Результатов: 144

Недетская любовь: Педофилам ограничивают доступ к лагерям и школам

Школы, детсады, лагеря и спортивные секции станут недоступными для педофилов. При этом в России продолжают спорить о мере наказания для них. nsn.fm »

2024-4-6 16:03

«Мир без Mir Pay»: За рубежом ограничивают доступ к российской платежной системе

Отказ Samsung Pay от карт «Мир» и удаление приложения Mir Pay из магазина Google Play вынудит россиян обратиться в банк для выпуска физической карты, заявил НСН Владимир Шевченко. nsn.fm »

2024-3-27 15:14

Украина потеряет €1,2 млрд: Франция и Польша ограничивают украинский импорт

Франция присоединилась к Польше, призывая к дальнейшим ограничениям на импорт украинской сельскохозяйственной продукции, угрожая сорвать переговоры о продлении доступа Киева к ЕС для свободной торговли еще на год, сообщили три европейских дипломата. kapital-rus.ru »

2024-3-19 07:47

NBC: Байден раздражен из-за того, что помощники ограничивают его общение с избирателями

По информации телекомпании, ограничения связаны с боязнью, что президент США допустит очередные ляпы в своей речи tass.ru »

2024-3-18 09:48

Решетников: протекционистские меры ограничивают перспективы развивающихся стран

Также они угрожают системе международной торговли, заявил министр экономического развития tass.ru »

2024-2-28 20:54

«Ведомости»: крупные банки ОАЭ ограничивают расчеты с РФ и закрывают счета россиян

Крупные банки ОАЭ начали вводить ограничения на работу с российскими клиентами. Причиной таких изменений называется нежелание оказаться под вторичными санкциями. versia.ru »

2024-2-19 09:48

В Ростовской области ограничивают доступ в детсады из-за вспышки кори

В детских садах Ростовской области ввели ограничительные мероприятия ввиду выявления случаев заражения корью или подозрений на подобные случаи, при этом групповых случаев заболеваемости не было зафиксировано. tvzvezda.ru »

2024-1-25 19:14

В Казахстане ограничивают трансляции турниров ММА, чтобы снизить уровень насилия в стране

Министр информации и общественного развития Казахстана Дархан Кыдырали сообщил о введении ограничений на трансляцию турниров по смешанным единоборствам... rosbalt.ru »

2024-1-20 08:38

Банки Израиля ограничивают операции с ценными бумагами россиян

Израильские банки начали блокировать счета с ценными бумагами россиян. Об этом РБК сообщил финансист Марк Ойгман. Счета россиян обособляют уже практически все крупные финансовые организации Израиля. tvzvezda.ru »

2023-11-16 11:30

Euroclear добрался до Израиля: банки ограничивают операции с ценными бумагами россиян

Бельгийский депозитарий Euroclear проинформировал банки Израиля о том, что они должны применить ограничительные меры к брокерским счетам граждан российского происхождения. Такую практику европейский депозитарий применяет уже некоторое время внутри Евросоюза и за его пределами. Что происходит с активами россиян в Израиле? news.mail.ru »

2023-11-16 03:10

Euroclear добрался до Израиля: банки ограничивают операции с ценными бумагами россиян

Бельгийский депозитарий Euroclear проинформировал банки Израиля о том, что они должны применить ограничительные меры к брокерским счетам граждан российского происхождения. Такую практику европейский депозитарий применяет уже некоторое время внутри Евросоюза и за его пределами. Что происходит с активами россиян в Израиле? forbes.ru »

2023-11-16 00:26

Как в Молдавии ограничивают работу российских СМИ

Служба информации и безопасности республики 24 октября 2023 года сообщила о блокировании доступа более чем к 20 интернет-ресурсам российских медиа tass.ru »

2023-10-24 15:52

Мадуро заявил, что санкции США ограничивают право граждан Венесуэлы на охрану здоровья

Президент республики отметил, что эти меры в том числе не позволяют выполнить технические программы сотрудничества с МАГАТЭ tass.ru »

2023-9-25 13:55

Офицер ВСУ заявил, что "Ланцеты" значительно ограничивают возможности артиллерии Украины

Юрий Пацкан сообщил, что применение "Ланцетов" заставляет украинских военных прятать свои орудия от российских беспилотников tass.ru »

