«Серого» импорта нет и не будет, а контрабанда анестетиков может убить пациента и отправить за решётку стоматолога

«Серого» импорта нет и не будет, а контрабанда анестетиков может убить пациента и отправить за решётку стоматолога
фото показано с : versia.ru

2024-3-11 10:00

Параллельный импорт помогает обойти санкции, но в случае с лекарствами он превращается в палку о двух концах. По закону стоматологи не могут использовать обезболивающие, купленные в обход официальных каналов – ни происхождение, ни условия хранения и транспортировки препаратов они проверить не могут.

Подробнее читайте на ...

серого импорта контрабанда анестетиков убить пациента отправить решётку

От серого импорта до «воздушного каннибализма»: как в РФ обслуживают зарубежные самолеты

Недавно американское издание Wall Street Journal (WSJ) с тревогой заявило, что у российских авиакомпаний заканчивается запас запчастей, необходимых для регулярного обслуживания самолетов. Кроме запчастей, авиакомпании вроде бы потеряли доступ к онлайн-документации по устранению неполадок и не могут обновить программное обеспечение, необходимое для безопасной работы самолетов. ridus.ru »

2023-04-12 01:20

Фото: lenta.ru

Казахстан выявил схему серого импорта зерна из России

Агентство по финансовому мониторингу (АФМ) Казахстана выявило схему, по которой привезенное из России зерно под видом казахстанского экспортировалось в другие страны. В АФМ пояснили, что одно из товариществ с ограниченной ответственностью (ТОО) в 2021-2022 годах экспортировало российское зерно. lenta.ru »

2023-02-20 09:44

В Казахстане выявили схему серого импорта зерна из России для продажи в третьи страны

Одно из товариществ с ограниченной ответственностью экспортировало российское зерно на сумму $2,2 млн в Узбекистан, Афганистан и Таджикистан tass.ru »

2023-02-20 07:03

Фото: nsn.fm

«Вопрос доверия»: Названы плюсы «серого» импорта автомобилей

Многие неофициальные дилеры смогли плотно наладить параллельный импорт из Азии и Европы, отметил в эфире НСН автоблогер Александр Тихомиров.  nsn.fm »

2022-12-22 12:13

Фото: lenta.ru

Дилеры объяснили временную невозможность серого импорта автомобилей в Россию

Российские дилеры объяснили, почему серый импорт автомобилей в Россию временно невозможен. Как отметили в Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), это происходит из-за ряда бюрократических процедур, таких как таможня, сертификация и вопросы гарантийного обслуживания, поэтому вопрос поставок открыт. lenta.ru »

2022-07-02 08:42

Фото: lenta.ru

Ozon начал торговать товарами из «серого» импорта

Маркетплейс Ozon начал торговать различными товарами, ввезенными в Россию в рамках параллельного импорта. Речь идет о смартфонах, компьютерах и другой электроники, сообщили в пресс-службе компании. Ранее о переходе к подобной схеме заявил также «Связной», продукция при этом станет дороже. lenta.ru »

2022-06-23 18:57

Фото: lenta.ru

Названы обходные пути для «серого» импорта в Россию

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) выступила против легализации параллельного импорта в долгой перспективе. В организации уверены, что из-за такого импорта сократится объем инвестиций в Россию. Юрист Шулятьев считает, что на ввоз товаров в Россию через третьи страны Евросоюз влиять не может. lenta.ru »

2022-05-19 10:36

Казахстан, Россия и Киргизия обсудили вопросы "серого импорта" китайских товаров в ЕАЭС

В ходе переговоров достигнута договоренность о налаживании трехстороннего взаимодействия с участием фискальных и правоохранительных органов трех стран tass.ru »

2022-02-16 07:11

Фото: ura.ru

За интернет-покупки запретят рассчитываться наличными. «Много серого импорта»

Платежные системы хотят запретить интернет-магазинам принимать оплату за покупки наличными. Такое нововведение прописано в рабочей версии «дорожной карты» «Национальная платежная инициатива». ura.ru »

2015-08-26 14:12