Результатов: 76

Раскрыты сроки выхода первого складного гаджета Apple

Корпорация Apple выйдет на рынок гаджетов со складным экраном не раньше 2026 года. Согласно информации журналистов, компания рассматривает возможность выпуска своего первого складного аппарата. Им должен оказаться планшет, который заменит собой iPad mini. lenta.ru »

2024-2-2 19:37

Прототип невыпущенного гаджета Apple показали на видео

В сети выложили видео с прототипом индукционной зарядки для гаджетов Apple. Прототип зарядного устройства оказался рабочим: при контакте с ним на кейсе наушников загоралась лампочка, указывающая на начало зарядки. lenta.ru »

2023-12-20 20:35

Роскомнадзор закупил для проверок 24 гаджета Apple

Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ), который находится под прямым контролем Роскомнадзора, планирует приобрести 54 мобильных устройства, выпущенных зарубежными компаниями. versia.ru »

2023-8-1 16:06

Российские школьники стремятся подработать летом ради желанного гаджета и карманных денег

Аналитики ресурсов по поиску работы выяснили, для чего школьники устраиваются летом на подработку. Исследование показало, что несовершеннолетние, в основном, хотят накопить на желанный гаджет или иметь больше карманных денег, пишет «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-6-6 21:57

Вреден ли для зрения разбитый экран гаджета?

Ситуация, когда неловкое движение привело к разбитому экрану смартфона или планшета, нередка. И не все могут сразу отнести девайс в ремонт. Вредно ли для глаз работать с таким гаджетом? aif.ru »

2023-6-4 04:40

Пользователям iPhone напомнили, что зарядка гаджета в чехле сокращает срок службы батареи

Пользователи iPhone предупредили о том, что чехол для телефона может мешать зарядке устройства, что губительно сказываться на аккумуляторе.

ridus.ru »

2023-4-22 13:59

Эксперт рассказал, как лучше избавиться от старого гаджета

Избавиться от старого гаджета можно, воспользовавшись соответствующими программами утилизации, сказал ведущий аналитик агентства Mobile Research Group Эльдар Муртазин social.mk.ru »

2023-3-19 08:39

Умная детская коляска поможет родителям справляться со своими обязанностями

Коляска будет ехать рядом с родителями или помогать им забираться на крутые пригорки, делая прогулку менее сложной metronews.ru »

2023-2-19 12:23

Покупка гаджета приятелю закончилась гибелью для россиянки

В Башкирии 33-летний уголовник задержан по подозрению в убийстве 34-летней знакомой, которая приехала к нему на квартиру, желая выяснить, когда он вернет ей долг. Ранее россиянка в кредит приобрела для него мобильный телефон. Однако уголовник возвращать деньги не спешил. lenta.ru »

2022-12-16 18:38

Россиянам рассказали о нецелесообразности ремонта популярного гаджета

В последние годы беспроводные наушники стали популярным гаджетом, однако порой проще купить новые, чем починить старые. О нецелесообразности ремонта рассказал эксперт в сфере IT-технологий, техноблогер Виктор Смирнов. lenta.ru »

2022-12-4 05:31

В России за год резко подскочила популярность одного гаджета

Россияне сметают с полок электротоваров смарт-колонки. За первые девять месяцев 2022 года их продажи в среднем выросли на 80% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — до 1,35 млн штук. Так, в сети одного из операторов связи покупки увеличились на 25%, в "Ситилинке" — на 85%, а на маркетплейсе Ozon за первые полгода продали таких гаджетов больше на 70% год к году. life.ru »

2022-11-5 01:47

Японских полицейских попытались преследовать с помощью гаджета Apple

В Японии неизвестные попытались отследить передвижение полицейских с помощью гаджета Apple. По словам журналистов, инцидент произошел в мае 2021 года, однако информацию о нем рассекретили только сейчас. lenta.ru »

2022-7-9 16:04

Realme представила самую быструю зарядку в мире: всего за 5 минут 50% заряда гаджета

Согласно данным Всемирного мобильного конгресса, число пользователей 5G к концу прошлого года достигло 700 миллионов. argumenti.ru »

2022-3-2 12:23

Всегда онлайн. Как сэкономить на покупке сотового телефона

Выгодную цену на комплект, в который входит смартфон марки Xiaomi, а также услуги связи и страховку гаджета предлагает популярный российский сотовый оператор своим абонентам. aif.ru »

