Результатов: 39

В Госдуме состоялся показ фильма «Девятаев» о Герое Советского Союза из Мордовии

19 февраля ко Дню защитника Отечества в Малом зале Государственной Думы состоялся кинопоказ художественного фильма «Девятаев» metronews.ru »

2024-2-21 09:33

Отпуск от патриотизма. Режиссер Бекмамбетов улетел от «Елок» к пальмам

Можно, конечно, и здесь ничего не заметить. Но тогда, наверное, нет и смысла выходить на «Бессмертный полк» с портретами героев, нет смысла восхищаться подвигами парней, которые бьются против нацизма сейчас. aif.ru »

2022-3-17 14:14

Легендарный побег из ада: история подвига советского летчика Михаила Девятаева

Герой Советского Союза, летчик-истребитель Михаил Девятаев умер 24 ноября 2002 года в Казани. О его легендарном побеге и подвигах рассказали «Народные Новости» в своем материале. nation-news.ru »

2021-11-24 13:13

Антипод Девятаева: Как советский лётчик стал лучшим асом Гитлера

Военнопленных советских лётчиков немцы старались использовать как источник ценной информации. Некоторые шли дальше и предлагали Германии свои услуги в качестве пилотов боевых самолётов. life.ru »

2021-11-20 00:40

Актер из "Девятаева" устроил дебош на борту рейса из Антальи

Петербургский 30-летний актер Сергей Качинский, который снимался в фильмах "Ржев" и "Девятаев" без указания в титрах и сыграл эпизод в сериале "Вертинский", устроил скандал на борту рейса Анталья - Санкт-Петербург incident.mk.ru »

2021-11-14 19:33

Индустрия кино. Премьера сериала "Обитель" и отзывы на "Девятаева"

В новом выпуске "Индустрии кино": сюжет с первыми отзывами на "Девятаева" и интервью с режиссером фильма Тимуром Бекмамбетовым; материал о совместном проекте к 9 Мая телеканала "Мосфильм. Золотая коллекция" и общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России"; анонс к выходу в телеэфир сериала "Обитель". vesti.ru »

2021-5-8 02:25

Внимание, мина. Фильм «Девятаев» снят для оправдания предательства?

Тысячи тысяч советских людей, делавших выбор, не отступили перед лицом смерти. Когда преуспевающие творцы спустя десятилетия ставят их на одну доску с теми, кто примкнул к гитлеровцам, они стреляют в спину павшим героям. aif.ru »

2021-5-4 13:09

"Девятаев": зрители попадают в гущу событий и "угоняют" самолет

Фильм "Девятаев" стал одним из лидеров проката в минувшие выходные. Лента рассказывает реальную историю советского летчика Михаила Девятаева, сумевшего совершить побег из немецкого плена на самолете. vesti.ru »

2021-5-3 19:25

"Это был вызов!": интервью с режиссером "Девятаева" Тимуром Бекмамбетовым

Военный экшн Тимура Бекмамбетова "Девятаев" о подвиге советского летчика Михаила Девятаева – уже на экранах российских кинотеатров. В эксклювизном интервью платформе "Смотрим" режиссер рассказал, почему он никогда раньше не брался за военную тематику и что нового откроют для себя зрители, посмотрев "Девятаева". vesti.ru »

2021-4-30 13:03

Эксклюзив. "Это был вызов!": интервью с режиссером "Девятаева" Тимуром Бекмабетовым

Военный экшн Тимура Бекмамбетова "Девятаев" о подвиге советского летчика Михаила Девятаева – уже на экранах российских кинотеатров. В эксклювизном интервью платформе "Смотрим" режиссер рассказал, почему он никогда раньше не брался за военную тематику и что нового откроют для себя зрители, посмотрев "Девятаева". vesti.ru »

