Результатов: 70

В Армении митингующие начали протестное шествие к посольству России

Сторонники антироссийского прозападного политического блока «Национально-демократический полюс» начали протестное шествие в направлении здания посольства России в Ереване. Отмечается, что они выкрикивают антиправительственные лозунги с призывом отставки действующего премьер-министра Никола Пашиняна. lenta.ru »

2023-9-20 20:40

Протестное Рождество: Великобритания перед праздниками потонула в забастовках

Приближение Рождества и Нового года для Соединенного Королевства омрачено продолжающимися уже долгое время забастовками в стране social.mk.ru »

2022-12-19 14:17

«Блокирование вакцинации — это протестное поведение в ответ на невозможность выбора»

Одна из основных причин, мешающих в РФ справиться с пандемией коронавируса, — инфодемия, рассказал психолог Александр Асмолов. rosbalt.ru »

2021-11-11 13:31

Политолог Хуциев: «Протестное голосование в Хабаровском крае никто не отменял»

В предстоящие выходные жителям Хабаровского края, впрочем, как и других российских регионов, предстоит выбрать своих кандидатов в Государственную Думу, Законодательную Думу, а также в другие органы власти. argumenti.ru »

2021-9-14 06:45

Хоркина оценила "протестное" выступление немецких гимнасток в закрытых костюмах

По словам собеседницы Лайфа, настоящим профессионалам нет дела до того, кто в чём одет. Но если такая форма не нарушает правила, пусть выступают. life.ru »

2021-7-27 14:06

Алексей Златкин, Протестное шествие попало в капкан

Обмануть так не удалось, как только у начала Баумана собралось достаточное количество народа и начался разогрев в массовом скандировании политических лозунгов, туда сразу были подогнаны полицейские силы... echo.msk.ru »

2021-4-22 11:12

Новости на "России 24". Ситуация накаляется: в США разрастается протестное движение

Тысячи американцев в разных городах страны выходят на акции протеста. Ситуация накаляется с каждым днем. vesti.ru »

2021-4-17 08:08

«Мы так полюбили Че Гевару, что не заметили, как его убили». Ради чего протестное движение американских студентов пыталось изменить мир и почему оно провалилось

«Новые левые» позиционировали себя не как кружок хиппи, которые не хотят воевать, а как силу одновременно политическую, творческую и философскую, которая хочет полностью переосмыслить казавшие предыдущим поколениям незыблемыми концепты slon.ru »

2021-4-10 08:00

В иркутской колонии заключенные устроили протестное членовредительство

Шестеро заключенных ИК-14 в Иркутской области нанесли себе повреждения в знак протеста против применения насилия со стороны тех, кто сотрудничает с администрацией... rosbalt.ru »

2021-3-31 14:38

Euronews: в Европе ширится протестное движение против карантинных мер

В разных странах Европы проходят акции протеста против ужесточения карантинных мер, причём нередко они заканчиваются стычками с полицией. Жители Германии, Португалии, Франции выражают недовольство политикой властей на фоне усугубления экономического кризиса, связанного с новой волной заражений коронавирусной инфекцией в Европе, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-11-24 19:25

Нарышкин рассказал, что НАТО пыталось «оживить» протестное движение в России

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что располагает информацией о попытке спецслужб стран НАТО «оживить протестное движение в России, которое совсем скукожилось и приближается к нулевой оценке» nsn.fm »

2020-11-6 12:38

Двух петербуржцев задержали за протестное чаепитие у дома Путина

Активист петербургского движения «Весна» Богдан Литвин задержан полицейскими за участие в протестном перформансе. Об этом сообщают Znak.com и ОВД-Инфо.... rosbalt.ru »

2020-10-10 01:05

«Протестное голосование было слабым». На Южном Урале обновился областной парламент

В Челябинской области завершился подсчет голосов на выборах депутатов законодательного собрания региона. «Единая Россия» – в большинстве почти во всех территориях. Обновление прошло существенное. Меняется само руководство партии власти. fedpress.ru »

2020-9-14 15:27

В Минске на протестное шествие вышли более 100 тысяч человек

В Минске на Марш мира и независимости вышли более 100 тысяч человек. Люди, как и в прошлые выходные, дошли до резиденции Лукашенко. Представитель Координационного совета Мария Колесникова требовала пропустить ее через оцепление для переговоров. grani.ru »

