Результатов: 37

Разбитое сердце Терминатора. Шварценеггеру вшили кардиостимулятор

Об этом он сам рассказал в своем подкасте. Кардиостимулятор — не первая искусственная деталь, поддерживающая жизнь Терминатора. У него ещё есть искусственные сердечные клапаны. С «мотором» у железного Арни давние проблемы. aif.ru »

2024-3-28 11:54

Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

76-летнему голливудскому актеру и бывшему губернатору штата Калифорния Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор. Врачи приняли решение об установке артисту аппарата после того, как у него выявили нерегулярное сердцебиение. lenta.ru »

2024-3-25 19:14

Нетаньяху вживили кардиостимулятор

Успешно и без осложнений прошла операция по установке кардиостимулятора премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху. Его состояние здоровья оценивается как хорошее, однако он остаётся под наблюдением в отделении кардиологии медицинского центра "Шиба" госпиталя "Тель ха-Шомер". Об этом сообщает радиостанция Kan. life.ru »

2023-7-23 10:55

Премьер-министру Израиля Нетаньяху имплантируют кардиостимулятор

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 июля, ФедералПресс. Лечащие врачи премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху приняли решение о проведении операции по имплантации кардиостимулятора. Об этом сообщил сам премьер в видеообращении, опубликованном его канцелярией. fedpress.ru »

2023-7-23 03:08

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху имплантируют кардиостимулятор

Несколькими днями ранее политик перенес операцию по вживлению аппарата для мониторинга аритмии. 5-tv.ru »

2023-7-23 03:03

Актрисе Федосеевой-Шукшиной установили кардиостимулятор из-за нарушений работы сердца

Госпитализированной после инфаркта головного мозга советской и российской артистке Лидии Федосеевой-Шукшиной установили электрокардиостимулятор. В настоящий момент актриса находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-6-8 20:01

Разработан самый тонкий в мире кардиостимулятор на основе графена

Ученые из Северо-Западного и Техасского университетов разработали самый тонкий в мире кардиостимулятор на основе графена. По словам авторов, устройство напоминает переводную татуировку, а по толщине не превышает небольшую прядь волос. lenta.ru »

2023-4-19 20:31

В России разработали новый имплантируемый кардиостимулятор

Министерство здравоохранения сообщило, что в этом году в НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева пройдут технические и биологические испытания нового отечественного двухкамерного имплантируемого электрокардиостимулятора. mirnov.ru »

2023-2-18 11:03

Кардиостимулятор растворится, когда будет больше не нужен хозяину

Новое устройство не содержит проводов, а для его удаления не требуется проведения хирургического вмешательства metronews.ru »

2021-8-10 21:49

Геннадий Хазанов раскрыл подробности перенесенной операции на сердце

Народный артист России Геннадий Хазанов раскрыл подробности операции на открытом сердце, которую перенес в этом году. Ситуация была настолько серьезной, что в определенный момент счет шел на часы, однако врачи успели вовремя установить Геннадию Викторовичу кардиостимулятор. vesti.ru »

2021-6-17 19:25

Пережившему остановку сердца Эриксену имплантируют кардиостимулятор

Футболисту сборной Дании Кристиану Эриксену имплантируют кардиостимулятор. Установить устройство для устранения угрожающих жизни аритмий и остановки сердца спортсмену, по итогам обследований, рекомендовали врачи, игрок уже согласился на операцию. lenta.ru »

2021-6-17 12:06

Екатеринбурурженка через суд пыталась доказать, что домофон негативно влияет на ее кардиостимулятор

Жительница Екатеринбурга пыталась доказать через суд, что домофонные станции на подъезде, калитках и воротах, установленные во дворе, негативно влияют на ее кардиостимулятор. Но суд не разделил опасений женщины. justmedia.ru »

2020-1-10 10:10

Новосибирские хирурги впервые в России ввели кардиостимулятор через артерию

Уникальная операция прошла в медицинском исследовательском центре им. Мешалкина. Новосибирские врачи впервые в России повели имплантацию безэлектродного кардиостимулятора. Процесс введения такого устройства в сердце пациента с аритмией малотравматичен, что позволяет свести все осложнения к минимуму. vesti.ru »

2019-3-28 10:07

Ученые и врачи в Сибири разрабатывают биологический кардиостимулятор из клеток пациентов

Отмечается, что кардиостимулятор с электродами, который используют сейчас, может деформироваться и инфицируется, его необходимо менять раз в несколько лет tass.ru »

2018-3-14 14:03

В Екатеринбурге хирурги установили кардиостимулятор старейшему ветерану ВОВ

Нейрохирурги из больницы в Екатеринбурге заменили кардиостимулятор ветерану войны 1915 года рождения. Полковнику в отставке Семену Козьмину в этом году исполнилось 101 год, он стоически перенес операцию на сердце. tvzvezda.ru »

2017-1-22 14:44

Создан беспроводной кардиостимулятор, позволяющий обойтись без операции

Крошечный беспроводной кардиостимулятор может предложить пациентам-сердечникам безоперационную альтернативу традиционным устройствам, как показали результаты нового исследования. Однако, некоторые врачи отмечают возможность проблем, связанных с безопасностью, и предостерегают пациентов от спешки. planet-today.ru »

2015-8-31 22:36

Военные хирурги установили Евгению Евтушенко кардиостимулятор

Операция, проведенная на сердце известного российского поэта Евгения Евтушенко специалистами Центрального клинического военного госпиталя им. Мандрыка, прошла успешно. Состояние 83-летнего пациента медики оценивают как достаточно стабильное, хотя и поместили его в палату интенсивной терапии. versia.ru »

2015-8-24 16:15

Поэту Евтушенко установили кардиостимулятор

Знаменитый поэт-шестидесятник Евгений Евтушенко перенес операцию в Центральном клиническом военном госпитале имени Мандрыка в Москве. Поэту установили кардиостимулятор. riafan.ru »

2015-8-24 15:01

Евгению Евтушенко поставят кардиостимулятор

Евгению Евтушенко, госпитализированному в московскую клинику из-за проблем с сердцем, поставят кардиостимулятор. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близко знакомый с ситуацией. vesti.ru »

2015-8-20 15:23