2021-10-7 19:31

Стало известно о срыве выхода нового гаджета Apple

Apple может не показать на осенней презентации часы нового поколения. По информации инсайдеров, подрядчики американской компании не успевают закончить производство часов Apple Watch, чем затрудняется их выход. lenta.ru »

2021-9-1 11:40

Xiaomi выпустила на российский рынок сразу четыре новых гаджета

Компания Xiaomi представила в России свой флагманский смартфон Mi 11, два бюджетных устройства: Mi 11 Lite и Mi 11 Lite 5G. Также покупателям стали доступны умный браслет Xiaomi Mi Smart Band 5, их можно получить в подарок. abnews.ru »

2021-5-16 23:34

IT-специалисты назвали способ ускорить работу гаджета на платформе Android

Скрытые настройки операционной системы от Google могут позволить оптимизировать работу смартфона на базе Android. Об этом сообщило издание Hi-Tech Mail.ru. nation-news.ru »

2021-3-18 03:21

Названа выявляемая с помощью гаджета болезнь

Гаджеты, измеряющие различные медицинские показатели, могут выявить на ранней стадии болезнь. Об этом рассказал профессор МНОЦ МГУ имени Ломоносова Андрей Ардашев. Так, умные часы дают шанс на долгосрочную оценку и самое главное — недорогую и удобную диагностику мерцательной аритмии. lenta.ru »

2021-2-16 03:22

В столичном метро можно взять напрокат аккумулятор для зарядки гаджета

Пассажиры московской подземки, забывшие зарядить свое электронное устройство, теперь могут воспользоваться новым сервисом по аренде внешних аккумуляторов. mirnov.ru »

2020-12-31 08:34

Сканер отпечатка пальца оказался плохим методом для защиты гаджета

Москва, 22 ноября. Сканер отпечатка пальца лучше не применять для включения телефона. Вместо него стоит использовать обычные пароли. riafan.ru »

2020-11-22 03:36

В метро пассажир поставил телефон на зарядку и остался без гаджета

В московском метро приезжий обокрал задремавшего пассажира. Как сообщили в пресс-службе УВД на московском метрополитене, 30-летнего жителя Подмосковья... rosbalt.ru »

2020-7-17 14:22

Эксперты: цена гаджета не является показателем качества

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. «Роскачество» составило рейтинг смарт-часов. Ведомство выяснило, что стоимость гаджета не является показателем его качества. fedpress.ru »

2020-3-10 08:58

Вести.net: TCL создала гаджет с растягивающимся дисплеем

Китайская TCL собиралась показать на MWC прототип гаджета с растягивающимся экраном, но не покажет — конгресс отменили из-за коронавируса. Та же эпидемия сильнее, чем ожидалось, ударила по бизнесу Apple. vesti.ru »

2020-2-19 11:22

Психолог рассказала о ритуалах, способных отвлечь ребенка от гаджета перед сном

Введение определенных ритуалов подготовки ко сну может помочь ребенку отказаться от гаджетов в вечернее время. Об этом рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ Елена Рассказова. vm.ru »

2020-1-26 11:34

Психолог назвала способ отвлечь ребенка от гаджета перед сном

Самый эффективный способ отвлечь ребенка от гаджета поздним вечером — ввести в семье ритуал подготовки ко сну, сообщила психолог Елена Рассказова. В числе наиболее полезных ритуалов она назвала чистку зубов, принятие душа, небольшую прогулку, чтение книги, разгадывание кроссворда, стакан молока. lenta.ru »

2020-1-26 08:09

Специалист по мобильным технологиям опроверг вред ночной зарядки гаджета

Специалист по мобильным технологиям Андрей Соловьев опроверг вред ночной зарядки гаджета, пишет <a href="https://nation-news.ru/492648-specialist-po-mobilnym-tekhnologiyam-oproverg-vred-ot-nochnoi-zaryadki-smartfona" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2019-12-26 17:58

В Роскачестве пояснили, что делать, если украли телефон

На сайте Роскачества были опубликованы рекомендации, которые необходимо выполнять для защиты своих личных данных в случае, если ваш телефон был похищен. В ведомстве отметили, что для преступников ценность представляет не только украденный гаджет, но и информация, содержащаяся в нем, а значит необходимо позаботиться о ее защите. В Роскачестве советуют заранее активировать возможность дистанционной блокировки смартфона, так как с ее помощью можно не только заблокировать доступ к персональной информации, но даже удалить всю информацию с гаджета.

