Результатов: 56

Киберэксперт: запеленговать 100% летящих с передовой дронов невозможно

Все летящие с передовой беспилотники невозможно запеленговать из-за сложно учитываемых дополнительных обстоятельств, заявил эксперт в области кибербезопасности Дмитрий Борощук nsn.fm »

2024-4-18 20:14

В небе над Дамаском находится часть иранских беспилотников, летящих в сторону Израиля

По данным 12-го телеканала израильского телевидения, некоторые БПЛА были сбиты над Иорданией и Сирией tass.ru »

2024-4-14 00:55

Кот Ачи закрыл собой хозяйку от летящих осколков во время обстрела ВСУ Шебекина

Кот по кличке Ачи спас хозяйку от осколков после того, как Вооружённые силы Украины (ВСУ) 12 марта обстреляли Белгородскую область. Об этом сообщает телеграм-канал "Просто Михаил Шебекино". life.ru »

2024-3-14 19:36

Объяснена загадка летящих на свет мотыльков

Ученые Имперского колледжа Лондона и Международного университета Флориды раскрыли загадочное поведение мотыльков, которые летят на искусственные источники освещения. Оказалось, что насекомые следуют по траектории, перпендикулярной источнику, постоянно поворачиваясь к нему верхней частью тела. lenta.ru »

2024-2-6 09:05

СМИ рассказали о летящих в сторону Израиля из Ливана десятках беспилотников

Боевиками, действующими на юге Ливана, в сторону израильской территории запущено несколько десятков беспилотников, сообщили израильские военные источники телеканала Al-Jadeed. Всего в сторону Израиля запущено от 15 до 20 беспилотных аппаратов, сообщили источники Al-Jadeed, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 19:07

Алжир открыл свое воздушное пространство для самолетов, летящих в Марокко и из королевства

Власти также выразили полную готовность предоставить гуманитарную помощь и задействовать все ресурсы для борьбы с последствиями землетрясения tass.ru »

2023-9-9 15:55

Собянин рассказал о новых объектах ПВО для перехвата летящих к Москве БПЛА

Власти российской столицы совместно с военным ведомством за сутки оборудуют позиции противовоздушной обороны для перехвата летящих на Москву беспилотников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник на выступлении в День работников комплекса городского хозяйства рассказал, что по запросу Минобороны новые объекты ПВО создаются за сутки. vz.ru »

2023-9-1 23:18

Собянин: В Орле обустраивают аэропорт для перехвата дронов, летящих к Москве

Власти Москвы по запросу Министерства обороны в состоянии за сутки оборудовать новые позиции противовоздушной обороны, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что в прошлом году была построена "самая большая, самая мощная линия обороны для наших военных", находящихся в зоне проведения СВО. life.ru »

2023-9-1 22:12

Предсказано существование летящих с одной десятой скорости света черных дыр

Астрофизики обнаружили, что некоторые черные дыры могут перемещаться в космосе со скоростью почти в одну десятую скорости света. Это происходит в результате слияния двух предшествующих черных дыр под определенным углом, в результате чего излучается энергия в виде гравитационных волн, и возникает отдача. lenta.ru »

2023-8-24 12:53

Собянин сообщил о двух сбитых БПЛА, летящих на Москву

Два ударных беспилотника летящих в сторону Москвы были сбиты около четырех часов утра. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Первый дрон был сбит системами ПВО в Калужской области, второй в районе ЦКАД. tvzvezda.ru »

2023-8-10 05:22

Собянин: Сбиты два БПЛА, летящих в сторону Москвы

Минувшей ночью около 4 часов утра российские системы противовоздушной обороны сбили два ударных беспилотных летательных аппарата, которые следовали в сторону Москвы, сообщил в Telegram глава города Сергей Собянин nsn.fm »

2023-8-10 05:07

В Крыму за ночь сбили 13 украинских беспилотников, летящих совершать теракт

В ночь на 4 августа была пресечена попытка Украины осуществить террористическую атаку беспилотниками по объектам в Крыму. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-4 07:02

Истребители НАТО подняли по тревоге из-за летящих в Калининград российских Су-27 и Ил-20

ВВС Великобритании и Германии подняли истребители Typhoon для сопровождения трёх российских военных самолётов над Балтийским морем в прошлую пятницу. Об этом говорится в заявлении ВВС Соединённого Королевства. life.ru »

2023-4-17 19:05

Летящих в Таиланд туристов предупредили о 14 часах в самолете

ВЛАДИВОСТОК, 13 декабря, ФедералПресс. Жители Владивостока, которые отправились в Таиланд прямыми рейсами, пожаловались на непредвиденные трудности в полете. Об этом никого не предупреждали – ни в аэропорту, ни в авиакомпании. fedpress.ru »

2022-12-13 01:56

Томатный "дождь": Макрону пришлось прятаться от летящих помидоров под зонтом охраны

Французского лидера закидали овощами в толпе недовольных избирателей. Секьюрити отреагировали быстро, но осадочек, как говорят в таких случаях, остался. life.ru »

2022-4-27 14:53

Вучич обвинил украинские спецслужбы в "минировании" летящих в Россию самолётов

Сербский лидер отметил, что у национального авиаперевозчика нет выручки с рейсов в РФ, но Сербия держит эти линии из принципа. life.ru »

2022-4-18 00:59

"Белавиа" не будет принимать афганцев, летящих из Дубая

Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" заявила, что не будет принимать на борт граждан Афганистана, Ирака, Йемена и Сирии на рейсы, следующие по маршруту "Дубай-Минск" social.mk.ru »

