Результатов: 64

Москвичи стали заклеивать номерные знаки на самокатах скотчем

Жители Москвы начали заклеивать номерные знаки на арендуемых электросамокатах. Внимание на это обратили в Telegram-канале «Новости Москвы». С открытием нового сезона электросамокаты оборудовали номерными знаками, чтобы отслеживать нарушителей правил дорожного движения и быстрее ловить их. lenta.ru »

2024-3-27 19:30

Продюсер рассказал, зачем Леонтьев требовал заклеивать окна номера пакетами

Певец Валерий Леонтьев просил заклеивать окна номера в гостиницах, где останавливался, черными целлофановыми пакетами для мусора nsn.fm »

2024-3-15 13:32

Уши заклеивать не стоит: Россиян призвали не бояться проникновения в уши насекомых, но вовремя идти к врачу

Случаи с проникновением насекомых в наружный слуховой проход далеко не уникальны и могут иметь как негативный, так и благоприятный исход. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач-отоларинголог Дарья Харина. life.ru »

2024-1-24 06:48

"Никому вы не нужны": Россиянам объяснили, стоит ли заклеивать камеру на ноутбуке и смартфоне

Сегодня всё больше людей боятся, что устройства могут за ними следить, поэтому, чтобы "обезопасить" себя, они заклеивают камеру ноутбука или смартфона. О том, почему в данной мере нет совершенно никакой необходимости, рассказал эксперт в области безопасности Александр Власов. life.ru »

2024-1-22 14:46

Гинеколог рассказал россиянкам, какие части тела нужно заклеивать при посещении солярия

Кожа — самый большой орган человека, но многие не заботятся о нём и часто посещают солярии. А это может грозить множеством проблем. Как отражается искусственный загар на здоровье женщин, Лайфу рассказал врач – акушер-гинеколог Алексей Черников. life.ru »

2023-11-15 09:02

Врач отругала всех фанатов Эшли Грэм и рассказала, почему заклеивать рот на ночь опасно для жизни

Модель Эшли Грэм заклеивает на ночь рот, чтобы не храпеть, а повторяющие этот лайфхак фанаты рискуют умереть. Почему так делать ни в коем случае нельзя, Лайфу рассказала врач-терапевт. life.ru »

2023-5-24 14:40

Можно ли заклеивать рот для лечения храпа?

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали об опасном методе «лечения» храпа, который гуляет по интернету. Насколько опасно заклеивать рот себе и детям, чтобы избавиться от ночного шума? aif.ru »

2023-5-4 11:56

Заклеивать или мазать: Как правильно загорать людям с родинками

Заклеивать родинки — это народный метод, который якобы помогает избежать онкологических заболеваний, но на самом деле никакого эффекта он не приносит. Таким мнением поделилась с Лайфом косметолог и главный врач Центра эстетики и косметологии "Баллирано" Татьяна Баллирано. life.ru »

2023-4-29 16:24

Тиктокеры придумали заклеивать рот от храпа и получили совет врача

Терапевт Хана Пател предложила тиктокерам использовать держатель для челюсти для избавления от храпа вместо тейпирования рта. При этом врач согласилась, что дыхание через нос лучше, чем через рот. «Нос фильтрует воздух, которым мы дышим, защищает от пыли, пыльцы, пепла, бактерий, опасных частиц», — объяснила она. lenta.ru »

2022-9-19 20:34

Украинцам посоветовали вязать свитера и заклеивать окна к зиме

Из-за банкротства «Нафтогаза» украинцам посоветовали вязать свитера и теплые носки, как это делают в «зарубежных фильмах о Рождестве», и заклеивать окна к зиме metronews.ru »

2022-7-29 11:20

Почему нужно закрывать камеры на ноутбуке и смартфоне?

