Минздрав ужесточил контроль за отпуском препаратов для прерывания беременности

2023-10-4 11:40

Минздрав ужесточил контроль за отпуском препаратов мизопростол и мифепристон, применяемых для прерывания беременности, введя их в предметно-количественный учет (ПКУ).

Подробнее читайте на ...

минздрав ужесточил контроль отпуском препаратов прерывания беременности

Фото: forbes.ru

Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности

Препараты, содержащие мифепристон и мизопростол, которые используются для прерывания беременности, внесли в перечень средств Минздрава, подлежащих предметно-количественному учету. Ранее представители ведомства отмечали, что их прием вне медицинской организации увеличивает риск осложнений и может привести к аллергии и летальному исходу forbes.ru »

2023-10-04 14:56

Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности

Минздрав России внёс препараты для прерывания беременности в перечень предметно-количественного учёта (ПКУ), тем самым ужесточив их оборот. Об этом сообщается в приказе ведомства, опубликованном в среду, 4 октября на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-10-04 12:00

Фото: nsn.fm

Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности

Минздрав внес препараты, используемые для прерывания беременности, в перечень подлежащих предметно-количественному учету средств nsn.fm »

2023-10-04 11:45

Фото: gordonua.com

Минздрав Украины из-за штамма "Дельта" ужесточил порядок въезда в страну

Украина вводит дополнительные меры предосторожности, чтобы не допустить распространения в стране нового штамма коронавируса SARS-CoV-2 "Дельта". Об этом 5 июля сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. gordonua.com »

2021-07-05 14:23