2021-11-15 11:05

Томские коммунальщики спасали машину от летящих с крыши сосулек, заслонив ее лопатами

В Томске коммунальщики во время очистки крыши многоэтажки от сосулек спасали стоящую внизу машину, заслонив ее лопатами incident.mk.ru »

2021-11-3 13:56

Российская стюардесса предупредила летящих в Дубай в апреле об одной особенности

Российская стюардесса, работающая в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), рассказала об отдыхе в стране и предупредила туристов, собирающихся в Дубай в апреле, об одной важной особенности. Так, бортпроводница заметила, что в период с 13 апреля по 12 мая в стране начинается священный для мусульман месяц Рамадан. lenta.ru »

2021-3-17 07:30

Запрет Победы суммировать багаж летящих вместе пассажиров отменен

Транспортная прокуратура по итогам проверки добилась отмены запрета авиакомпании Победа суммировать вес багажа пассажиров, которые летят вместе, сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова. vz.ru »

2020-12-14 15:12

Стальная выдержка: невозмутимый российский журналист на фоне летящих ракет поразил зрителей Китая

Корреспондент «Звезды» Даниил Левин снискал восхищение тысяч китайских телезрителей. Они буквально по кадрам разбирают его репортажи. Все дело в материале, который Даниил в сентябре снял на учениях «Кавказ-2020». tvzvezda.ru »

2020-10-10 21:00

Вернувшиеся из Ухани украинцы закрывали собой детей от летящих камней соотечественников

Пассажиры были вынуждены закрывать детей собою, пока собравшаяся снаружи толпа бросала камни в автобус. riafan.ru »

2020-2-21 02:34

Авиакомпании начали менять курсы летящих над Ираном и Ираком самолетов

Крупные авиакомпании мира начали менять маршруты своих рейсов, чтобы самолеты не пересекали воздушное пространство Ирана и Ирака, сообщает Reuters. В первую очередь курсы своих самолетов начали корректировать американские перевозчики после указания Федерального авиационного управления США. lenta.ru »

2020-1-8 11:07

Дмитрий Губерниев: число проклятий, летящих в адрес спортсменов, поражает

«АиФ» и комментатор Дмитрий Губерниев подводят итоги спортивного года, в котором были Олимпиада без российского флага и гимна, Чемпионат мира по футболу у нас дома и криминальные сводки. aif.ru »

2018-12-28 00:08

«Стая летящих гусей». Как Россия намерена потеснить Южную Корею в судостроении

В нашей стране с нуля создается совершенно новую отрасль промышленности: тяжелое судостроение. Даже во времена СССР в стране не было ничего подобного, и крупные танкеры, газовозы, сложная морская техника для освоения шельфа – все это закупалось за границей. fedpress.ru »

2018-9-5 17:57

В Кремле прокомментировали заявление Госдепа о российских «ракетах, летящих на Флориду»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление представителя Госдепа США о ракетах, летящих на Флориду , в ролике, продемонстрированном во время послания Путина Федеральному собранию. tvzvezda.ru »

2018-3-2 13:23

Песков опроверг слухи о "ракетах, летящих на Флориду", в ролике Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в ролике о новейшем российском вооружении, который демонстрировался во время обращения Владимира Путина к Федеральному собранию, не была использована карта Флориды. life.ru »

2018-3-2 13:20

«Аэрофлот» начал суммировать багаж пассажиров, летящих вместе

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной сообщил, что компания «Аэрофлот» начала суммировать багаж пассажиров, летящих вместе, после замечания Московской транспортной прокуратуры. pronedra.ru »

2017-8-10 15:17

ОАЭ, Египет и Бахрейн закрывают небо для летящих в Катар самолетов

Объединенные Арабские Эмираты и Египет объявили о прекращении морского и авиасообщения с Катаром, с которым страна наряду с Египтом, Саудовской Аравией и Бахрейном разрывает дипломатические отношения. ntv.ru »

2017-6-5 07:55

Саудовская Аравия запретит проносить планшеты в салон летящих в США самолетов

Власти Саудовской Аравии собираются запретить проносить портативные компьютеры в салон самолетов, отправляющихся в США, сообщает ТАСС со ссылкой на Саудовское агентство печати. Пассажирам, направляющимся из Саудовской Аравии в США, нужно будет сдать такие электронные устройства, как планшет или ноутбук, в багаж. utro.ru »

2017-3-21 09:54

Минобороны: Очки Ратника защищают от летящих со сверхзвуковой скоростью осколков

Защитные очки боевой экипировки Ратник защищают от осколков, летящих со скоростью 350 метров в секунду, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. «Защитные очки, которые входят в состав комплекта «Ратник», обеспечивают многофакторную защиту. vz.ru »

2016-10-11 09:35

На борту двух самолетов, летящих в Брюссель, могут находиться бомбы

Поступили сообщения о взрывных устройствах на борту двух самолетов, которые в скором времени должны приземлиться в аэропорту Брюсселя. Об этом в среду, 10 августа, сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2016-8-11 20:46

Мужчина чудом увернулся от двух летящих на него автобусов в Бийске

В Бийске пешеход чудом увернулся от двух летящих на него автобусов. Инцидент произошел в среду, 23 марта, на улице Ленина. Чудесное спасение пешехода попало на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, что мужчина успевает отскочить от несущегося на него автобуса в последний момент. tvzvezda.ru »

2016-3-24 02:57