном нефрологическом центре Боткинской больницы. Ему исполнилось два года. Здесь помогают даже самым безнадёжным больным. Самое сложное — обнаружить болезнь на ранней стадии, ведь многие симптомы не дают о себе знать до последнего. tvzvezda.ru »

2024-4-23 22:14

Эксперт по кибербезопасности Шутов рассказал, как выявить прослушку на смартфоне

Эксперт в области кибербезопасности Василий Шутов раскрыл уникальные методы выявления прослушивания мобильных устройств. По словам Шутова, пользователи... rosbalt.ru »

2024-1-29 09:09

Эксперт Шутов: Датчик освещенности смартфона не может следить за его владельцем

Преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов развеял миф о том, что датчик освещенности смартфона может следить за владельцем устройства nsn.fm »

2024-1-27 02:35

Эксперт Шутов рассказал, что скрытую камеру можно обнаружить с помощью смартфона

Преподаватель кафедры «Защита информации» в Российском технологическом университете «МИРЭА» Василий Шутов рассказал о методах выявления скрытых видеокамер... rosbalt.ru »

2024-1-17 10:24

Шутов Василий

Преподаватель кафедры кибербезопасности «Защита информации» РТУ МИРЭА (Российский технологический университет, ранее Московский институт радиотехники, электроники и автоматики). fedpress.ru »

2024-1-17 07:28

Кандидат в депутаты открыл стрельбу в Екатеринбурге, чтобы его агитацию не сняли

По словам читателя издания «E1.RU», горожане пожаловались в управляющую компанию на расклейщиков рекламы. 11 августа к ним выехал сотрудник УК. У дома находился кандидат в деп… 7x7-journal.ru »

2023-8-13 12:59

Кандидат в депутаты открыл стрельбу в Екатеринбурге, чтобы не мешали расклеивать агитационные листовки

По словам читателя издания E1.RU, горожане пожаловались в управляющую компанию на расклейщиков рекламы. 11 августа к ним выехал сотрудник УК. У дома находился кандидат в депутаты от КПРФ … 7x7-journal.ru »

2023-8-13 12:59

В Северной столице проходит первый спектакль-променад Гильдии шутов Петербурга: видео

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. В Петербурге в парке «Академии художеств» на Васильевском проходит первый спектакль-променад Гильдии шутов Петербурга. Шоу организовано в рамках празднования 320-летия Петербурга. fedpress.ru »

2023-5-27 13:39

Декан факультета МГУ Шутов заявил о необходимости пересмотреть образовательные стандарты по обществознанию

Необходимо пересмотреть образовательные стандарты по обществознанию и переработать программы для 611 классов, заявил декан факультета политологии Московского государственного университета Андрей Шутов на Всероссийском съезде учителей и преподавателей обществознания. vz.ru »

2023-4-21 15:42

Житель Краснотурьинска рассказал об избиениях в полиции. В МВД назвали это влиянием на суд

Житель Краснотурьинска Егор Шутов заявил, что сотрудники полиции значительно превысили должностные полномочия, чтобы выбить из него признательные показания в преступлениях, которые он не совершал znak.com »

2021-3-12 12:11

Просто однофамильцы: слухи вмешались в выбор главы КСП

В Контрольно–счетной палате Петербурга официально сообщили, что претендовавший на пост ее председателя Юрий Шутов не является родственником своего полного тезки, бывшего помощника Анатолия Собчака и депутата ЗакСа. dp.ru »

2020-7-1 09:54

Шутов: в Конституции нужно отразить огромную роль гражданского общества

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Рабочая группа по подготовке поправок к Конституции России продолжает обсуждение поступающих предложений. fedpress.ru »

2020-1-30 12:56

Евгений Шутов: Сегодня человек без почек может жить десятки лет

11 декабря в рамках проекта «Входите, открыто!» в Городской клинической больнице № 4 состоится лекция о хронической болезни почек. Заведующий отделением гемодиализа № 12 Городской клинической больницы имени С. vm.ru »

2019-12-3 22:23

В России определены победители первого грантового конкурса для политологов

За три десятилетия развития политологи у нас сформировались научные школы, которые в состоянии ставить перед собой исследовательские задачи и достигать результатов, сказал газете ВЗГЛЯД декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов. vz.ru »

2019-4-18 16:04

В США нашли способ наказать "лжецов и шутов", обвинявших Трампа в сговоре с РФ

В США призвали наказать лжецов и шутов, обвинявших Трампа в сговоре с РФ, назвав способ, пишут СМИ. По мнению журналистов, обвинителей президента США нужно не сажать в тюрьму, а пристыдить и заставить извиниться. nation-news.ru »

2019-3-22 17:50

Российского биатлониста уже в третий раз обвиняют в допинге. Как это возможно?

