Результатов: 34

Путин заявил, что Запад искусственно сдерживает рост "глобальной периферии"

Страны Запада пытаются искусственно затормозить рост "глобальной периферии", которую они привыкли эксплуатировать и использовать как колонию. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая в ходе пленарной сессии инвестиционного форума ВТБ "Россия зовёт!". life.ru »

2023-12-7 15:16

Путин: Запад пытается искусственно сдержать рост "глобальной периферии"

Президент напомнил о прибегании Запада к санкционным ограничениям, раскачивании политической ситуации в ряде стран и провоцировании конфликтов в целом ряде регионов tass.ru »

2023-12-7 14:48

МАГАТЭ нашло противопехотные мины на периферии периметра Запорожской АЭС

Эксперты Международного агентства по атомной энергии нашли на периферии периметра Запорожской АЭС противопехотные мины. Об этом сообщил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, его заявление опубликовано на сайте организации. life.ru »

2023-7-25 09:01

МАГАТЭ заявило об обнаружении противопехотных мин на периферии периметра ЗАЭС

По данным экспертов, мины находились в закрытой зоне, куда персонал станции доступа не имеет tass.ru »

2023-7-25 23:36

Байдена призвали противостоять восточной периферии НАТО

Президенту США Джо Байдену не следует разделять энтузиазм восточной периферии НАТО, поскольку продолжение конфликта на Украине не является интересом страны. Авторы отметили, что на саммите в Вильнюсе НАТО столкнется с давлением со стороны союзников Киева в Центральной и Восточной Европе. Среди них — Польша, Эстония. lenta.ru »

2023-7-7 02:35

Путин заявил, что ЕГЭ дарит возможности детям с периферии

Основное преимущество Единого государственного экзамена заключается в том, что у детей с периферии появился шанс на получение качественного высшего образования. Об этом заявил российский президент Владимир Путин. riafan.ru »

2023-3-16 20:10

«Открывает возможности для детей»: Путин назвал главный плюс ЕГЭ

По его словам, этот вид экзамена открывает много возможностей для детей с периферии, несмотря на свои многочисленные минусы. «У ЕГЭ есть много минусов, и я знаю, и многие наши граждане возмущаются начетничеством, которое там имеет место быть в этой системе, это правда, это существует. kapital-rus.ru »

2023-3-16 17:48

Путин заявил, что ЕГЭ открывает много возможностей для детей с периферии

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин признал, что у ЕГЭ много минусов, однако он открывает массу возможностей для детей с периферии. fedpress.ru »

2023-3-16 16:55

В Петербурге предложили ради реновации снести ТЦ и гаражи

КГА подвёл итоги конкурса "Ресурс периферии" на мягкую реновацию Красногвардейского района. Победила концепция, предполагающая ковровый снос торговых центров и гаражей. dp.ru »

2021-3-22 11:59

Innodisk выпустит блокчейн-SSD для надежного обеспечения целостности данных на периферии

Полицейский за взятки передавал данные об умерших москвичах женщине, которая работала в сфере оказания ритуальных услуг tass.ru »

2021-3-12 11:11

Начали за здравие: больницы в новом генплане Петербурга оказались на периферии

В новом генплане, который должны принять в Петербурге в 2021 году, впервые будут наглядно отражены планируемые к постройке и реконструкции больницы. Их собираются возводить на периферии. dp.ru »

2021-2-11 08:24

Россия может перейти в группу стран периферии и начать конкуренцию со странами Африки

По мнению специалистов, в кризисный период развития могут ожидать только несколько отраслей. Речь идёт о производстве лекарственных средств, химических веществ, компьютеров, электронных устройств. argumenti.ru »

2020-12-21 17:28

Время умной периферии: в мире часов и наушников тихая революция

Куда ближе к телу — в самом буквальном смысле — теперь смарт-часы, которые современные пользователи носят круглые сутки, и беспроводная гарнитура social.mk.ru »

2020-10-19 10:00

«На периферии съедаемость выше». Почему в школах Зауралья дети отказываются от горячего

Школьное питание стало одной из тем нулевого дня форма «Сообщество», который Общественная палата России проводит в эти дни в Кургане. Обеспечить учащихся не только и не столько доступными, сколько качественными и вкусными обедами – задача для региона, как оказалось, не из легких: фальсифицированная продукция, нежелание детей по разным причинам есть в школьных столовых. fedpress.ru »

2020-3-2 18:49

Левкин заявил, что строить жилье нужно в центре Москвы, а не на периферии

Строить жилье в Москве нужно. Оно является инвестиционным драйвером, отметил на пресс-конференции глава департамента градостроительной политики Москвы... rosbalt.ru »

2019-12-4 14:20

Сергей Собянин: На периферии должны создаваться рабочие места

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал: для того, чтобы решить транспортную проблему в столице, необходимо заниматься комплексным развитием города. vm.ru »

2019-11-28 13:31

Погодный коллапс в Москву несет вихрь с периферии британского циклона

В ближайшие двое суток – 8 и 9 августа — синоптики предрекают погодный коллапс в Москве, а также в северных районах Центрального федерального округа. На центр страны обрушатся мощные ливни с грозами, градом и ветром до 22 метров в секунду. vesti.ru »

2019-8-7 17:12

"Это политическая косметика". Митингующих отправят из центра Петербурга в гайд-парки на периферии

Исторический центр Петербурга планируют исключить из списка площадок, где демонстрантам позволят устраивать акции без согласования. О такой возможности заявили депутаты при обсуждении законопроекта об увеличении числа гайд-парков в городе. Окончательный перечень мест согласует Смольный. dp.ru »

2019-2-6 11:37

Кампания Дубровского сосредоточится на периферии, чтобы нивелировать протестное голосование челябинцев

Губернатор Борис Дубровский, который на этой неделе объявил о намерении баллотироваться на второй срок, не станет добиваться расположения жителей областного центра znak.com »

2018-10-25 06:41

Историк заявил о перспективах Украины оказаться на периферии ЕС

Польский политик и историк Павел Коваль прогнозирует развитие Европы по сценарию луковицы сильное ядро Евросоюза и другие страны с разной степенью вовлечения. «Ситуация стран Вышеградского договора будет одной, а на Балканах другой. vz.ru »

2018-6-21 19:30

Столица против периферии. Есть ли шанс у региональных банков выбиться в лидеры

Вопреки тревожным прогнозам, региональные банки сумели выжить. Многие из них увеличивают свою рыночную долю и показывают более высокую рентабельность, чем  крупные федеральные игроки forbes.ru »

2018-4-23 09:11

Григорий Явлинский, Экономика периферии, или Ветер в карманах

Имитация дискуссии в ее отсутствие никому не интересна ни внутри страны, ни за рубежом. Именно поэтому основным ньюсмейкером форума становится Залдостанов... echo.msk.ru »

2017-1-16 18:22