2023-9-15 13:53

Таксист «Яндекса» о том, как изменилась работа из-за нового закона: «Ограничивают в заказах»

«Шашечка» на автомобиле, отчет в налоговую, оформление трудового договора или регистрация ИП – вот они, новые правила для таксистов с 1 сентября. Прошло почти две недели для того, чтобы таксисты привыкли к нововведениям. fedpress.ru »

2023-9-13 11:00

В Роскомнадзоре заявили, что не ограничивают работу Google

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) не ограничивает работу Google и других зарубежных поисковых систем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регулятора. tvzvezda.ru »

2023-8-13 22:02

Роскомнадзор заявил, что работу Telegram на территории РФ не ограничивают

В сервисе для отслеживания сбоев в Downradar ранее появились данные о сбоях в работе мессенджера в различных городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Воронежскую и Волгоградскую области tass.ru »

2023-6-24 14:08

Россияне, зная об опасности неправильного питания, не ограничивают себя в еде — опрос

Почти половина жителей российских городов (42%) осознают, что неправильное питание может привести к серьезным заболеваниям, таким как рак, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания social.mk.ru »

2023-6-5 20:53

Лишние гости: все больше регионов мира ограничивают прием туристов

Автономный регион Альто-Адидже, также известный как Больцано - Южный Тироль, на севере Италии установил лимит на количество туристических ночевок, ограничив их уровнем 2019 года. «Мы достигли предела наших ресурсов, у нас были проблемы с дорожным движением, а жителям трудно найти жилье», - пояснил CNN региональный советник по туризму Арнольд Шулер. ridus.ru »

2023-4-18 22:36

Россияне рассказали, в чём чаще всего ограничивают себя ради здорового питания

Более половины россиян (61%) хорошо осведомлены о том, как нужно правильно питаться. 13% знают принципы сбалансированного и здорового питания очень хорошо, 48% имеют общее представление о пользе тех или иных продуктов. life.ru »

2023-3-29 17:32

CNN: Новые маршруты американских дронов над Черным морем ограничивают сбор разведданных

Решение США направить беспилотники южнее над Черным морем после столкновения американского дрона с российским самолетом серьезно осложнило сбор разведданных, сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного военного чиновника США. riafan.ru »

2023-3-29 02:28

Путин: РФ и ЕАЭС ничего не закрывают и не ограничивают

Россия и страны Евразийского экономического союза ничего не запрещают и не ограничивают, не ломают принципы экономики, в отличие от западных партнеров. Об этом заявил президент России Владимир Путин на полях саммита Высшего Евразийского экономического совета и Бишкеке. tvzvezda.ru »

2022-12-9 16:23

Лавров назвал ложью утверждения, что санкции не ограничивают экспорт сельхозпродукции

Президент Олимпийского комитета России отметил, что образовательная деятельность является одним из приоритетом организации tass.ru »

2022-12-1 11:54

Кабулов: США ограничивают возможности талибов по борьбе с наркоторговлей в Афганистане

Спецпредставитель президента РФ отметил, что Вашингтон сдерживает финансовые возможности афганского правительства tass.ru »

2022-11-16 14:12

В США заявили, что не ограничивают выдачу виз россиянам

Американские власти не ограничивают возможности получения виз для граждан РФ. Россияне могут подать документы в американские диппредставительства по всему миру. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт. tvzvezda.ru »

2022-8-11 04:45

Госдеп: США не ограничивают выдачу виз россиянам

ВАШИНГТОН, 10 августа, ФедералПресс. Ограничений на выдачу разрешений на въезд в Штаты россиянам нет. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт, отвечая на вопрос о призыве Киева к G7 запретить выдачу разрешений на въезд гражданам РФ. fedpress.ru »

2022-8-10 22:36

В Госдепе заявили, что США не ограничивают выдачу виз россиянам

При этом в посольстве страны в Москве выдача виз на данный момент не осуществляется, напомнила заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт tass.ru »

2022-8-10 20:53

В Петербурге ограничивают вход на станции метро из-за парада ВМФ

В Петербурге ограничивают вход на станции метро из-за высокого пассажиропотока. Как сообщили в городском метрополитене, это связано с проведением Главного... rosbalt.ru »

