Результатов: 21

Ведущий разработчик в области IТ-безопасности продолжит работу, несмотря на санкции

Компания "Код безопасности" была готова к такому развитию событий и заранее подготовилась, заявил ее коммерческий директор Федор Дбар tass.ru »

2024-2-23 19:37

Путин обсудил с Совбезом повышение эффективности IT-безопасности России

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза вопрос о повышении эффективности мероприятий по информационной безопасности страны. life.ru »

2023-11-10 13:54

Эксперт призвал разработать единый стандарт IT-безопасности для стран БРИКС

Это может стать драйвером развития отрасли для глобального Юга, считает президент некоммерческого партнерства РУССОФТ Валентин Макаров tass.ru »

2023-10-12 18:15

Кабмин выделит более 3,3 млрд рублей на создание отраслевого центра IT-безопасности

Средства помогут создать инфраструктуру и лаборатории для проведения исследовательской деятельности, сообщили в правительстве tass.ru »

2023-8-10 16:32

В Совфеде предлагают распространить налоговые льготы на компании в сфере IT-безопасности

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин предложил обсудить на совещании вопросы защищенности информационных ресурсов коммерческих компаний, не являющихся объектами критической информационной инфраструктуры, "потому что указы не распространяются на эти сферы бизнеса" tass.ru »

2022-6-27 10:45

ФАС возбудила два дела о картеле против 10 компаний техподдержки и IT-безопасности

Сейчас для жителей открыты стадионы Мисайловской школы №1 в Ленинском городском округе, образовательного центра "Вершина" и школы №16 в Красногорске, а также стадионы Инженерно-технологического лицея и школы № 28 в Люберцах tass.ru »

2021-9-6 13:52

Хакеры атаковали американскую компанию в сфере IT-безопасности

По данным агентства Reuters, киберпреступники, предположительно, действовавшие в интересах РФ, хотели получить доступ к электронной почте CrowdStrike Holdings Inc. dw.de »

2020-12-25 21:51

Эксперт рассказала об IT-безопасности при работе из дома

Директор по IT-безопасности компании-разработчика антивирусных программ Avast Джайя Балу привела несколько советов по интернет-безопасности при работе из дома.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 04:08

«Я мог бы стать Мориарти в мире киберпреступности»: эксперт по IT-безопасности Сачков о хакерах, деньгах и спецслужбах

Число киберпреступлений в мире стремительно растёт. Из-за действий киберпреступников мировая экономика ежегодно теряет несколько триллионов долларов, в то время как ущерб от всех прочих противоправных действий исчисляется миллиардами. russian.rt.com »

2018-7-9 17:54

ФСБ: глобальная система гарантий IT-безопасности помогла бы бороться с атаками в мире

Замначальника Центра по информбезопасности ведомства отметил, что возможность внедрения вредоносного ПО обусловлена наличием уязвимостей в программном и аппаратном обеспечении конкретной технологии tass.ru »

2018-6-6 19:05

Эксперты по IT-безопасности предупреждают: взломать новые мобильные телефоны стало проще

Перехватить трафик или СМС, а то и просто отключить телефон даже от самой современной сети мобильной связи 4G или LTE можно с обычного ноутбука или телефона — так утверждают специалисты по информационной безопасности компании Positive Technologies. riafan.ru »

2018-5-15 16:46

Эксперт по ИТ-безопасности Игорь Ашманов: заклейте камеру телефона!

Как следит за вами телевизор и почему тесты в соцсетях проходит опасно, рассказывает известный эксперт по ИТ-безопасности Игорь Ашманов. aif.ru »

2018-3-12 00:03

Анонсировано создание российского Центра компетенций по ИТ-безопасности

В России появится Центр компетенций по информационной безопасности, который будет сформирован на базе Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) Отечественный софт в рамках программы Цифровая экономика. vz.ru »

2017-8-1 06:57

СМИ: Ведомство Германии по IT-безопасности сообщило о кибератаках на чиновников

В немецком Федеральном управлении по информационной безопасности (BSI) заявили, что электронные почтовые ящики немецких госслужащих подверглись кибератакам.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-23 16:40