Эксперт дал рекомендации, как обезопасить личные данные, чтобы злоумышленник не получил доступ к камере электронного устройства. aif.ru »

2022-6-16 17:58

Эксперт объяснил, нужно ли заклеивать камеру смартфона или ноутбука

Заклеивание камер на ноутбуках, компьютерах и смартфонах уже давно стало правилом информационной гигиены, а не признаком паранойи. Такое мнение высказал руководитель проекта "КиберМосква" Григорий Пащенко. life.ru »

2022-6-15 03:29

Россиянам объяснили, стоит ли заклеивать веб-камеру на компьютере

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Злоумышленники в теории способны взломать ПО веб-камеры «бытового» персонального компьютера и «подсматривать» за частной жизнью человека. Об этом заявил главный разработчик сайта kremlin.ru Артем Геллер. fedpress.ru »

2022-5-24 13:14

Нужно ли заклеивать веб-камеру или послушать Apple? Снимками с ноутбука могут шантажировать

Apple порекомендовала снять пластырь или изоленту с веб-камеры MacBook. Якобы так есть вероятность выхода из строя экрана. Компания из Купертино покусилась на святое — ряд пользователей не снимают стикер, боясь слежки. life.ru »

2020-7-13 18:00

MacBook может сломаться, если заклеивать камеру скотчем

Компания Apple предупреждает, что макбуки, в томчисле MacBook Pro и MacBook Air могут ломаться из-за заклеивания камеры липкой лентой. Отмечается, что из-за этого могут появляться трещины на дисплее. argumenti.ru »

2020-7-12 12:05

Эксперт объяснила, эффективно ли заклеивать камеры для защиты от хакеров

Эксперт по информационной безопасности «Лаборатории Касперского» Мария Наместникова объяснила, как эффективно защитить себя от атаки хакеров. По её словам, нужен хороший антивирус и умение правильно заклеивать камеру на устройствах. argumenti.ru »

2020-2-15 07:54

В «Лаборатории Касперского» посоветовали заклеивать камеру на ноутбуке

Эксперт «Лаборатории Касперского» заявила, что закрывать камеру на ноутбуке стало стандартным правилом защиты от хакеров. riafan.ru »

2020-2-15 07:10

ФБР призвало заклеивать камеры "умных" телевизоров

Ведомство предупредило об опасности атак хакеров, которые могут следить за вами с помощью "смарт"-устройств. ФБР посоветовало опасаться хакерских атак с помощью технологии Smart TV. Об этом говорится на официальном сайте ведомства. life.ru »

2019-12-4 12:00

В Минкомсвязи поддержали идею заклеивать камеру на ноутбуке

Пресс-секретaрь Министерствa цифрового рaзвития, связи и мaссовых коммуникaций Евгений Новиков поддержaл идею Роскaчествa зaклеивaть кaмеру и микрофон нa ноутбуке и других устройствaх nsn.fm »

2019-8-3 18:24

Всё равно взломают. Почему бесполезно заклеивать камеры и микрофон в ноутбуке

Кроме внедрения вирусов-мошенников, которые требуют выкупа в биткоинах, хакеры продолжают "ломать" компьютеры пользователей по старинке. Внедрение программ-шпионов, которые включают камеру и активируют микрофон, всё ещё работает. life.ru »

2019-8-2 19:01

Эксперт рассказал Лайфу, почему бесполезен совет заклеивать камеры на гаджетах

По словам специалиста, даже выключение смартфона не даёт стопроцентной гарантии того, что ваш разговор с кем-либо не будет записан, если гаджет оказался рядом. Решение заклеивать камеру и микрофон на ноутбуках, других компьютерах и гаджетах — правильное, если владелец устройства хочет защитить свою личную информацию от хакеров, как ранее советовали специалисты "Роскачества". life.ru »

2019-8-2 17:37

В Минкомсвязи России поддержали совет заклеивать камеру на устройствах

Пресс-секретарь Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Евгений Новиков поддержал рекомендации Роскачества по защите устройств от хакеров.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-2 16:37

В Минкомсвязи прокомментировали совет Роскачества заклеивать камеру ноутбука

Пресс-секретарь министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Евгений Новиков в пятницу, 2 августа, оценил совет специалистов Роскачества заклеивать камеру и микрофон ноутбука. argumenti.ru »

2019-8-2 15:17

Не паранойя, а "цифровая гигиена": Роскачество советует заклеивать камеры и микрофоны

Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества посоветовали тем, кто желает обезопасить свои компьютеры и смартфоны от хакеров, заклеивать камеры и микрофоны на то время, когда они не используются. vesti.ru »

2019-8-2 14:54

Хакер оценил совет Роскачества заклеивать камеру на ноутбуке

Предложение Роскачества заклеивать камеру на ноутбуке является эффективным, хотя есть и более изящные способы «цифровой гигиены». По его словам, среди других способов защиты стоит выделить настройки параметров доступа определенных приложений к камерам и микрофонам смартфона. lenta.ru »