2022-7-31 12:37

«Ситуация драматичная»: В Германии из-за дефицита газа ограничивают подачу горячей воды и охлаждают бассейны

Власти ФРГ ограничивают подачу горячей воды, приглушают уличное освещение и охлаждают бассейны на фоне растущего дефицита энергоресурсов и худшего энергокризиса... rosbalt.ru »

2022-7-9 22:43

«США ограничивают Путина»: Минторг США отказался снимать санкции с России после военной операции на Украине

Об этом Раймондо заявила на Всемирном экономическом форуме в Давосе, пишет The Wall Street Journal. По словам Раймондо, только прекращения военной операции России на Украине недостаточно для снятия санкций. kapital-rus.ru »

2022-5-25 14:35

Киев и Москва наперебой ограничивают прокачку газа в Европу

Сокращение транзита газа через Украину – то ли форс-мажор, то ли намеренная провокация. Пострадать от этого могут Словакия, Австрия и Италия. А вот блокада польского участка выглядит как целенаправленный удар Москвы по строптивой Варшаве. versia.ru »

2022-5-23 09:30

«Коммерсант»: Российские банки ограничивают клиентов в выдаче наличной валюты

Российские банки ограничивают клиентов в наличной валюте. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ресурс banki.ru, на котором высказывают свои претензии... rosbalt.ru »

2022-3-23 07:55

Санкции США ограничивают оборот облигаций ЦБ, ФНБ и Минфина РФ на вторичном рынке

Американский Минфин уточнил, что действующие ограничения в отношении суверенного долга России распространяются на обращение на вторичном рынке облигаций, выпущенных после 1 марта 2022 года. life.ru »

2022-2-23 01:40

На Ставрополье ограничивают массовые мероприятия с участием детей

Власти Ставрополья приняли решение серьезно ограничить проведение коллективных детских мероприятий из-за роста числа зараженных коронавирусом детей, - сообщил губернатор Владимир Владимиров. "С 28 января на … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 15:41

«Не просто так»: Лавров считает, что США искусственно ограничивают выдачу виз россиянам

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров убежден, что Вашингтон искусственно ограничивают выдачу неимиграционных виз россиянам. Такое мнение он высказал... rosbalt.ru »

2021-12-31 08:29

Лавров заявил, что США искусственно ограничивают выдачу виз россиянам для получения уступок

Москва в контактах с Вашингтоном неоднократно поднимала вопрос о необходимости нормализации процесса выдачи виз. Об этом в беседе с РИА Новости заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «В контактах с американцами на различных уровнях постоянно ставим вопрос о необходимости нормализации процесса выдачи виз. tvzvezda.ru »

2021-12-31 07:52

Илон Маск заявил, что спутники Starlink не ограничивают конкуренцию в космосе

Предприниматель отметил, что на орбите пространства гораздо больше, чем на поверхности Земли, а размещать спутники можно на разных высотах с интервалом примерно в 10 м tass.ru »

2021-12-30 00:58

США ограничивают авиасообщение с Африкой из-за нового штамма коронавируса

С 29 ноября США ограничат авиасообщение с восемью странами Африки. Соответствующую информацию подтвердил президент страны Джо Байден. Решение об ограничении полетов было принято после того, как в ЮАР обнаружили новый штамм коронавируса … vestikavkaza.ru »

2021-11-27 22:58

В РЖД заявили, что не ограничивают перевозки грузов из Казахстана

Глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус утверждал, что Россия заблокировала поставки угля на Украину из Казахстана tass.ru »

2021-11-5 21:02

США ограничивают ввоз из России некоторых видов оружия и боеприпасов

Соответствующее соглашение подписано между производителем композитных материалов и ульяновской компанией "Вестас" tass.ru »

2021-8-20 20:00

Крупнейшие страны-производители металла ограничивают вывоз металлолома – СМИ

Агентство УНИАН проанализировало сообщения профильных ассоциаций и СМИ и сделало вывод, что тренд на ограничение экспорта металлолома из стран, которые являются ведущими производителями металла и металлопродукции, продолжается. gordonua.com »

2021-8-18 12:47

Ле Пен заявила, что новые меры против ковида во Франции ограничивают свободу передвижения

Депутат парламента страны отметила, что Конституционный совет не высказал возражений против такого закона tass.ru »

2021-8-5 19:04