После вчерашнего визита австрийской полиции в расположение сборной России по биатлону и очередных обвинений в допинге больше всего обидно за Александра Логинова. Лучший на данный момент наш биатлонист сталкивается с подозрением в третий раз за пять лет — это уникальная ситуация в истории спорта. life.ru »

2018-12-13 16:37

Страховщики заявили о шоке на мировом рынке после аварии Союза

Авария ракеты Союз-ФГ вызвала шок на мировом рынке космического страхования, сообщил президент Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков, управляющий директор руководитель Центра космического страхования в ВТБ Страхование Павел Шутов. vz.ru »

2018-10-19 13:09

Шутов не поедет на ЧЕ, так как не успевает восстановиться после Томского марафона

На Томском марафоне, который состоялся 11 июня, спортсмен финишировал вторым с результатом 2 часа 25 минут 46 секунд tass.ru »

2018-7-25 15:01

Эксперт объяснил решение Навального устроить несанкционированные акции

Вне скандального фона Навального никто не воспринимает. Зато скандал обыватель любит и сразу подключается, воспринимает информацию, пояснил газете ВЗГЛЯД декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов, комментируя обещание штаба Навального устроить в пятницу несанкционированную уличную акцию в Нижнем Новгороде. vz.ru »

2017-9-27 17:23

Политолог назвал обновление губернаторского корпуса серьезным укреплением исполнительной вертикали

Кадровые конкурсы имеют самое различное измерение. Кадрами надо заниматься, и президент показывает, что эта работа идет. Другое дело, что надо это распространить еще и ниже, на уровень муниципального управления, - сказал газете ВЗГЛЯД декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов, комментируя итоги совещания президента России с новоизбранными губернаторами. vz.ru »

2017-9-20 21:11

Отмена открепительных удостоверений увеличит число голосующих на несколько миллионов

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) подготовил доклад Единый день голосования. Предварительные подходы к качественному анализу. В нем, в частности, отмечается, что новые цифровые технологии способствуют повышению доверия к избирательному процессу. vz.ru »

2017-9-6 08:26

Оппозиционные партии заранее проигрывают в конкурентной борьбе с врио губернаторов

Любой кандидат в губернаторы еще за год до выборов должен начать собирать голоса муниципальных депутатов, работать с ними, выстраивать репутацию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев, комментируя завершение регистрации кандидатов в главы регионов. vz.ru »

2017-7-28 20:06

Эксперт: Ограничение числа кандидатов на пост главы РАН помешает манипуляциям

Сокращение числа претендентов на пост главы Российской академии наук до трех человек упорядочит систему выборов и сократит возможности для манипуляций, заявил декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов, комментируя письмо с критикой этого законопроекта от 30 из более чем 900 академиков и 2,5 тыс. vz.ru »

2017-6-9 20:28

Курировать аналитику для Кремля будут Андрей Шутов и Борис Грызлов

Новый аналитический центр «Экспертный институт социальных исследований», созданный для внутриполитического блока Кремля около недели назад прошел регистрацию. Он будет иметь статус автономной некоммерческой организации. nsn.fm »

2017-4-11 00:14

В Петербурге состоится премьера спектакля «Сказ про то, как шут семерых шутов перешутил» - О Сергее Прокофьеве

В Петербурге в рамках Международного культурного форума состоится премьера спектакля «Сказ про то, как шут семерых шутов перешутил». Об этом во вторник сообщили в Эрмитажном театре. Первый показ пройдет 2 декабря в 19:00 по московскому времени в Эрмитажном театре по адресу Дворцовая набережная, 34. abnews.ru »

2016-11-30 19:58

Для шутов и скоморохов построили большую избу

Первый в городе клоунариум откроется в декабре на территории парка «Сказка» в Крылатском. Внутри него будут постоянно выступать шуты, клоуны и скоморохи, рассказал пресс-секретарь развлекательной зоны Станислав Николаев. vm.ru »

2016-10-31 20:57