Результатов: 73

В Госдуме состоялся показ фильма «Девятаев» о Герое Советского Союза из Мордовии

19 февраля ко Дню защитника Отечества в Малом зале Государственной Думы состоялся кинопоказ художественного фильма «Девятаев» metronews.ru »

2024-2-21 09:33

«Сильно, хотя и больно». Современные фильмы о войне, за которые не стыдно

Даже на иностранных платформах российские ленты «Брестская крепость» и «В августе 44-го...» получили рейтинг 7,4 из 10. aif.ru »

2023-5-6 07:00

Побег из ада: как советский летчик Девятаев стал личным врагом Германа Геринга

8 февраля 1945 года в немецком концлагере Пенемюнде на балтийском острове Узедом случилось происшествие, которое повергло в шок самого рейхсминистра авиации Германии Германа Геринга. Советский летчик Михаил Девятаев с группой товарищей смог бежать из концлагеря, угнав бомбардировщик Heinkel He 111 H-22. argumenti.ru »

2023-2-14 15:03

Отпуск от патриотизма. Режиссер Бекмамбетов улетел от «Елок» к пальмам

Можно, конечно, и здесь ничего не заметить. Но тогда, наверное, нет и смысла выходить на «Бессмертный полк» с портретами героев, нет смысла восхищаться подвигами парней, которые бьются против нацизма сейчас. aif.ru »

2022-3-17 14:14

Актёр из фильмов "Ржев" и "Девятаев" напился водки в самолёте из Антальи и расплакался

Неадекватное поведение артист объяснил тем, что в его семье случилась трагедия и он решил выпить спиртного. life.ru »

2021-11-14 20:20

Фильмы "Девятаев" и "Пальма" победили на детском кинофестивале "Алые паруса Артека".

Лучшей актрисой кинофестиваля назвали Ольгу Лерман за роль в картине "Белый снег", а лучшим актером - Антона Шагина, снявшегося в фильме "Конек-горбунок" tass.ru »

2021-7-23 23:56

Факты. Военное кино "Девятаев": в четверг будет продан миллионный билет

Военно-приключенческий фильм "Девятаев" – это уже миллион проданных билетов, а на канале Россия начался показ многосерийной исторической драмы "Обитель". vesti.ru »

2021-5-13 22:55

"Девятаев" привлек в кино почти 1 млн человек

В праздничные выходные по случаю Дня Победы зрители выбрали военную экшен-драму "Девятаев" режиссеров Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова. В частности, в период с 7 по 10 мая фильм в кинотеатрах посмотрели еще 370,7 тысяч зрителей, а суммарное количество проданных билетов достигло уже 947 тысяч. vesti.ru »

2021-5-11 14:45

Эксклюзив. Павел Прилучный: "Девятаев – это супергерой советского времени"

Ради роли Девятаева в одноименном блокбастере Павлу Прилучному пришлось не только похудеть на 18 килограммов, но и преодолеть стену непонимания со стороны близких легендарного летчика, у которых выбор актера поначалу вызывал сомнения. vesti.ru »

2021-5-5 16:41

Внимание, мина. Фильм «Девятаев» снят для оправдания предательства?

Тысячи тысяч советских людей, делавших выбор, не отступили перед лицом смерти. Когда преуспевающие творцы спустя десятилетия ставят их на одну доску с теми, кто примкнул к гитлеровцам, они стреляют в спину павшим героям. aif.ru »

2021-5-4 13:09

Вести в 20:00. "Девятаев": зрители попадают в гущу событий и "угоняют" самолет

Фильм "Девятаев" стал одним из лидеров проката в минувшие выходные. Лента рассказывает реальную историю советского летчика Михаила Девятаева, сумевшего совершить побег из немецкого плена на самолете. vesti.ru »

2021-5-3 20:21

"Девятаев": зрители попадают в гущу событий и "угоняют" самолет

Фильм "Девятаев" стал одним из лидеров проката в минувшие выходные. Лента рассказывает реальную историю советского летчика Михаила Девятаева, сумевшего совершить побег из немецкого плена на самолете. vesti.ru »

