Результатов: 45

Общество: Славянский стиль стал влиять на маятник русофобии

Одной из главных тенденций в мировой моде внезапно стало увлечение славянским стилем и даже некоторыми песнями российских исполнителей. Это выглядит особенно парадоксально на фоне распространенных на Западе попыток отмены русской культуры. vz.ru »

2024-1-14 10:30

Революционеры-утописты против реформаторов-прагматиков: сто лет спустя маятник в отношениях России и Китая качнулся назад


К 100-летию Коммунистической партии Китая: история образования и перспективы воплощения «китайской мечты» slon.ru »

2021-7-2 08:00

Валютный маятник: санкции США могут произвести неожиданный эффект на курс рубля

Новый президент США Джо Байден начал высказывать жёсткую критику в адрес России. Снова поднимается тема санкций. Ранее у экономистов были опасения, что в такой ситуации курс рубля может заметно снизиться. life.ru »

2021-2-8 21:58

Виктор Шендерович, Не стоит отводить маятник слишком сильно

Твитер, Фейсбук и все остальные частные компании, разумеется, имеют право вводить и осуществлять свои правила, но на выходе мы имеем вполне оформленную общественно-политическую цензуру, и это очевидно. А тут стоит только начать... echo.msk.ru »

2021-1-10 13:57

Хаски, ЛСП и Pharaoh выступят на фестивале «Маятник Фуко»

В Москве во второй раз пройдет фестиваль актуальной музыки «Маятник Фуко». Мероприятие, которое организуют при поддержке радиостанции Like FM, состоится 21 сентября на площадке Adrenaline Stadium. На нем выступят такие артисты, как Хаски, ЛСП, Pharaoh, Эмелевская, Jeembo, ЛАУД и Saluki. lenta.ru »

2019-9-19 14:30

Прямая трансляция: Рэп-фестиваль "Маятник Фуко" в Москве

Фестиваль нового рэпа "Маятник Фуко" проходит в Москве. На сцене Adrenaline Stadium выступают Тима Белорусских, "Пошлая Молли", МORGENSHTERN, OBLADAET и другие. Лайф ведёт прямую трансляцию: Читать далее... life.ru »

2019-4-5 20:06

В Москве состоится грандиозный рэп-фестиваль "Маятник Фуко"

Ранее мероприятие с сумасшедшим успехом прошло в Северной столице, где был реальный солд-аут. В эту пятницу, 5 апреля, в московском клубе Adrenaline Stadium состоится грандиозное событие в мире российской рэп-культуры — фестиваль "Маятник Фуко". Читать далее... life.ru »

2019-4-2 18:30

Фотография и маятник: самые необычные способы гадания

Забавный праздник отмечался 1 ноября — День гадания на кофейной гуще. Безусловно, это один из самых популярных способов узнать будущее. Но далеко не единственный... vm.ru »

2018-11-5 13:46

"Маятник качнулся". Мединский рассказал о переменах в мировоззрении россиян

По словам министра, российское государство всегда было в "состоянии осторожной обороны". Глава Министерства культуры России Владимир Мединский выразил мнение, что 90% жителей России поддерживают традиционные ценности и здоровый консерватизм, а в обществе растёт запрос на личную свободу и отсутствует запрос на миссионерство. Читать далее... life.ru »

2018-10-16 13:51

Маятник с людьми рухнул в недавно открывшемся парке развлечений в Карачи

Воскресный вечер в недавно открывшемся парке развлечений Askari в пакистанском Карачи обернулся настоящим кошмаром - одна из частей большого маятника при подъеме в воздух отвалилась и рухнула на землю, придавив посетителей. vesti.ru »

2018-7-16 14:53

Артемий Троицкий, Маятник Бабченко

Им двигали инстинкты само(и семьи)-сохранения, желания насолить ненавистным врагам и жажды приключения. О том, что он стал "репутационным заложником" украинских силовиков или "гостинцем для Кремля" Аркадий, возможно, и не думал вовсе. Но умирать определённо не хотел... echo.msk.ru »

2018-6-5 00:02

«Это грустно, но маятник качнется»: в Госдуме прокомментировали победу РФ над Украиной в ВТО

Арбитраж ВТО признал правоту России в споре по удобрениям с Украиной, которая в 2014 году повысила антидемпинговые пошлины на ввоз аммиачной селитры. Эксперты полагают, что этот прецедент поможет России выиграть и другие торговые споры с Украиной. riafan.ru »

2018-5-18 18:41

Маятник войны: акции оборонных компаний растут на непредсказуемости Трампа

Мир знал с десяток внешнеполитических доктрин США "сдерживания", "реальной политики", "нового мировой порядка". Для Дональда Трампа и его международных дел название доктрины тоже уже подобрали агрессивное "томагавканье". ntv.ru »

2018-4-14 23:21

Не раскачивайте политический маятник

Нужно ли всем поголовно учить язык национальных республик? Как быть, если уклад жизни и обычаи регионов входят в противоречие с федеральным законом? Возможны ли разные модели местного самоуправления? Эти вопросы звучат в последнее время в России всё громче. versia.ru »

