Результатов: 110

Звезда «Острых козырьков» снимется в новом фильме Бекмамбетова

Актриса и звезда сериала «Острые козырьки» Аннабелль Уоллис снимется в новом научно-фантастическом триллере российского кинорежиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова. Подробности роли Уоллис в фильме «Милосердие» (Mercy) на данный момент не раскрываются. Сценаристом проекта выступил Марко Ван Белль. lenta.ru »

2024-3-20 15:25

Ребекка Фергюсон из «Дюны» сыграет в фильме «Милосердие» Тимура Бекмамбетова

Актриса Ребекка Фергюсон, известная по серии фильмов «Дюна», сыграет в научно-фантастическом триллере Тимура Бекмамбетова для студии Amazon MGM. Лента расскажет о мире, в котором смертная казнь стала привычным наказанием за многие проступки forbes.ru »

2024-3-5 16:23

Почему студия режиссёра Тимура Бекмамбетова вылетела из списка господдержки

Киностудия, основанная Тимуром Бекмамбетовым, лишилась господдержки. Режиссёр сейчас то в США, то в Казахстане. Он поддерживает санкции против своих бывших российских коллег и осуждает СВО. А с Россией почти все связи порвал, но не все. life.ru »

2024-2-13 00:41

Звезда «Стражей галактики» снимется в новом фильме Бекмамбетова

Актер и звезда серии фильмов «Стражи галактики» Крис Пратт снимется в новом фантастическом триллере российского кинорежиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова. Пратт исполнит главную роль в фильме «Милосердие» (Mercy). lenta.ru »

2024-1-26 15:41

Экс-студия Бекмамбетова выпустит продолжение мультфильма «Мама для мамонтенка»

Киностудия Bazelevs снимет продолжение советского мультфильма «Мама для мамонтенка» 1981 года. Новый проект расскажет историю нового мамонтенка — сына повзрослевшего главного героя оригинала, который отправляется в приключение для того, чтобы «найти настоящую маму для своего папы» forbes.ru »

2023-8-15 15:04

Продюсерский проект Бекмамбетова возглавил рейтинг Netflix по просмотрам в США

Триллер в формате скринлайф «Пропавшая» (Missing), продюсером которого стал российский режиссер Тимур Бекмамбетов, оказался на первой строчке рейтинга самых просматриваемых фильмов Netflix в США. Об этом сообщает пресс-служба киностудии «Базелевс». riafan.ru »

2023-5-24 17:23

Продюсерский проект Бекмамбетова Пропавшая возглавил топ Netflix в США

Скринлайф-триллер Пропавшая (Missing), продюсером которого стал режиссер Тимур Бекмамбетов, возглавил топ самых просматриваемых фильмов в США на платформе Netflix. За два дня фильм «Пропавшая» обошел по просмотрам боевик «Мать» с Дженнифер Лопес и «Мужчина по имени Отто» с Томом Хэнксом, сообщает пресс-службе кинокомпании Bazelevs,которая также продюсировала проект. vz.ru »

2023-5-23 11:42

Продюсерский проект Бекмамбетова "Пропавшая" возглавил топ Netflix по просмотрам в США

Спустя два дня после цифрового релиза фильм обогнал по просмотрам новый боевик "Мать" с Дженнифер Лопес tass.ru »

2023-5-23 10:05

Bazelevs работает над мультфильмом Бекмамбетова про Ходжу Насреддина совместно с Турцией

В основу нового мультфильма ляжет сюжет кукольной постановки Тимура Бекмамбетова, премьера которой прошла в 2021 году в Театре наций в Москве tass.ru »

2022-12-27 20:02

Собчак порадовалась успеху фильма Бекмамбетова «Особо опасен» на Netflix

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак отреагировала на новость об успехе фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» у американских зрителей. Светская львица порадовалась популярности ленты казахстанского и российского режиссера за границей. riafan.ru »

2022-7-11 13:52

Фильм Бекмамбетова вошел в топ-10 Netflix

Фильм режиссера Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» попал в топ-10 самых просматриваемых картин на Netflix в США. Боевик занял шестую строчку рейтинга. Фильм 2008 года рассказывает об офисном работнике Уэсли Гибсоне, который попадает в тайное общество киллеров и получает шанс начать новую жизнь. lenta.ru »

2022-7-11 12:04

Отпуск от патриотизма. Режиссер Бекмамбетов улетел от «Елок» к пальмам

Можно, конечно, и здесь ничего не заметить. Но тогда, наверное, нет и смысла выходить на «Бессмертный полк» с портретами героев, нет смысла восхищаться подвигами парней, которые бьются против нацизма сейчас. aif.ru »

2022-3-17 14:14

Путину доложат о письме Хабенского, Хаматовой и Бекмамбетова по поводу закона об иноагентах