2021-4-30 13:03

Вести. Взлетели всем залом: "Девятаева" показали на родине аса

В широкий российский прокат выходит эпическая военная драма "Девятаев" о судьбе героя СССР, который совершил дерзкий авиапобег с самой секретной военной базы Третьего рейха. Воздушные баталии в картине стали самыми реалистичными за всю историю фильмов о войне. vesti.ru »

2021-4-29 11:42

Эксперимент с подвигом. Рецензия на фильм «Девятаев»

В прокат выходит драма Тимура Бекмамбетова «Девятаев» — военный боевик по мотивам реальных событий, в котором выдумка не мешает смотреть на настоящий подвиг советских солдат. aif.ru »

2021-4-29 00:04

Побег из ада: причины смотреть приключенческий экшн "Девятаев"

29 апреля на экраны выходит приключенческий экшн Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова "Девятаев". Фильм о невероятном побеге советского летчика из фашистского плена по-своему уникален. Искренняя лента о героизме и силе человеческого духа основана на реальных событиях. Мы расскажем, почему эту премьеру точно нельзя пропускать. vesti.ru »

2021-4-29 21:28

"Я мечтал снимать про самолеты": Бекмамбетов – о первом военном фильме в своей карьере

Военный экшен "Девятаев" о подвиге советского летчика Михаила Девятаева выходит в широкий прокат уже завтра, 29 апреля. В преддверии этого события режиссер картины Тимур Бекмамбетов рассказал, что всегда мечтал снять фильм про самолеты, но у него долгое время не получалось найти захватывающую историю. vesti.ru »

2021-4-29 17:50

Родственники Девятаева одобрили фильм Бекмамбетова о подвиге своего предка

Потомки Героя Советского Союза Михаила Девятаева одобрили военный экшен-фильм «Девятаев», сюжет которого построен на героическом побеге советского летчика из немецкого плена. riafan.ru »

2021-4-27 09:01

Вести в 20:00. Премьера "Девятаева": сплав мощи блокбастера и достоверности

В Мордовии открыли памятник человеку, который не имел никакого отношения к ракетным технологиям, но которому, тем не менее, удалось существенно ускорить создание отечественной космической программы. Летчик-ас Михаил Девятаев, попавший в плен в конце войны, сумел угнать немецкий самолет с секретной аппаратурой для запуска ракет "Фау-2". Подвигу Девятаева посвящен новый фильм Тимура Бекмамбетова. vesti.ru »

2021-4-26 20:36

Потомки Девятаева поделились впечатлениями от нового фильма Бекмамбетова на ММКФ

Потомки Героя Советского Союза Михаила Девятаева поделились впечатлениями от новой киноленты, посвященной подвигу летчика. riafan.ru »

2021-4-22 19:07

Сила духа выше любых обстоятельств – "Девятаев" готов впечатлять публику

29 апреля на киноэкраны выходит новый блокбастер Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова "Девятаев", посвященный подвигу легендарного советского летчика Михаила Девятаева. Главную роль в картине сыграл Павел Прилучный. vesti.ru »

2021-4-9 12:31

Утро России. Сила духа выше любых обстоятельств – "Девятаев" готов впечатлять публику

29 апреля на киноэкраны выходит новый блокбастер Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова "Девятаев", посвященный подвигу легендарного советского летчика Михаила Девятаева. Главную роль в картине о подвиге советского летчика Михаила Девятаева сыграл Павел Прилучный. vesti.ru »

2021-4-9 12:29

"Девятаев": советский летчик, как компьютерный герой, выполнил все миссии

История советского летчика-истребителя, который попал в немецкий плен – скоро на больших экранах. Новый экшн Тимура Бекмамбетова "Девятаев" представили на московском форуме "Российский кинобизнес". vesti.ru »

2021-4-7 10:13

Фильм Бекмамбетова "Девятаев" откроет ММКФ-2021

С 22 по 29 апреля в Москве пройдет 43-й Московский международный кинофестиваль. Престижный смотр откроет военный экшн-фильм Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова "Девятаев". Главную роль в картине о подвиге советского летчика Михаила Девятаева сыграл Павел Прилучный. vesti.ru »

2021-4-6 13:30

Видео из Сети. Новый трейлер "Девятаева"

В Сети появился новый трейлер военной драмы "Девятаев", которая выйдет в широкий российский прокат 29 апреля. Фильм рассказывает историю советского военного летчика, который, оказавшись в немецком плену, планирует дерзкий побег на самолете с особо охраняемой базы. vesti.ru »

2021-3-26 17:14

Когда выйдет фильм Тимура Бекмамбетова «Девятаев»?

