Результатов: 28

Врач перечислил эффективные методы борьбы с храпом

Лекарства от храпа не существует, однако есть эффективные методы борьбы с ним. Оториноларинголог Станислав Борисовский посоветовал сначала попробовать заменить подушку на более высокую и жесткую, а также начать делать упражнения для укрепления мышц гортани. lenta.ru »

2024-2-29 21:02

Тучный гость громким храпом распугал посетителей московского бара, а когда затих, оказался мёртвым

Одинокий посетитель найден мёртвым в одном из столичных баров на Большой Лубянке, сообщает сайт МК.ru. Сотрудники заведения рассказали, что гость пришёл к ним накануне вечером, употреблял спиртное в одиночестве, и в итоге уснул, не успев расплатиться по счёту. life.ru »

2024-1-18 17:54

Поможет ли заклеивание рта справиться с храпом и улучшить сон

Многие храпящие во сне люди нашли, по их мнению, действенный способ высыпаться сами и давать это делать окружающим. Однако специалисты готовы поспорить с новым якобы эффективным трендом. 5-tv.ru »

2023-5-27 08:32

Малышева предупредила об опасности популярного в сети способа борьбы с храпом

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, врач-кардиолог Герман Гандельман, предупредили об опасности популярного в сети способа борьбы с храпом. Специалисты рассказали, что тейпирование рта храпящему человеку может привести к тому, что он не сможет дышать. И это может привести к летальному исходу. lenta.ru »

2023-5-4 19:56

Можно ли заклеивать рот для лечения храпа?

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали об опасном методе «лечения» храпа, который гуляет по интернету. Насколько опасно заклеивать рот себе и детям, чтобы избавиться от ночного шума? aif.ru »

2023-5-4 11:56

Сомнолог развеял три народных мифа о методах борьбы с храпом

Храп — довольно распространённое явление, которому подвержены люди всех возрастов. Он может возникать по разным причинам и быть двух видов — эпизодическим и регулярным. По словам старшего научного сотрудника группы по сомнологии научно-исследовательского отдела артериальной гипертензии Центра им. life.ru »

2023-5-3 15:26

Невролог указала на связь между храпом и снижением когнитивных функций

От обструктивного апноэ во сне страдают миллионы взрослых, причем до 85% людей не знают, что у них есть это заболевание. Как пишет MedikForum, согласно... rosbalt.ru »

2023-4-27 00:24

Румынский министр ответил храпом на вопрос о ситуации вокруг Украины

В прямом эфире телеканала Antena 3 министр сельского хозяйства Румынии Петрэ Дэа уснул в ходе разговора о негативных последствиях конфликта на Украине для румынских фермеров. Видео распространилось по Сети. life.ru »

2023-1-14 18:08

Врачи обнаружили связь между храпом и слепотой

О том, как слепота может быть связана с ночным храпом, рассказали на Первом канале доктор медицинских наук Елена Малышева и врач-офтальмолог Михаилом Коноваловым. versia.ru »

2023-1-11 15:06

Медики нашли связь между храпом и глаукомой

Учёные из Сычуаньского университета установили, что храп и бессонница способны повредить зрительный нерв, вызвав глаукому и ухудшение зрения. Результаты исследования опубликованы в журнале BMJ Open. life.ru »

2023-1-2 07:45

Учёные нашли связь между храпом и риском развития рака

Учёные из Уппсальского университета в Швеции в ходе исследования выяснили, что у страдающих от апноэ людей — чаще онкологические заболевания, а также они более подвержены образованию тромбов и снижению умственных способностей. life.ru »

2022-9-6 19:19

Отоларинголог назвал простые упражнения для борьбы с храпом

Храп, который является одним из синдромов обструктивного апноэ (остановки дыхания во сне), может приводить к переутомляемости, сонливости, снижению памяти social.mk.ru »

2022-7-13 14:57

Отоларинголог перечислил простые упражнения для борьбы с храпом

Синдром обструктивного апноэ, выражающегося в храпе, может приводить к сонливости, переутомляемости, снижению памяти, предупредил врач-оториноларинголог Эдуард Вязьменов. Помогут упражнения с языком, губами и челюстью, направленные на укрепление мягкого неба, рассказал он. lenta.ru »

2022-7-13 14:32

Предложены эффективные способы борьбы с храпом

Американский специалист по сну Нарван Амини предложил несколько простых, но эффективных способов для борьбы с храпом. Страдающим от храпа Амини советует прибегнуть к миофункциональной терапии, которая развивает мышцы гортани. lenta.ru »

2022-2-10 11:02

Сомнолог объяснила разницу между мужским и женским храпом

Люди нередко сталкиваются с раздражающим храпом своей второй половины. О каких болезнях предупреждает храп и чем отличается храп мужчин и женщин, в эфире сетевого вещания &laquo;Вечерней Москвы&raquo; рассказала <strong>врач-сомнолог, руководитель сомнологической службы &laquo;Унисон&raquo; Елена Царева</strong>. vm.ru »

2020-2-12 18:21

Сомнолог рассказал, как лучше бороться с храпом

В Москве госпитализировали бразильянку из-за храпа мужа, пишет «Газета. ру». Мужчина рассказал, что они с женой в ресторане выпили спиртного, после чего вернулись в отель. Там женщина приняла снотворное, чтобы не слышать храп мужа. argumenti.ru »

2019-9-6 22:32

Авторы Assassin’s Creed запустили трансляцию своей новой игры с храпом

Оказалось, что представители фирмы Ubisoft просто перепутали источники звука во время стрима. У компании Ubisoft произошла забавная ситуация во время проведения прямой трансляции Space Junkies. life.ru »

2019-3-25 14:55

Подушка-глушитель. Учёные придумали новый девайс для борьбы с храпом

В США создали подушку, которая борется с храпом. Она содержит в себе систему шумоподавления, которая адаптируется к звукам и производит звуковые волны, нейтрализующие храп. Предназначена подушка для того, кто спит рядом с храпящим. aif.ru »

2019-1-29 13:17

Ученые обнаружили связь между слабоумием и храпом

По данным медиков, люди, страдающие так называемым апноэ во сне, заболеванием, для которого характерно сопровождающееся храпом нарушение дыхания, находятся в группе риска. ridus.ru »

2018-2-3 18:39

"НашПотребНадзор" выяснил, как лучше всего бороться с храпом

Репортеры программы "НашПотребНадзор" изучили все способы избавления от храпа от специальных кап и клипс до хирургического вмешательства и выяснили, какой из них лучше. ntv.ru »

2016-11-6 14:03