Руководители благотворительных фондов просят не распространять на их организации действие этого закона. О том, что документ будет совершенствоваться, ранее говорил и сам президент. life.ru »

2021-10-28 12:43

Видео из Сети. Пять правил хорошего военного кино от Тимура Бекмамбетова

Пять правил хорошего военного кино от Тимура Бекмамбетова: 1. Смотреть шедевры военного кино. 2. Брать истории реальных героев. И фильм должны принять их родственники. 3. Исследовать фактуру и источники. vesti.ru »

2021-5-9 13:15

"Дрожь по телу": чем первых зрителей и звезд покорил "Девятаев"

"Девятаев" Тимура Бекмамбетова в прокате всего несколько дней, а уже собрал массу эмоциональных отзывов. Зрители признаются: усидеть в кресле, остаться равнодушными, сдержать слезы – невозможно! Согласны и звезды, оценившие военную экшен-драму. Мнения о картине – в нашем материале. vesti.ru »

2021-5-1 12:28

У Бекмамбетова захотели отобрать квартиру в Москве

Мэрия Москвы захотела отобрать у российского режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова квартиру. Поводом для разбирательств стала перепланировка жилья, из-за которой возникла угроза обрушения дома. Квартира площадью 226 квадратных метров располагается в доходном доме Мазинга. lenta.ru »

2021-4-29 17:05

Тимур Бекмамбетов объяснил, почему рад сравнению "Девятаева" с боевиком "Т-34"

Сегодня, 29 апреля, на экраны российских кинотеатров выходит долгожданный военный блокбастер "Девятаев". Задолго до премьеры драму Тимура Бекмамбетова начали сравнивать с боевиком Алексея Сидорова "Т-34". Режиссер объяснил, почему его не смущает такое сравнение. vesti.ru »

2021-4-29 10:42

Тимур Бекмамбетов объяснил, почему рад сравнению "Девятаева" с "Т-34"

Сегодня, 29 апреля, на экраны российских кинотеатров выходит долгожданный военный блокбастер "Девятаев". Задолго до премьеры драму Тимура Бекмамбетова начали сравнивать с экшном Алексея Сидорова "Т-34". Режиссер объяснил, почему его не смущает такое сравнение. vesti.ru »

2021-4-29 10:42

Эксперимент с подвигом. Рецензия на фильм «Девятаев»

В прокат выходит драма Тимура Бекмамбетова «Девятаев» — военный боевик по мотивам реальных событий, в котором выдумка не мешает смотреть на настоящий подвиг советских солдат. aif.ru »

2021-4-29 00:04

В Петербурге представили премьеру нового фильма Тимура Бекмамбетова "Девятаев"

Фильм рассказывает о подвиге советского летчика, возглавившего побег группы заключенных из немецкого концлагеря tass.ru »

2021-4-29 23:53

Побег из ада: причины смотреть приключенческий экшн "Девятаев"

29 апреля на экраны выходит приключенческий экшн Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова "Девятаев". Фильм о невероятном побеге советского летчика из фашистского плена по-своему уникален. Искренняя лента о героизме и силе человеческого духа основана на реальных событиях. Мы расскажем, почему эту премьеру точно нельзя пропускать. vesti.ru »

2021-4-29 21:28

Родственники Девятаева одобрили фильм Бекмамбетова о подвиге своего предка

Потомки Героя Советского Союза Михаила Девятаева одобрили военный экшен-фильм «Девятаев», сюжет которого построен на героическом побеге советского летчика из немецкого плена. riafan.ru »

2021-4-27 09:01

Что за песню спел лидер Rammstein для российского фильма «Девятаев»?

Немецкий музыкант, лидер группы Rammstein Тиль Линдеманн к премьере фильма Тимура Бекмамбетова «Девятаев» записал кавер-версию советской песни «Любимый город» на русском языке. aif.ru »

2021-4-23 14:07

Потомки Девятаева поделились впечатлениями от нового фильма Бекмамбетова на ММКФ

Потомки Героя Советского Союза Михаила Девятаева поделились впечатлениями от новой киноленты, посвященной подвигу летчика. riafan.ru »

2021-4-22 19:07

Сила духа выше любых обстоятельств – "Девятаев" готов впечатлять публику

29 апреля на киноэкраны выходит новый блокбастер Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова "Девятаев", посвященный подвигу легендарного советского летчика Михаила Девятаева. Главную роль в картине сыграл Павел Прилучный. vesti.ru »

2021-4-9 12:31

Фильм Бекмамбетова "Девятаев" откроет ММКФ-2021

С 22 по 29 апреля в Москве пройдет 43-й Московский международный кинофестиваль. Престижный смотр откроет военный экшн-фильм Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова "Девятаев". Главную роль в картине о подвиге советского летчика Михаила Девятаева сыграл Павел Прилучный. vesti.ru »

