Результатов: 42

Хирурги провели уникальную операцию по извлечению взрывателя от ВОГ из спины бойца

Врачи 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» провели сложнейшую операцию по извлечению взрывателя от ВОГ из мягких тканей спины бойца, который получил ранение во время выполнения боевых задач на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-12-21 06:26

МО РФ рассказало об операции по извлечению взрывателя от ВОГ из раненого солдата

Опасность ситуации заключалась в том, что снаряд мог в любой момент сдетонировать, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-12-21 05:06

Минобороны: Врачи госпиталя Вишневского провели уникальную операцию по извлечению пули из сердца военнослужащего

Военные врачи Центрального военно-клинического госпиталя имени Вишневского провели уникальную операцию по извлечению пули из сердца попавшего под обстрел в зоне специальной военной операции военнослужащего, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2023-4-10 02:59

В госпитале Вишневского провели уникальную операцию по извлечению пули из сердца военного

Она проходила в гибридной операционной, в которой могут проводить сразу несколько вмешательств различной сложности tass.ru »

2023-4-10 00:19

В госпитале Вишневского провели операцию по извлечению пули из сердца военного

Она проходила в гибридной операционной, в которой могут проводить сразу несколько вмешательств различной сложности tass.ru »

2023-4-10 00:19

Уникальная операция по извлечению пули из сердца военнослужащего

В Центральном военном госпитале имени Вишневского провели очередную уникальную операцию по извлечению пули из сердца военнослужащего, раненного в зоне СВО. aif.ru »

2023-4-10 00:03

В Донецке успешно прошла операция по извлечению пули из работающего сердца

В Донецке врачи смогли провести успешную операцию по извлечению пули из работающего сердца. Об этом рассказал министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев. Он отметил, что медики Донецкого клинического территориального медицинского объединения (ДОКТМО) извлекли инородный предмет из сердца 36-летнего пациента. lenta.ru »

2023-3-5 14:13

Рогозину 26 декабря проведут операцию по извлечению осколка из шейных позвонков

Руководитель группы военных советников и научно-технического центра "Царские волки" ранее сообщил, что почти все пострадавшие во время обстрела гостиницы в Донецке перевезены в Ростовскую область tass.ru »

2022-12-25 20:56

Врач рассказал об окончании операции по извлечению гранаты из российского бойца

После проведения сложнейшей операции по извлечению неразорвавшейся гранаты из груди российского бойца врачи рассмеялись. Об этом рассказал подполковник медицинской службы, врач Дмитрий Ким. Его слова приводятся в видео, опубликованном в Telegram-канале RT. Врачи проводили операцию в бронежилетах. lenta.ru »

2022-11-10 19:00

«Пробиты ребра, легкое»: медик об уникальной операции по извлечению гранаты из тела бойца

Медик, проводивший уникальную операцию по извлечению неразорвавшейся гранаты из тела военнослужащего, рассказал об особенностях процедуры. По его словам, транспортировать пострадавшего было слишком опасно - любое неосторожное движение могло бы привести к фатальным последствиям. tvzvezda.ru »

2022-11-10 16:18

Граната под сердцем: как прошла опасная операция по извлечению боеприпаса из тела бойца

Наводчик-оператор БМД Николай получил тяжелое ранение в яростном бою в зоне спецоперации. Обследовав младшего сержанта, военные медики обнаружили в теле бойца украинский неразорвавшийся боеприпас от АГС . tvzvezda.ru »

2022-11-10 11:45

Врач рассказал подробности операции по извлечению боеприпаса у пациента

Боеприпас находился между аортой и нижней полой веной вблизи сердца, что могло вызвать фатальное кровотечение. aif.ru »

2022-11-10 11:29

Планы по извлечению ядерного топлива на АЭС «Фукусима-1». Инфографика

Специалисты из Японии собираются применить новый способ извлечения расплавившегося ядерного топлива как минимум на одном из реакторов АЭС «Фукусима-1». aif.ru »

2022-9-26 00:09

В ЛНР приступили к извлечению тел из стихийных захоронений в Донбассе

Специалисты приступили к извлечению из стихийных массовых захоронений в самопровозглашенной Луганской народной республике тел погибших в ходе конфликта жителей Донбасса, заявила руководитель межведомственной рабочей группы по розыску захоронений Анна Сорока. vz.ru »