2021-5-3 19:25

Видео из Сети. Эмоции, полеты, героизм: чем покоряет "Девятаев"

"Девятаев" Тимура Бекмамбетова в прокате всего несколько дней, а уже собрал массу эмоциональных отзывов. Военная драма удивляет качеством, звуком, воздушными сценами и, конечно, историей. Зрители признаются: усидеть в кресле, остаться равнодушными, сдержать слезы – невозможно! vesti.ru »

2021-5-1 12:32

"Дрожь по телу": чем первых зрителей и звезд покорил "Девятаев"

"Девятаев" Тимура Бекмамбетова в прокате всего несколько дней, а уже собрал массу эмоциональных отзывов. Зрители признаются: усидеть в кресле, остаться равнодушными, сдержать слезы – невозможно! Согласны и звезды, оценившие военную экшен-драму. Мнения о картине – в нашем материале. vesti.ru »

2021-5-1 12:28

Индустрия кино. Итоги ММКФ и "Оскара", "Девятаев" выходит в прокат

В новом выпуске: материал о победителях 43-го Московского международного кинофестиваля; обзор светских и бизнес-событий ММКФ; сюжет к выходу в прокат военного экшена «Девятаев»; материал о драме «На дальних рубежах» с Викторией Толстогановой в главной роли; итоги премии «Оскар». vesti.ru »

2021-5-1 01:35

«Девятаев», «Увиденное и услышанное» и «Полный нокдаун» – обзор новинок кино этой недели

Сегодня мишенями нашего еженедельного обзора являются: российская военная историческая драма-боевик от Тимура Бекмамбетова «Девятаев», драматический мистический триллер от Netflix «Увиденное и услышанное» и спортивный боевик, основанный на реальных событиях, «Полный нокдаун». versia.ru »

2021-5-1 21:47

"Это был вызов!": интервью с режиссером "Девятаева" Тимуром Бекмамбетовым

Военный экшн Тимура Бекмамбетова "Девятаев" о подвиге советского летчика Михаила Девятаева – уже на экранах российских кинотеатров. В эксклювизном интервью платформе "Смотрим" режиссер рассказал, почему он никогда раньше не брался за военную тематику и что нового откроют для себя зрители, посмотрев "Девятаева". vesti.ru »

2021-4-30 13:03

Видео из Сети. "Сложно сдержать слезы": отзывы зрителей о фильме "Девятаев"

"Очень сложно сдержать слезы"; "Спецэффекты отличные и музыка замечательная"; "Меня давно ничто так не впечатляло"; "Желание плакать, радость, вдохновение, гордость – невероятно", – так первые зрители говорят о блокбастере Тимура Бекмамбетова "Девятаев". Экшен-драма – уже в прокате и продолжает удивлять. vesti.ru »

2021-4-30 12:42

Новости на "России 24". Приключенческий экшн "Девятаев" – фильм-событие 43-го ММКФ

Любой киносмотр мирового уровня – это фильмы-события. На 43 Московском международном кинофестивале одним из таких событий стал "Девятаев" – военно-приключенческий экшн Тимура Бекмамбетова, созданный с использованием прорывных технологий и основанный на реальной истории подвига советского летчика, который угнал из вражеского плена бомбардировщик с секретными документами. vesti.ru »

2021-4-30 23:17

"Никто никогда так не снимал воздушные бои": Бекмамбетов объяснил, почему стоит посмотреть фильм "Девятаев"

За визуальную основу ленты взяли компьютерную игру, базирующуюся на реальных показателях самолётов, из-за это зритель оказывается "в самом пекле боя". life.ru »

2021-4-29 16:17

Эксклюзив. "Девятаев": создатели военного экшна в гостях у Сергея Стиллавина

Блокбастер "Девятаев" Тимура Бекмамбетова 29 апреля выходит на экраны. В день премьеры создатели фильма пообщались с ведущим Сергеем Стиллавиным и рассказали о съемках проекта. В эфире – интересные беседы с Александром Девятаевым, сыном легендарного летчика, и актером Евгением Серзиным. vesti.ru »