Названа дата релиза и опубликован трейлер военной драмы Тимура Бекмамбетова «Девятаев», в котором рассказывается о побеге советских военнопленных с полигона Пенемюнде на немецком самолете. aif.ru »

2021-2-17 15:37

Бекмамбетов раскрыл детали съемок фильма о подвиге летчика Девятаева

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm;" align="left">Продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов рассказал подробности о съемках фильма, посвященного подвигу советского летчика Михаила Девятаева. vm.ru »

2020-2-18 00:36

Бекмамбетов раскрыл детали съемок фильма о подвиге Михаила Девятаева

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm;" align="left">Продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов рассказал подробности о съемках фильма, посвященного подвигу советского летчика Михаила Девятаева. vm.ru »

2020-2-18 00:36

75 лет легендарному побегу: в Германии почтили память группы Девятаева

В Германии состоялась торжественная церемония, посвящённая 75-й годовщине со дня побега из концлагеря советских военнопленных во главе с лётчиком Михаилом Девятаевым. Его сын Александр Девятаев, российские дипломаты и сотрудники местного исторического музея возложили цветы к памятнику, в котором увековечен подвиг солдат. russian.rt.com »

2020-2-9 18:40

В Германии отметили годовщину побега группы Девятаева из концлагеря

В Пенемюнде, где в годы войны был лагерь смерти и секретная база Третьего Рейха, состоялась торжественная церемония в честь 75-летней годовщины со дня легендарного побега группы советских военнопленных во главе с Михаилом Девятаевым. tvzvezda.ru »

2020-2-9 07:15

Как Михаил Девятаев улетел от немцев на их же самолете

"Вести в субботу" расскажут о подвиге, который был совершен 75 лет назад, когда советский заключенный концлагеря в Пенемюнде Михаил Девятаев бежал за штурвалом немецкого самолета. vesti.ru »

2020-2-8 22:22

«Стал личным врагом Гитлера»: как побег группы Девятаева из концлагеря повлиял на развитие ракетной техники в СССР

75 лет назад группа советских военнопленных во главе с лётчиком Михаилом Девятаевым совершила побег на захваченном у немцев бомбардировщике из нацистского концлагеря при полигоне Пенемюнде на острове Узедом. russian.rt.com »

2020-2-8 13:32

75-летие «побега из ада»: как подвиг советского летчика Девятаева изменил ход войны

Михаил Девятаев 75 лет назад, 8 февраля 1945 года, совершил беспрецедентный подвиг - истощенный, полуживой узник лагеря смерти угнал бомбардировщик со сверхсекретной нацисткой базы и смог уйти от преследования пилотов немецких истребителей. tvzvezda.ru »

2020-2-8 11:19

Полет Девятаева. Пленный летчик бежал с самой секретной базы Третьего Рейха

8 февраля 1945 года группа советских военнопленных во главе с Михаилом Девятаевым совершила побег с немецкого секретного полигона Пенемюнде. aif.ru »

2020-2-8 00:07

Загадка летчика Девятаева. Как он сбежал с секретного полигона нацистов

8 февраля 1945 года группа советских военнопленных во главе с лётчиком Михаилом Девятаевым совершила побег из нацистского концлагеря. Этот побег хотя и не сразу стал легендарным, но попал в учебники истории. life.ru »

2019-2-10 11:05