2020-8-31 19:50

Протестное вышивание. Как традиционные белорусские ремесла стали инструментом сопротивления


Красно-белые рисунки Руфины Базловой блистательно показывают, что против Лукашенко могут выступать даже «скрепы» slon.ru »

2020-8-14 08:00

Чрезмерная жесткость белорусской милиции может инициировать новое протестное движение (Эфир от 12.08.2020). 60 минут

Жестокость белорусских силовиков по отношению к протестующим совершенно не оправдана. Радикалов, нападающих на правоохранительные органы, безусловно надо жестко нейтрализовывать и задерживать. Но применять такие же методы к протестующему мирному населению не стоит. vesti.ru »

2020-8-12 13:10

В Норильске прошло протестное шествие представителей коренных народов

В Норильске представители коренных народов Таймыра провели протестное шествие в национальных костюмах. Участники заявили, что их права ограничивают промышленники... rosbalt.ru »

2020-8-12 12:53

Лидеры белорусской оппозиции сливают протестное движение (Эфир от 10.08.2020). 60 минут

Основная часть белорусской оппозиции деморализована. И теперь ее лидеры сливают протестное движение. В ближайшие дни оно окончательно сойдет на нет. Такое мнение высказал директор Центра изучения и развития континентальной интеграции "Северная Евразия" Алексей Дзермант в эфире телеканала "Россия 1", комментируя динамику протестных выступлений в Белоруссии.  vesti.ru »

2020-8-10 19:39

Протестное голосование в Ненецком АО объяснили нежеланием менять границы региона

Зампред Совета ветеранов войны и труда НАО пояснил, что люди не против Конституции, а против «авантюрной политики по созданию нового региона». argumenti.ru »

2020-7-2 19:27

Политолог сравнил протестное голосование в НАО с ответом гостю, который плюнул в лицо

Протестное голосование в Ненецком автономном округе (НАО) объясняется оскорблением, которое было нанесено местным жителям планами по объединению регионов,... rosbalt.ru »

2020-7-2 12:17

Памфилова оценила «протестное» голосование в НАО

Председатель ЦИК России Элла Памфилова отказалась комментировать результаты голосования в Ненецком автономном округе (НАО) – единственном в стране, где более половины (54,57%) жителей высказались против поправок в Конституцию РФ nsn.fm »

2020-7-2 11:51

В Кремле не драматизируют протестное голосование в НАО

В Кремле не склонны драматизировать протестное голосование по поправкам к Конституции РФ в Ненецком автономном округе (НАО). Как сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2020-7-2 11:20

«Затушить протестное движение»: как власти США планируют реформировать полицию

Представители Демократической партии США выступили на фоне протестов с инициативой реформирования полиции. Законопроект с таким содержанием уже одобрил комитет по судебным делам нижней палаты конгресса. russian.rt.com »

2020-6-19 23:49

Просто люди и "люди власти". Ксения Кириллова – о перспективах протеста

Протестная активность, всколыхнувшая Москву минувшим летом, дала повод многим российским и зарубежным наблюдателям заговорить о том, что путинский режим как минимум пошатнулся. Более того, протестное движение ознаменовалось рядом побед гражданского общества, в частности, освобождением оппозиционного журналиста Ивана Голунова и актера Павла Устинова, что зародило надежды на "революцию сверху" и "новую перестройку". svoboda.org »

2019-11-9 11:20

Порошенко пытается возглавить протестное движение, - Богдан

Бывший президент Украины Петр Порошенко пытается возглавить протестное движение против действующего главы государства Владимира Зеленского. Об этом заявил лидер Офиса президента Андрей Богдан, передает «Украинская правда». novostimira.com.ua »

2019-10-29 11:32

«Москвичи не пошли на поводу у Навального, который предлагал протестное голосование»

Сегодня Москва выбирала депутатов в местный парламент. Избиркомы уже объявили о закрытии участков и начали подсчет голосов. Своим мнением о явке на выборах в Мосгордуму, итогах дня и электронном голосовании с «ФедералПресс» поделился политолог Марат Баширов: fedpress.ru »

