Врач Карев: риски для жизни у чудом спасённого в Москве пациента остаются

Врач Карев: риски для жизни у чудом спасённого в Москве пациента остаются
фото показано с : aif.ru

2024-3-23 18:35

Московским врачам удалось спасти мужчину после полуторачасовой остановки сердца.

У пациента, которого московские врачи спасли после полуторачасовой остановки сердца, риски для жизни сохраняются. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на главного врача флагманского медицинского центра «Будь здоров на Рязанском проспекте» Леонида Карева. Он отметил, что нарушения мозгового кровообращения могут спровоцировать проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы. По словам Карева, пациенту стоит регулярно проходить обследования у терапевта и кардиолога. «Объём поражения коронарного русла становится известен только после коронарографии, которая проводится как диагностическая и переходит в лечебную — стентирование. Это процедура, во время которой в зависимости от повреждения миокарда могут наступать такие события», – сказал Карев, комментируя спасение пациента после клинической смерти.Врач уточнил, что в медицинской практике данный случай нельзя назвать уникальным. При этом он добавил, что действия московских медиков были на высоте. Напомним, пациент был доставлен во флагманский центр больницы имени В.В. Вересаева в состоянии клинической смерти, произошедшей на фоне острого инфаркта миокарда. Мужчина был спасен, несмотря на полуторачасовую остановку сердца. Сейчас он находится под амбулаторным наблюдением.Ранее врач Любовь Дроздова рассказала, как стресс приводит к опасным болезням.

Подробнее читайте на ...

врач пациента сердца

"Риски сохраняются": Врач прокомментировал спасение пациента после полуторачасовой остановки сердца

Действия московских врачей, спасших мужчину после полуторачасовой остановки сердца, были поистине на высоте. Таким мнением в беседе с Life. ru поделился главный врач флагманского медицинского центра "Будь здоров на Рязанском проспекте" Леонид Карев. life.ru »

2024-03-22 15:04

Фото: aif.ru

Талия в корсете. Врачи рассказали, как лечить искривленный позвоночник

Сколиоза боятся все родители. Но как его правильно лечить? Нужна ли обязательная операция? Оказывается — нет. aif.ru »

2024-01-01 06:16

Врач раскрыл, какие болезни можно вылечить жиром пациента

Сегодня из жировой ткани пациента можно выделить клеточную фракцию, которой можно лечить артроз коленей, асептический некроз бедренной кости и другие болезни ишемической природы, включая болезнь сердца и нижних конечностей. life.ru »

2023-11-23 16:28

Фото: lenta.ru

Врач назвал первые шаги пациента после обнаружения онкологического заболевания

Онкохирург и химиотерапевт Антон Иванов рассказал, что должен делать пациент после того, как ему поставили диагноз «рак». По словам эксперта, первым делом нужно обратиться к терапевту за направлением к онкологу. lenta.ru »

2023-10-27 12:24

Фото: aif.ru

Время дорого. Эксперты объяснили, когда нужно спешить с онкотерапией

Борьба с раком отнимает у пациентов много сил и энергии. Но, помимо этого, тяжелобольным людям приходится бороться еще и с неповоротливой системой лекарственного обеспечения. aif.ru »

2023-09-26 01:53

Фото: aif.ru

Меньше «интеллекта». Врач раскрыл, чем наши аппараты ИВЛ уступают импортным

Минпромторг хочет запретить госбольницам закупать импортные аппараты ИВЛ. Якобы в стране хватает своих производителей. Однако реаниматологи выступают против такого запрета. Почему? aif.ru »

2023-07-01 13:03

Врач общей практики объяснил, какой цвет соплей должен насторожить пациента

Если насморк сопровождается лихорадкой, сильными головными болями или выделениями из носа зелёного или коричневого цвета — дело плохо. Об опасных симптомах наших коллег из "Газеты.ru" предупредил врач общей практики, руководитель "Европейского медицинского центра" Владимир Сибирский. life.ru »

2023-03-06 11:29

Врач описала типичного пациента с ВИЧ

ВИЧ-инфекция сегодня не считается заболеванием маргинальных личностей, вирус уже давно пересёк социальные границы и перешёл в различные слои населения. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказала главврач Санкт-Петербургского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Татьяна Виноградова. life.ru »

2023-02-24 13:14

Фото: versia.ru

Обвиняемая в смерти пациента врач избежала наказания

Инцидент произошёл в Санкт-Петербурге. Там врач-гинеколог Алла Ананько по решению суда была признана виновной в смерти пациентки, но затем освобождена от наказания. versia.ru »

2023-02-06 17:20

Фото: lenta.ru

Российский врач проткнул орган пациента во время обследования в частной клинике

Врач частной медицинской клиники в Крыму повредил внутренний орган пациента во время обследования. Три года назад житель Керчи записался в крымский медцентр, чтобы сделать колоноскопию. Вскоре после процедуры у россиянина ухудшилось самочувствие. lenta.ru »

2023-01-30 17:42

Фото: aif.ru

Врач рассказал подробности операции по извлечению боеприпаса у пациента

Боеприпас находился между аортой и нижней полой веной вблизи сердца, что могло вызвать фатальное кровотечение. aif.ru »

2022-11-10 11:29

Фото: lenta.ru

Российский врач отказался лечить слепого пациента

В Березовском Свердловской области хирург отказался госпитализировать слепого пенсионера с острой болью в области живота. Он жаловался на резь внизу живота и вытекающую мутную жидкость. Хирург заявил, что у слепого пациента недержание и направил к урологу. Операцию ему в итоге сделали в Екатеринбурге. lenta.ru »

2022-08-15 12:20

Фото: lenta.ru

Врач по ошибке удалил здоровый глаз у пациента и ослепил его

Врач в Словакии по ошибке удалил пациенту здоровый глаз вместо поврежденного. В результате пациент полностью ослеп. Руководство больницы предложило пострадавшему и его семье психологическую поддержку, чтобы они могли справиться с последствиями врачебной ошибки. lenta.ru »

2022-06-24 17:15

Фото: aif.ru

«Отрежем, а там посмотрим». Краснодарец умер от заражения после обрезания

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти 36-летнего краснодарца от гангрены после обрезания в частной клинике. Его родные считают, что к трагедии привели ошибки уролога. aif.ru »

2022-06-21 16:55