Результатов: 24

ЦАХАЛ обнаружил фото и видео заложников на ноутбуках ХАМАС в больнице «Аш-Шифа»

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в резерве Джонатан Конрикус заявил, что израильские военные обнаружили на ноутбуках, оставленных боевиками радикального палестинского движения ХАМАС в больнице «Аш-Шифа», фотографии и видеозаписи с участием израильских заложников, удерживаемых в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-16 17:43

СМИ: израильские военные нашли фото и видео заложников на ноутбуках ХАМАС в "Аш-Шифе"

До настоящего момента видео с заложниками публиковали только сторонники ХАМАС, а израильские военные неоднократно называли подобные записи актами психологического террора и пропагандой tass.ru »

2023-11-16 16:25

В популярных ноутбуках нашли опасную уязвимость

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. У ноутбуков Lenovo, работающих на операционной системе Windows 10 и 11 версии, обнаружена уязвимость в драйверах, которая приводит к легкому взлому. Об этом сообщили специалисты ESET. fedpress.ru »

2022-11-10 21:17

Российская OC Astra Linux на ноутбуках Hiper появится в рознице

ОС будет предустановлена на шести моделях ноутбуков вместе с софтом - офисным пакетом, браузером, мультимедийным плеером и другими программами tass.ru »

2022-9-26 08:50

Apple объяснила отсутствие сенсорного экрана в ноутбуках

Топ-менеджеры Apple объяснили, почему в линейке ноутбуков компании нет моделей с сенсорным дисплеем. Так, вице-президент Apple Джон Тернус (John Ternus) объяснил, что Apple до сих пор не выпустила ноутбук с сенсорным экраном, так как в линейке уже есть iPad. lenta.ru »

2021-11-1 09:41

Заклеивание камеры на смартфонах и ноутбуках назвали бессмысленным

По словам эксперта, наибольшую угрозу представляют попытки злоумышленников заполучить личные данные потенциальной жертвы. life.ru »

2021-7-24 10:51

В ноутбуках Apple нашли неисправимую уязвимость

В новом процессоре Apple для компьютеров обнаружили уязвимость. Обнаруженный Гектором Мартином недостаток позволяет двум приложениям обмениваться данными друг с другом. Данный процесс осуществляется на уровне разных пользователей с разными привилегиями. lenta.ru »

2021-5-28 20:01

Обновление Windows вызвало «экран смерти» на некоторых ноутбуках

Из-за последнего обновления операционной системы Windows на некоторых ноутбуках, в основном компании Lenovo, стал появляться «синий экран смерти». В компании ответили на многочисленные сообщения пользователей, посоветовав отключить функцию «Виртуализация» из меню «Безопасность» BIOS. tvzvezda.ru »

2020-8-31 17:30

Windows 10X от Microsoft появится на ноутбуках

Новая операционная система Windows 10X, которую разработала корпорация Microsoft для устройств с двумя экранами, будет доступна на обычных ноутбуках. Об этом свидетельствуют документы, случайно опубликованные самой компанией. nation-news.ru »

2019-10-28 08:14

Минкомсвязи одобрило заклеивание камеры и микрофона на ноутбуках

Пользователи, которые заклеивают камеру и микрофон на устройствах, повышают уровень защиты от кибермошенников, заявили в Минкомсвязи России. Пресс-секретарь ведомства признался, что сам поступает таким образом. lenta.ru »

2019-8-2 17:30

Россиянам порекомендовали заклеивать камеры и микрофоны на ноутбуках

Использовать для этого можно кусок непрозрачного скотча или изоленты, а также специальные шторки. Эксперты "Роскачества" и специалисты по кибербезопасности из Group-IB порекомендовали владельцам ноутбуков заклеивать камеру и микрофон на устройствах для того, чтобы хакеры не смогли за ними подглядывать и подслушивать. Читать далее... life.ru »

2019-8-2 11:18

Apple откажется от процессоров Intel в ноутбуках

Компания будет собирать гаджеты, состоящие из максимально большой доли "родных" комплектующих. C 2020 года Apple собирается выпускать ноутбуки только с фирменными процессорами. Об этом заявил авторитетный инсайдер Мин-Чи Куо, передаёт 9to50mac. Читать далее... life.ru »

2018-10-18 14:53

Apple запретит делать покупки на старых смартфонах и ноутбуках

С 30 июня купертиновская компания ограничит владельцев устаревших смартфонов и ноутбуков Apple. В частности, они не смогут делать покупки музыкального контента и приложений через iTunes, сообщает MacRumors. life.ru »

2018-6-28 19:45

Американские спецслужбы сообщили о «невидимой» взрывчатке в ноутбуках

Ранее в Соединенных штатах Америки сообщали запрете на провоз в самолетах электронных устройств из нескольких стран. vm.ru »

2017-4-1 12:59

Спецслужбы США узнали о невидимой для сканеров взрывчатке в ноутбуках

Американские спецслужбы полагают, что террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и другие экстремистские группировки разработали новый способ установки взрывных устройств в различные гаджеты, из-за чего их не могут засечь сканеры в аэропортах. news.yandex.ru »

2017-4-1 09:37

Спецслужбы США узнали о невидимой для сканеров взрывчатке в ноутбуках

Американские спецслужбы полагают, что «Исламское государство» и другие экстремистские группировки разработали новый способ установки взрывных устройств в гаджеты, из-за чего их не могут засечь сканеры в аэропортах. lenta.ru »

2017-4-1 09:37

ФБР предупредило о возможных портативных бомбах в ноутбуках

Недавнее тестирование ФБР выявило потенциальную уязвимость системы проверки в аэропортах, которая не распознала взрывчатые вещества, размещенные в портативных компьютерах, заявили CNN в пятницу два американских чиновника на условиях анонимности. news.yandex.ru »

2017-4-1 07:16

В ноутбуках Apple обнаружилась серьезная уязвимость

В Мак-буках от Apple обнаружилась серьезная уязвимость. Так, эксперты по цифровой безопасности доказали, что операционная система OS X позволяет злоумышленикам быстро отключать функцию "Найти Мак", с помощью которой можно найти украденный ноутбук. informvest.net »

2016-7-26 11:15