2019-9-8 21:16

Второго тура можно не ждать. Сахалину не грозит протестное голосование, но интрига все-таки будет

До губернаторских выборов на Сахалине осталось совсем чуть-чуть – каких-то полторы недели. Основная борьба за пост главы, уверены политологи, развернется между врио губернатора Валерием Лимаренко и коммунистом Алексеем Корниенко. fedpress.ru »

2019-9-2 09:08

Мэрия Москвы не согласовала протестное шествие 17 августа

Заявители акции протеста нарушили срок подачи уведомления, считают в мэрии Москвы. Так власти пытаются "сбить волну протеста", говорит депутат Андрей Морев. dw.de »

2019-8-13 00:55

Политолог: Протестное движение в Москве нарастает и становится модным

Протестные настроения в Москве усиливаются, а жесткий разгон протестов не только не сбавляет их, но наоборот, ведет к мобилизации несогласных.... rosbalt.ru »

2019-8-12 03:51

Виталий Волчков, Протестное голосование в Москве может привести к серьезному оздоровительному эффекту

Нынешняя избирательная кампания, похоже, становится всё-таки более осмысленной, чем раньше... echo.msk.ru »

2019-8-1 07:15

Активисты отправились в протестное путешествие по Петербургу

Протестующие против произвола на выборах в Петербурге были вынуждены перейти с Исаакиевской на Сенную площадь. Один из них стал в одиночный пикет с... rosbalt.ru »

2019-7-31 19:11

Diletant.media, Густав Климт. Протестное искусство югендстиля

Венский сецессион — это не просто нарядное здание в центре австрийской столицы. Это целое объединение художников, которые в конце XIX века пошли против господствующего в искусстве диктата историзма и основали собственный кружок свободного искусства... echo.msk.ru »

2019-7-15 11:59

«Протестное голосование»: почему украинцы выбрали Зеленского

Украинцы надеются, что Владимиру Зеленскому удастся искоренить коррупцию, понизить стоимость цен на ЖКХ и урегулировать ситуацию в Донбассе. Так полагает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. tvzvezda.ru »

2019-4-22 11:32

Протестное голосование победило. Готов ли Порошенко к «камбэку»?

За выборами на Украине следит весь мир. От их итогов зависит не только жизнь граждан этой страны, но и тектонические процессы международных отношений России, США, стран Европы. Теперь уже известно, что имя нового президента Украины мы узнаем после второго тура выборов. fedpress.ru »

2019-4-1 17:24

«Протестное голосование вполне можно раскачать». Губернаторские выборы на Сахалине ждет «приморский сценарий»

Прошедшие в 2018 году выборы ряда губернаторов изменили весь политический расклад если не во всей России, то на Дальнем Востоке точно. Эксперты уверены: работать во «взрывоопасном» регионе надо по-особенному, учитывая не свои предыдущие победы, а особенный менталитет дальневосточников. fedpress.ru »

2019-3-6 06:37

Во Франции появилось новое протестное движение

Во Франции свое протестное движение организовали учителя, оно называется «красные ручки». Преподаватели требуют улучшения условий труда, роста заработных плат и уменьшения количества учеников в классах. lenta.ru »

2019-1-17 16:33

Протестное пламя "желтых жилетов" перекинулось на Португалию

Как сообщили сегодня португальские СМИ, в Португалии проходят акции "желтых жилетов" по аналогии с французскими масштабными протестными выступлениями. Для этого даже была создана специальная организация "Движение желтых жилетов … vestikavkaza.ru »

2018-12-21 13:48

Из-за чего может повториться протестное голосование в регионах РФ

В России повысилась политическая конкуренция, считают политологи. Но вовсе не силами оппозиции. В чем причина, и как это отразится на выборах и акциях протеста в регионах в 2019 году? dw.de »

2018-11-20 21:00

Илья Колосов, Протестное голосование? Да, бросьте вы… [Видео]

Поезжайте и спросите у тех, кто избрал кандидата-коммуниста: а за кого вы проголосовали бы на новых президентских выборах? Полученный ответ убедит вас в том, что «протестность» весьма условна... echo.msk.ru »

2018-11-13 07:27