Результатов: 26

Король Швеции Карл ХVI Густав прибыл в Мексику с официальным визитом

Король Швеции Карл ХVI Густав с супругой Сильвией прибыл в Мехико с официальным визитом, сообщил мексиканский МИД. «Сегодня вечером заместитель министра иностранных дел от имени главы МИД встретила. vz.ru »

2024-3-12 06:42

Круговорот нацизма в Швеции. Как ветеран СС создал партию и воспитал смену

Экс-депутат парламента Швеции, вступившая в ВСУ, представляет партию, созданную шведским ветераном СС. Более наглядно представить историю возрождения нацизма в Европе просто невозможно. aif.ru »

2023-4-26 08:10

Милонов объяснил происхождение позывного «Густав»

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Депутат Виталий Милонов, отправившийся на специальную операцию, рассказал в беседе с «ФедералПресс» о происхождении своего позывного. fedpress.ru »

2022-11-23 18:09

«I’ll be back» в Освенциме. Арнольд Шварценеггер вспомнил о папе-нацисте?

Арнольд Шварценеггер обещает «еще вернуться» в Освенцим. Уж не для того ли, чтобы вновь открыть его для русских? Украинских нацистов Арни поддержал однозначно — видимо, папино воспитание на старости лет прорвалось наружу во всей красе. aif.ru »

2022-9-30 14:40

«Джавелин», «Карл Густав» и другое вооружение нашли военные РФ на позициях ВСУ на Изюмском направлении

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры с вооружением, захваченным военнослужащими ВС РФ на позициях вооруженных формирований украинского режима в ходе специальной военной операции России по защите республик Донбасса на Изюмском направлении. tvzvezda.ru »

2022-8-7 10:20

15 декабря 1832 года: родился создатель знаменитой Эйфелевой башни Гюстав Эйфель

Будущий инженер и строитель мостов Гюстав Эйфель родился 15 декабря 1832 года в Дижоне (Бургундия). Он был потомком Жана-Рене Бёникхаузена, эмигранта из Германии, переселившегося в Париж в начале XVIII века, а фамилию Eiffel семья приняла в память о родных горах Айфель (Eifel). argumenti.ru »

2021-12-15 08:26

Кровавая баня в Стокгольме. Казнь 100 человек сделала Швецию сверхдержавой

Из печальной судьбы своего отца, убитого в ходе Стокгольмской кровавой бани, Густав Васа сделал правильный вывод, добившись феноменального обогащения Швеции и сделав её гегемоном Северной Европы почти на 200 лет. aif.ru »

2020-11-8 00:10

Русофобия в картинках: великий Гюстав Доре и его злобный комикс про Россию

«Чрезвычайно образная, увлекательная и причудливая история Святой Руси по старинным источникам и историкам: Нестору, Никону, Сильвестру, Карамзину, Сегюру и другим» – памфлет, изъятый из продажи во Франции XIX века, и запрещенный в Германии времен Гитлера. slon.ru »

2020-8-15 09:00

Спал на помойке, пил, клянчил копейки. Как закончил жизнь слуга Гитлера

Офицер СС, виновник гибели 250 000 человек, бежал из рейха в Латинскую Америку и женился на богатой вдове. Но затем внезапно что-то вдруг пошло не так… aif.ru »

2020-2-18 00:02

Diletant.media, Густав Климт. Протестное искусство югендстиля

Венский сецессион — это не просто нарядное здание в центре австрийской столицы. Это целое объединение художников, которые в конце XIX века пошли против господствующего в искусстве диктата историзма и основали собственный кружок свободного искусства... echo.msk.ru »

2019-7-15 11:59

Густав Водичка: Если бы я сейчас был вместо Путина, вся страна бы просто выла. Потому что я могу продавать ватные смыслы так, что Путину и не снилось

Украинский писатель Густав Водичка в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что однажды в интервью пошутил о поедании младенцев политиками, после чего эту фразу повторил президент РФ Владимир Путин. gordonua.com »

2019-2-21 18:06

Diletant.media, Густав III, враг кофе, женщин и России

Густава III называют последним великим королём Швеции. От монархов, правивших вслед за ним, он действительно отличался: был слишком сумасброден, слишком недальновиден в политике и слишком любил власть. echo.msk.ru »

2019-2-7 15:49

Густав Водичка: У нас власть не священна. Человек, который был над нами у власти, должен отвечать за все, что натворил

Писатель, историк и общественный деятель Юрий Топчий, более известный под псевдонимом Густав Водичка, в блиц-интервью – новом проекте на YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман – высказал мнение, почему в Украине не может быть сильных и талантливых политиков, рассказал, почему украинцы – свободолюбивая нация, а россияне – проектная, а также посоветовал, какую книгу стоит почитать, а фильм – посмотреть. gordonua.com »

2019-2-6 15:01

Российские танки заставили понервничать Польшу и Прибалтику

Противотанковые системы Польши и стран Прибалтики не готовы противостоять новейшим российским танкам, армии этих государств нервничают по этому поводу, пишет The National Interest. «В целом, большая часть пехотных противотанковых систем в арсенале Польши и прибалтийских стран не способна в достаточной мере противостоять последним версиям российских танков. vz.ru »

2018-5-8 18:57

Ветераны. Фельдшер — о том, на какое лечение могут рассчитывать старики

"Помню, деда одного забирали. Я тогда на коммерческой скорой подрабатывал…" Врач уселся в кресло и отложил только что заполненную карту вызова. Коллеги и студенты, до этого момента судачившие о грядущем дежурстве на День Победы, примолкли. life.ru »

2018-4-21 12:30

Король Швеции Карл XVI Густав стал дедушкой в седьмой раз

У короля Швеции Карла XVI Густава появился седьмой внук. Младшая дочь, принцесса Мадлен родила девочку. Роды прошли в госпитале Дандерюд в Стокгольме ночью 9 марта, сообщила пресс-служба королевского дворца. vesti.ru »

2018-3-9 15:20

Музейные палаты, Густав Климт и Эгон Шиле в ГМИИ (+18)

Кураторы экспозиции пошли на остроумный прием – для обоих художников показаны и работы вполне академичные, выбивающие почву из-под ног у любителей покритиковать искусство модернизма echo.msk.ru »

2017-10-21 20:18

Умер «мусорный» художник Густав Мецгер

Художник Густав Мецгер, создатель направления автодеструктивного искусства, скончался в Лондоне. Мецгеру было 90 лет. Он умер в своем доме. Причина смерти не уточняется. Инсталляции Мецгера часто состояли из отходов. lenta.ru »

2017-3-2 11:34

Густав Маннергейм: кем он был для СССР и для России

В пятницу, 14 октября, стало известно, что памятная доска в честь финского фельдмаршала Карла Густава Маннергейма перенесена со здания Военной академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге в музей Первой Мировой войны «Ратная палата», в Царское Село. russian.rt.com »

2016-10-14 21:46