Проведена первая в мире успешная трансплантация печени роботом

2023-7-18 11:42

Впервые робот успешно пересадил печень больному гепатитом мужчине 60 лет, которому потребовалась срочная операция из-за рака и цирроза печени. Трансплантация была проведена главным хирургом из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, который контролировал движения робота при помощи пульта.

Подробнее читайте на ...

проведена мире успешная трансплантация печени роботом

Фото: lenta.ru

Проведена первая в мире операция по пересадке кишечника от мертвого человека

Команда специалистов из испанской Университетской больницы Ла-Пас в Мадриде провели первую в мире операцию 13-месячной девочке по пересадке кишечника от мертвого человека. У маленькой пациентки была диагностирована кишечная недостаточность с самого первого месяца жизни. lenta.ru »

2022-10-12 18:02

Фото: lenta.ru

Проведена первая в мире успешная пересадка пениса с мошонкой

В США в больнице Джонса Хопкинса впервые была проведена успешная операция по пересадке пениса и мошонки. Операция длилась 14 часов, ее проводили два хирурга-уролога и девять пластических хирургов. Пациент пожелал остаться анонимным, однако известно, что он потерял ноги и половые органы в Афганистане. lenta.ru »

2018-04-24 12:13

Фото: lenta.ru

Проведена первая в мире пересадка головы человека

Первая в мире пересадка головы человека была проведена на трупе в Китае в ходе 18-часовой операции. Во время процедуры удалось восстановить позвоночник, нервы и кровеносные сосуды. По словам итальянского нейрохирурга Серджо Канаверо, трансплантация головы живого человека пройдет в ближайшее время. lenta.ru »

2017-11-17 16:04

Проведена первая в мире реальная торговая сделка по технологии blockchain

Ирландский производитель молочной продукции Ornua стал первой в мире компанией, которая провела реальную торговую сделку с использованием технологии blockchain. Контрагентами выступили британский банк Barclays и израильский стартап Wave. vedomosti.ru »

2016-09-08 18:14