Рекомендуется хранить фотографии, видео-файлы, документы в облачном хранилище, регулярно выполнять резервное копирование данных, а также использовать надежные способы активации телефона, например, сложный пин-код или биометрические данные. Следует заранее позаботиться о сохранении серийного номера устройства, ведь он может пригодится в случае кражи гаджета.

Если телефон все же украли, первое, что нужно сделать, позвонить на устройство, если ответа не последует, стоит попробовать отследить его местоположение через специальные сервисы и стереть всю информацию в удаленном режиме. Помимо этого, рекомендуется проверить банковские карты, привязанные к соответствующему номеру телефона и для надежности заблокировать их, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-26 19:11

Disney снимет ремейк "Инспектора Гаджета"

Сценарий для новой картины студии напишут Мики Дэй и Стритер Сайдер, известные благодаря шоу Saturday Night Live. Студия Disney снимет новый фильм о приключениях героя мультсериала "Инспектор Гаджет". life.ru »

2019-10-5 13:44

Зомби из гаджета: каким будет screenlife-хоррор Бекмамбетова

Продюсер Тимур Бекмамбетов и режиссёр трилогии «Гоголь» Егор Баранов выпустят фильм ужасов под названием «Воскресшие», снятый в формате screenlife. Действие ленты будет разворачиваться на экране компьютера или другого устройства одного из героев. russian.rt.com »

2019-9-12 23:55

Bloomberg сообщил о разработке Amazon гаджета для определения эмоций

Компания Amazon занимается разработкой портативного устройства с голосовым помощником, которое сможет распознавать эмоции человека. Соответствующие сведения в четверг, 23 мая, приводит агентство Bloomberg. nation-news.ru »

2019-5-23 15:49

Ученые доказали, что проведенное у экрана гаджета время негативно влияет на развитие ребенка

Ученые из Университета Калгари провели исследование, в ходе которого пытались выяснить, как современные гаджеты влияют на умственные способности ребенка. riafan.ru »

2019-1-29 23:31

Нахождение у экрана гаджета негативно влияет на умственные способности ребенка — ученые

Канадские ученые провели очередное исследование о влиянии гаджетов на здоровье детей. На этот раз исследователям удалось выяснить, что устройства негативно влияют на умственное здоровье детей. nation-news.ru »

2019-1-30 23:23

Яндекс провалил презентацию нового гаджета

Российская IT корпорация с некогда железобетонной репутацией снова обманула ожидания пользователей и устроила бессмысленную и убогую пиар-акцию вместо обещанной презентации «телефона, способного изменить мир» oko-planet.su »

2018-11-20 01:57

В соцсетях испугались нового гаджета от Facebook

Несмотря на обещания соцсети, пользователи боятся устройство, которое теоретически может шпионить за ними. Американские пользователи соцсетей довольно прохладно восприняли релиз первого гаджета от "Фейсбука". life.ru »

2018-10-9 17:36

Эксперт осудил идею считать просмотр гаджета супруга преступлением

Недавно стало известно, что хотят ввести уголовную ответственность за просмотр телефонов и других гаджетов супруга. Как сообщает РИА Новости, супруги будут заключать соглашение на получение паролей друг друга к гаджетам. argumenti.ru »

2018-9-26 14:24

Samsung представит беспроводную зарядную станцию на два гаджета

Заряжать по беспроводной индуктивной технологии одновременно два электронных гаджета можно будет при помощи новой зарядной станции Samsung — Wireless Charger Duo. Изображение коробки устройства с информацией о нем появилось на выходных в сети. vesti.ru »

2018-7-23 10:55

"Яндекс" объявил старт продаж своего первого гаджета

Российский поисковик "Яндекс", пытающийся стать не только "русским Гулом", но и "русским Амазоном", объявил дату начала продаж смарт-колонки "Яндекс.Станция". Купить ее можно будет начиная с 10 часов утра 10 июля в магазине "Яндекса" в главном офисе компании в Москве. vesti.ru »

2018-7-9 11:37