Результатов: 13

На производственной площадке «Печатники» будет налажено производство ультразвуковых сканеров

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. На одной из площадок особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» будет запущено производство ультразвуковых сканеров для высокоточной медицинской диагностики, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. fedpress.ru »

2022-9-28 15:47

В России увеличились продажи сканеров QR-кодов

Это связано не только с мерами по сдерживанию инфекции, но и с введением маркировки товаров, считает представитель отечественного производителя торговой и банковской техники Mertech. life.ru »

2021-11-28 11:04

Оплату с помощью сканеров лица внедрят в столичном метро к концу 2021 года

Власти Москвы намерены до конца 2021 года на всех станциях метро внедрить сервис бесконтактной оплаты проезда с помощью системы распознавания лиц FacePay. По словам первого заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, пассажир сможет «привязать» свое лицо к банковской карте и оплачивать проезд глядя в камеру, что значительно упростит и сделает удобнее весь процесс. tvzvezda.ru »

2021-3-2 17:57

ЦРПТ: тестирование сканеров показало корректное считывание цифрового кода маркировки

Отмечается, что в январе текущего года был запущен пилотный проект по внедрению цифровой маркировки ЦРПТ в табачной отрасли tass.ru »

2018-3-22 18:03

Аналитик: Apple лишит все "айфоны" дактилоскопических сканеров

Вслед за iPhone X все новые "айфоны", ожидающиеся в 2018 году, будут избавлены от сканера отпечатков пальцев Touch ID в пользу системы распознавания лица Face ID. По словам аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо, 3D-сканер — это ключевая коммерческая "фишка" Apple, за счет которой компания будет привлекать покупателей. vesti.ru »

2017-10-13 16:20

США: ИГ разрабатывает взрывчатку, невидимую для сканеров, для терактов в самолетах

Американские власти заподозрили запрещенную террористическую организацию «Исламское государство» в разработке взрывчатки, которую не смогут определить сканеры в аэропортах. В связи с этим был введен частичный запрет на электронику в ручной клади. versia.ru »

2017-4-1 13:28

Спецслужбы США узнали о невидимой для сканеров взрывчатке в ноутбуках

Американские спецслужбы полагают, что террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и другие экстремистские группировки разработали новый способ установки взрывных устройств в различные гаджеты, из-за чего их не могут засечь сканеры в аэропортах. news.yandex.ru »

2017-4-1 09:37

Спецслужбы США узнали о невидимой для сканеров взрывчатке в ноутбуках

Американские спецслужбы полагают, что «Исламское государство» и другие экстремистские группировки разработали новый способ установки взрывных устройств в гаджеты, из-за чего их не могут засечь сканеры в аэропортах. lenta.ru »

2017-4-1 09:37