2018-2-26 08:38

В Мурманской областной научной библиотеке запустят маятник Фуко

Маятник Фуко представляет собой тяжелый подвес на длинной веревке или проволоке. Он демонстрирует суточное вращение Земли вокруг своей оси. Плоскость колебаний маятника из-за поворота Земли смещается по часовой стрелке. nation-news.ru »

2018-2-8 03:59

В Мурманске появится маятник Фуко

Самый большой за Полярным кругом маятник Фуко представят в Мурманской областной научной библиотеке. Масса экспериментальной конструкции, которая используется для экспериментальной демонстрации суточного вращения Земли, составляет 28 килограммов, а длина нити — 21 метр. lenta.ru »

2018-2-7 20:02

Александр Оськин, Маятник интернета качнулся в обратную сторону

В настоящее время в России зарегистрировано 56 тысяч печатных СМИ. Это, безусловно, переизбыток, так сказать, «перепроизводство». В Германии, к примеру, газет и журналов немногим более 5 тысяч. Видимо, у нас будет продолжаться очищение рынка от излишеств... echo.msk.ru »

2017-10-11 11:24

Сейчас ситуация на Украине как маятник – качнулся он в одну сторону - плохо, в другую тоже

На этот вопрос ответить трудно. Исторически и с той, и с другой стороны сделали слишком много глупостей. А память у народов остается – что у русского, что у украинского. Нельзя однозначно сказать, что украинцы неправы. Вот Россия – многоязычная с ... regions.ru »

2017-9-20 10:05

Маятник Фуко на полюсе

Маятник Фуко на полюсе © Владимир Ерашов Давайте вообразим себе, что окружающий нас Мир состоит из вращающейся вокруг оси Земли , а все остальное вокруг неподвижно. oko-planet.su »

2017-7-30 23:31

Маятник погоды качнется влево: дыхание Арктики напомнит о зиме

Погоду над северной половиной территории Европейской России будут определять циклонические вихри, благодаря которым в приполярные регионы устремится холодный арктический воздух. К исходу воскресенья дыхание Арктики почувствуют на себе жители Центрального региона, Верхней и Средней Волги, Приуралья. vesti.ru »

2017-5-5 14:05

Турецкий маятник: Эрдоган призывает Россию отказаться от "зла" в лице Асада

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к Москве с призывом. Он просит Кремль прекратить поддержку Башара Асада и его политики. nation-news.ru »

2017-4-9 16:24

Многие историки говорят, что до революции религии было слишком много, поэтому маятник качнулся в сторону безбожия

Я для себя однозначной позиции по поводу тех событий определить не могу. Да, Россия достигла очень больших экономических успехов к 1913 году. Но у меня есть точка зрения насчет уровня госсистемы, потери управления государством, которое допустил ... regions.ru »

2017-3-10 09:28

Newsweek: Дело Улюкаева покажет, куда качнется маятник в Кремле

В аресте главы Минэкономразвития Newsweek видит не борьбу с коррупцией, а начало схватки за президентское кресло в России. По мнению журналиста Михала Кацевича, дело Улюкаева – предвестник больших потрясений, которые ожидают Россию на пути к президентским выборам. russian.rt.com »

2016-11-18 18:25

Мнения: Игорь Димитриев: Не разделяю всеобщего ликования

А я вот не разделяю всеобщего ликования по части Украины. Ну, о том, что новый американский президент сейчас украинцев сольет. Этот ваш Трамп своей внезапностью ломает весь ход неизбежной украинской сансары. vz.ru »

2016-11-14 09:38

Маятник Фуко в Исаакии: «троллинг» православной церкви или дань науке

В Исаакиевском соборе впервые за 30 лет выставили деталь знаменитого маятника Фуко, который при помощи простой математики демонстрирует суточное вращение Земли. Корреспондент Федерального агентства новостей побывал на исторической выставке. riafan.ru »

2016-4-14 17:28

Директор Исаакия впервые за 30 лет показывает маятник Фуко и говорит о проблемах. ФАН-ТВ

Репортер ФАН-ТВ находится в Исаакиевском соборе, где представителям средств массовой информации в эксклюзивном режиме демонстрируется знаменитый маятник Фуко. Директор Исаакия Николай Буров рассказывает о проблемах собора. riafan.ru »

2016-4-12 20:13

Маятник Фуко вернулся под своды Исаакиевского собора

Теперь уже не как инструмент атеистической пропаганды, а как экспонат, рассказывающий о недавней истории. Маятник подвесили под купол собора 12 апреля 1931 года, когда открывали антирелигиозный музей. Тогда увидеть нехитрый эксп vesti.ru »

2016-4-12 17:20

В Исаакиевский собор вернут маятник Фуко

12 апреля, в День космонавтики, в Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге вернется маятник Фуко. Директор государственного музея-памятника Николай Буров сообщил, что в соборе покажут маятник Фуко, только не подвешенный, а сложенный. utro.ru »

2016-4-8 14:27