Кириенко рассказал о последствиях отказа России от Болонской системы

Кириенко рассказал о последствиях отказа России от Болонской системы
фото показано с : aif.ru

2023-2-26 20:03

Он отметил, что российское образование будет опираться на все лучшее, что есть в его традициях.

Российское образование после отказа от Болонской системы будет опираться на все лучшее, что есть в его традициях, в том числе советские стандарты, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на педагогической дискуссии «Год педагога и наставника глазами педагога».«Вы слышали в послании во вторник на этой неделе президент РФ Владимир Путин говорил об отказе от Болонской системы и во многом о возвращении к советскому стандарту, который был и в системе высшего образования, и среднего образования. Поэтому опираться на все лучшее, что есть в российской, советской школе, кстати, во всей мировой школе, — это, конечно, абсолютно правильно», — цитирует Кириенко ТАСС.Он отметил, что российская система образования имеет столетние уникальные традиции, которыми по праву можно гордиться.Вернуться к базовой системе высшего образования предложил президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию. Глава государства отметил, что новая система образования должна представлять собой синтез лучших практик советской системы и последних десятилетий. Переход к ней Владимир Путин поручил продумать до мелочей.

Подробнее читайте на ...

образования системы опираться лучшее кириенко путин владимир болонской

Фото: aif.ru

Практическое применение. ОНФ соберет проекты учителей для программы ЕР

Общероссийский народный фронт соберет предложения по развитию системы образования для народной программы «Единой России». Свои проекты могут представить ведущие педагоги, практики, ученые из любого региона страны. aif.ru »

2021-07-15 18:52

Фото: novostimira.com.ua

6 октября в ВР рассмотрят вопросы образования и культуры

Завтра, 6 октября, в Верховной Раде Украины будут рассматриваться вопросы, посвященные образованию и культуре. В частности, будет рассматриваться проект рамочного Закона "Об образовании", передает УНН со ссылкой на пресс-службу МОН. novostimira.com.ua »

2016-10-05 19:24

Фото: ntv.ru

Министр образования предложила аналог советской системы распределения выпускников

Возврат к советской системе распределения выпускников вузов на предприятия в Минобрнауки РФ назвали маловероятным. Однако отметили, что его аналогом может стать трехсторонних контракт между студентом, вузом и работодателем. ntv.ru »

2016-09-23 18:42

Фото: vz.ru

Мнения: Игорь Рябов: Как Ливанов прописал

Интересно наблюдать, какой холивар объявила демократическая общественность новому министру образования. Та еще не начала работать, а столько ругани вслед. Причина только одна: либеральный образовательный проект под угрозой. vz.ru »

2016-08-31 11:00

Фото: vm.ru

Опыт московской системы образования активно транслируется в Молдавию

В первой половине мая в Славянском университете Кишинева около 150 учителей ознакомились с передовым педагогическим опытом системы образования Москвы. vm.ru »

2016-05-18 11:08