2021-8-11 19:21

В Шотландии появится завод по извлечению из воздуха углекислого газа

На северо-востоке Шотландии появится крупное предприятие, которое способно извлекать из воздуха значительное количество углекислого газа. План находится на очень ранней стадии разработки — завод хотят ввести в эксплуатацию в 2026 году. argumenti.ru »

2021-6-28 11:32

Заключенный ростовского СИЗО умер после операции по извлечению из головы шариковой ручки

Перед госпитализацией мужчина пояснил, что телесные повреждения он нанес себе сам во время нервного срыва, сообщили в пресс-службе ГУФСИН tass.ru »

2021-2-9 17:30

Операцию по извлечению погибшего в Чечне фотографа показали на видео

ГУ МЧС по Чечне опубликовало видео операции по извлечению и транспортировке тела погибшего фотографа Саид-Хусейна Царнаева. Царнаев погиб, сорвавшись в пропасть во время съемки недалеко от развалин древнего села Никарой Галанчожского района. lenta.ru »

2020-12-1 01:51

В Дагестане медики открестились от участия в операции по извлечению змеи из желудка женщины

В Минздраве Дагестана заявили, что на территории республики не проводили операцию по извлечению змеи из желудка женщины. Изданию «Подъем» чиновники ведомства... rosbalt.ru »

2020-8-31 13:59

Работы по извлечению топливных стержней из реактора начались на АЭС «Фукусима-1»

Японские специалисты приступили к ликвидации последствий аварии на атомной электростанции. 5-tv.ru »

2019-4-15 07:18

Началась операция по извлечению тела из обломков самолета Салы

Спасатели приступили к операции по извлечению тела одного из людей, потерпевших крушение на борту самолета, перевозившего нападающего уэльского клуба Кардифф Сити Эмилиано Салу. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя Комитета по расследованию авиационных происшествий (AAIB). tvzvezda.ru »

2019-2-6 21:59

Началась операция по извлечению тела из обломков самолёта, на котором летел Сала

Спасатели приступили к подводной операции по извлечению тела на месте крушения самолёта, в котором находился футболист уэльского клуба «Кардифф Сити» Эмилиано Сала.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-5 20:39

В WADA не знают, когда эксперты завершат работу по извлечению базы данных московской лаборатории

В пресс-службе Всемирного антидопингового агентства (WADA) сообщили, что не могут назвать сроки завершения работ по извлечению данных московской лаборатории.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-12 23:57

Эксперты WADA не смогли в срок закончить работу по извлечению данных московской лаборатории

Пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала отчёт по итогам второго визита группы экспертов организации в Московскую антидопинговую лабораторию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-22 00:09

Эксперты WADA не смогли закончить работу по извлечению данных московской лаборатории

Специалисты получили доступ к лаборатории, но не смогли завершить работу из-за своего оборудования, которое должно быть сертифицировано в соответствии с законодательством РФ tass.ru »

2018-12-21 23:11

Специалисты Росатома провели уникальную операцию по извлечению графита из реактора

Графит используется в определенном типе ядерных реакторов, к примеру, в реакторах большой мощности канальных, до сих пор эксплуатируемых в России на некоторых АЭС tass.ru »

2018-12-19 14:18

Представлена видеоинструкция по извлечению собственного ДНК на кухне

Сторонники некоммерческой биотехнологии представили видео с инструкциями, позволяющими всем желающим извлечь собственную ДНК в домашних условиях, без специального оборудования и химикалий. Для дальнейшего анализа ДНК можно обработать на амплификаторе (ПЦР-машине) домашнего изготовления. lenta.ru »

2016-4-6 16:30

Представлена видеоинструкция по извлечению собственной ДНК на кухне

Сторонники некоммерческой биотехнологии представили видео с инструкциями, позволяющими всем желающим извлечь собственную ДНК в домашних условиях, без специального оборудования и химикалий. Для дальнейшего анализа ДНК можно обработать на амплификаторе (ПЦР-машине) домашнего изготовления. lenta.ru »

2016-4-6 16:30