2019-8-2 13:41

Роскачество порекомендовало россиянам заклеивать камеру и микрофон на ноутбуке

Чтобы защититься от киберпреступников и избежать утечки информации, россиянам следует заклеивать камеру и микрофон на ноутбуке с помощью изоленты. Такой рекомендацией поделилось Роскачество. mirnov.ru »

2019-8-2 13:40

«Уже не паранойя»: Роскачество посоветовало заклеивать камеру ноутбука

Роскачество опубликовало на своём сайте набор рекомендаций по «цифровой гигиене». Организация советует регулярно обновлять ПО компьютера, пользоваться антивирусом, а также заклеивать на ноутбуках камеру и микрофон. russian.rt.com »

2019-8-2 13:06

Эксперты «Роскачества» советуют заклеивать камеру и микрофон ноутбука

Эксперты «Роскачества» сформулировали перечень рекомендаций, благодаря которым владельцы компьютеров и смартфонов обезопасят себя от киберпреступников, передает РИА Новости. В сообщении говорится, что в Сети «нет ничего абсолютно безопасного», и по этой причине важно придерживаться определенных правил так называемой «цифровой гигиены». В частности, рекомендуется устанавливать на компьютер антивирусную программу, периодически обновлять ПО, а также заклеивать камеру и микрофон.

kapital-rus.ru »

2019-8-2 12:16

«Неизящно»: Хакеры раскритиковали предложение Роскачества заклеивать камеру и микрофон ноутбука

Предложение Роскачества заклеивать камеру на телефоне и ноутбуке выглядит смешным, но при этом является эффективным nsn.fm »

2019-8-2 11:50

«Цифровая гигиена от Роскачества»: Россиян попросили заклеивать камеру и микрофон ноутбука

Специалисты Роскачества дали россиянам несколько советов, которые помогут защититься от киберпреступников nsn.fm »

2019-8-2 11:50

Россиянам порекомендовали заклеивать камеры и микрофоны на ноутбуках

Использовать для этого можно кусок непрозрачного скотча или изоленты, а также специальные шторки. Эксперты "Роскачества" и специалисты по кибербезопасности из Group-IB порекомендовали владельцам ноутбуков заклеивать камеру и микрофон на устройствах для того, чтобы хакеры не смогли за ними подглядывать и подслушивать. Читать далее... life.ru »

2019-8-2 11:18

Россиянам посоветовали заклеивать камеру и микрофон ноутбука

Специaлисты Роскачествa рекомендовaли россиянaм не огрaничивaться устaновкой aнтивирусa и обновленного ПО нa компьютере рaди собственной безопaсности nsn.fm »

2019-8-2 09:18

В Роскачестве рассказали о "цифровой гигиене" и необходимости заклеивать камеру ноутбука

Эксперты Центра цифрой экспертизы Роскачества рассказали, для чего необходимо заклеивать микрофон и камеру на персональных компьютерах, планшетах и лэптопах. nation-news.ru »

2019-8-2 08:56

Роскачество советует заклеивать камеры на гаджетах

В Роскачестве посоветовали тем, кто пользуется различными гаджетами, заклеивать на них видеокамеры и микрофоны, когда они не нужны. По мнению экспертов... rosbalt.ru »

2019-8-2 08:55

Цифровая гигиена: в Роскачестве призвали заклеивать камеры ноутбуков

В Роскачестве дали рекомендации по мерам, которые помогут не стать жертвой киберпреступников. Эксперты Центра цифровой экспертизы организации напоминают, что в Интернете нет ничего абсолютно безопасного. tvzvezda.ru »

2019-8-2 08:50

Роскачество рекомендовало россиянам заклеивать камеру и микрофон ноутбука

Специалисты рекомендовали россиянам не ограничиваться установкой антивируса и обновленного программного обеспечения. riafan.ru »

2019-8-2 08:48

Пользователей отучат заклеивать видеокамеры своих ноутбуков

Производители программного обеспечения придумали, как отучить пользователей от дурной (по их мнению) привычки заклеивать видеокамеры своих ноутбуков. Это технология распознавания лица пользователя. argumenti.ru »

2018-12-29 10:25