Результатов: 11

Скончался пленивший Че Гевару генерал Гари Прадо

Боливийский генерал Гари Прадо Сальмон, командовавший операцией по поимке революционера Эрнесто Че Гевары, умер в возрасте 85 лет. Об этом написал его сын в своей социальной сети. riafan.ru »

2023-5-8 21:45

Климкин призвал Украину готовиться к эскалации и вспомнил Че Гевару

Киев должен избегать паники и готовиться к возможной эскалации конфликта в Донбассе, заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин. По словам Климкина, у Украины есть «два принципиальных способа обеспечения безопасности»: построить «минимально необходимый ассиметричный потенциал» и воспользоваться помощью «партнеров». vz.ru »

2021-11-2 05:54

«Мы так полюбили Че Гевару, что не заметили, как его убили». Ради чего протестное движение американских студентов пыталось изменить мир и почему оно провалилось

«Новые левые» позиционировали себя не как кружок хиппи, которые не хотят воевать, а как силу одновременно политическую, творческую и философскую, которая хочет полностью переосмыслить казавшие предыдущим поколениям незыблемыми концепты slon.ru »

2021-4-10 08:00

Мэр Нью-Йорка процитировал Че Гевару перед рабочими

Нью-йоркский градоначальник Билл Де Блазио выступил в Майами перед бастующими рабочими и случайно процитировал революционера Эрнесто Че Гевару. Впоследствии он извинился за этот пробел в своем образовании. versia.ru »

2019-6-28 11:55

Мэр Нью-Йорка случайно процитировал Че Гевару перед бастующими рабочими

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, выступая перед бастующими рабочими в Майами, процитировал латиноамериканского революционера Че Гевару. Политик обратился к участникам протеста с фразой «Hasta la victoria, siempre!» (До победы, всегда!), которую Че Гевара написал в одном из своих прощальных писем, покидая Кубу. lenta.ru »

2019-6-28 05:57

"Это Киркоров?": москвичи не узнали Че Гевару на фотографиях

Сегодня вспоминают человека, чья жизнь даже спустя 50 лет после смерти для одних остается образцом героизма, а для других ярким примером неутомимого мастера революций и вооруженных восстаний на разных континентах. ntv.ru »

2017-10-9 21:35

Вадим Радионов, Агент ЦРУ, поймавший Че Гевару: перед смертью он смеялся

Спецслужбы всего мира в целом работают везде одинаково. Проблемы начинаются тогда, когда спецслужбы начинают ограничивать. В этой стране работать сложнее, чем в других... echo.msk.ru »

2016-5-1 16:25