2021-4-6 13:30

Павел Прилучный похудел на 12 кг ради роли в фильме Тимура Бекмамбетова

В кинокартине режиссера Тимура Бекмамбетова Павел Прилучный сыграет роль летчика и Героя Советского Союза Михаила Девятаева, которому удалось сбежать из концлагеря. Для большей убедительности в кадре актер похудел на 12 кг. versia.ru »

2021-3-11 17:48

Фильм Бекмамбетова о подвиге советского летчика "Девятаев" выйдет 29 апреля

После проката специальная версия "Девятаева" для экранов мобильных устройств в вертикальном формате выйдет в онлайн-кинотеатре МТС ТВ tass.ru »

2021-2-16 17:08

Вышел первый трейлер военного экшна Тимура Бекмамбетова "Девятаев"

В Сети появился первый трейлер военной драмы "Девятаев" режиссеров Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова. Фильм рассказывает историю советского военного летчика, который, оказавшись в немецком плену, планирует дерзкий побег на самолете с особо охраняемой базы. В широкий российский прокат экшн выйдет 29 апреля. vesti.ru »

2021-2-17 13:27

«Потребуется свежий визуальный стиль»: что известно о продолжении фильма Бекмамбетова «Поиск»

Режиссёрами сиквела фильма Аниша Чаганти «Поиск» станут дебютанты Уилл Меррик и Николас Д. Джонсон, которые работали над оригинальной лентой в качестве операторов и монтажёров. Продюсированием сиквела, как и прежде, в числе прочих займётся Тимур Бекмамбетов. russian.rt.com »

2021-1-14 15:36

У Бекмамбетова отобрали часть элитной квартиры в Москве

Российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов лишился мансарды в элитном доме в центре Москвы. Он приобрел квартиру вместе с чердачным пространством, но впоследствии оказалось, что оно осталось в собственности продавца. lenta.ru »

2020-12-25 11:32

«Стильное и лиричное прочтение»: фильм Тимура Бекмамбетова «Р#Д» вошёл в программу кинофестиваля Sundance

Премьера фильма «Р#Д», продюсером которого выступил Тимур Бекмамбетов, состоится 31 января 2021 года в рамках международного кинофестиваля Sundance. Лента представляет собой новое прочтение истории Ромео и Джульетты в современных реалиях. russian.rt.com »

2020-12-16 17:33

Стало известно о новых участниках фильма Тимура Бекмамбетова для Universal

Рэпер Ice Cube и Патрик Айелло, который станет вторых продюсером нового screenlife-фильма Тимура Бекмамбетова, примут участие в проекте, который режиссер снимает для студии Universal nsn.fm »

2020-9-26 20:00

Заговорить как Путин и Дудь: как устроено приложение-пародист, созданное при участии Бекмамбетова

«Фишка» приложения Parodist — возможность отправить другу мем или поздравление, озвученное голосами Владимира Путина, Ксении Собчак или Юрия Дудя. Новый сервис уже успел стать самым скачиваемым в российском App Store в категории «Развлечения» после TikTok. forbes.ru »

2020-7-2 09:31

Прилучный рассказал, на какие жертвы пошел ради съемок в фильме Бекмамбетова

Актер Павел Прилучный рассказал, на какие жертвы ему пришлось пойти ради съемок в вертикальном фильме Тимура Бекмамбетова <a href="https://vm. ru/news/781483-bekmambetov-raskryl-detali-suemok-filma-o-podvige-mihaila-devyataeva" target="_blank" rel="noopener">&laquo;ФАУ. vm.ru »

2020-2-18 10:37

Вертикальный формат Тимура Бекмамбетова. Под Петербургом выстроен концлагерь для съемок нового фильма о подвиге советского летчика

17 февраля 2020 г. на территории Кронштадтского форта «Великий князь Константин» под Петербургом, начался первый день съемок полнометражного художественного фильма «ФАУ. Побег из ада» о беспримерном подвиге советского летчика Михаила Девятаева и его группы. Премьера фильма ожидается в феврале 2021 года. argumenti.ru »

2020-2-18 09:08

Оператор нового фильма Бекмамбетова рассказала подробности о проекте

Оператор-постановщик нового фильма Тимура Бекмамбетова Елена Иванова рассказала подробности о проекте, который посвящён истории советского лётчика Михаила Девятаева.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 17:23

На Comic Con Russia представят хоррор-сериал Тимура Бекмамбетова

На фестивале Comic Con Russia 2019 состоится презентация сериала Тимура Бекмамбетова Dead Of Night («Ночные мертвецы»). Отмечается, что проект, созданный специально для сервиса Snapchat, станет первым в мире вертикальным художественным screenlife-хоррором. 3 сентября гостям мероприятия покажут все десять серий. lenta.ru »

2019-9-30 17:43