2021-4-29 10:00

Утро России. "Девятаев" выходит в прокат

Сегодня в прокат выходит один из самых долгожданных фильмов года — приключенческий блокбастер "Девятаев" о подвиге легендарного советского летчика, которому удалось вырваться из плена. Гости закрытой премьеры вместе с героями оказались в гуще событий и увидели воздушные баталии изнутри. vesti.ru »

2021-4-29 06:07

«Поджилки затряслись»: как Прилучный учился летать для съемок фильма «Девятаев»

Актер в эксклюзивном интервью 5-tv.ru рассказал о работе на площадке, своем герое и уроках управления самолетом. 5-tv.ru »

2021-4-29 03:13

Эксперимент с подвигом. Рецензия на фильм «Девятаев»

В прокат выходит драма Тимура Бекмамбетова «Девятаев» — военный боевик по мотивам реальных событий, в котором выдумка не мешает смотреть на настоящий подвиг советских солдат. aif.ru »

2021-4-29 00:04

В Петербурге представили премьеру нового фильма Тимура Бекмамбетова "Девятаев"

Фильм рассказывает о подвиге советского летчика, возглавившего побег группы заключенных из немецкого концлагеря tass.ru »

2021-4-29 23:53

Что смотреть в кино на длинных майских выходных

Впереди россиян ждут сразу 10 выходных подряд – неожиданный подарок на майские праздники. Чем же занять себя, если вы решили не выезжать из города? Отправляйтесь в кино! Мы подготовили для вас обзор фильмов, которые прямо сейчас демонстрируются в кинотеатрах по всей стране. vesti.ru »

2021-4-29 21:43

Побег из ада: причины смотреть приключенческий экшн "Девятаев"

29 апреля на экраны выходит приключенческий экшн Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова "Девятаев". Фильм о невероятном побеге советского летчика из фашистского плена по-своему уникален. Искренняя лента о героизме и силе человеческого духа основана на реальных событиях. Мы расскажем, почему эту премьеру точно нельзя пропускать. vesti.ru »

2021-4-29 21:28

"Я мечтал снимать про самолеты": Бекмамбетов – о первом военном фильме в своей карьере

Военный экшен "Девятаев" о подвиге советского летчика Михаила Девятаева выходит в широкий прокат уже завтра, 29 апреля. В преддверии этого события режиссер картины Тимур Бекмамбетов рассказал, что всегда мечтал снять фильм про самолеты, но у него долгое время не получалось найти захватывающую историю. vesti.ru »

2021-4-29 17:50

"Девятаев": создатели военного экшна в гостях у Сергея Стиллавина

29 апреля в 10:00 по московскому времени создатели фильма "Девятаев" придут в гости к Сергею Стиллавину и расскажут о создании блокбастера. Трансляцию встречи можно будет посмотреть на платформе "Смотрим". vesti.ru »

2021-4-28 16:09

Фильм «Девятаев»: новый ракурс понимания войны Тимуром Бекмамбетовым

В ночь с 27 на 28 апреля в необычном формате, в вестибюле московской станции метро "Парк Победы", в 2 часа ночи, Тимур Бекмамбетов представлял свой новый фильм "Девятаев", снятый в соавторстве с Сергеем Трофимовым. argumenti.ru »

2021-4-28 09:23

"Девятаев": в Музее Победы прошла звездная премьера фильма

В преддверии выхода в прокат масштабной экшен-драмы Тимура Бекмамбетова "Девятаев" в Музее Победы прошла звездная премьера. Среди именитых гостей также присутствовал консультант фильма, сын летчика-героя Михаила Девятаева – Александр. vesti.ru »

2021-4-27 15:26

Вести. В Москве прошла премьера долгожданной военной драмы "Девятаев"

В Москве прошла премьера долгожданной военной драмы "Девятаев". Режиссер Тимур Бекмамбетов воплотил на экране подлинную историю подвига советского летчика Михаила Девятаева. В годы войны он угнал самолет и совершил побег из немецкого плена. vesti.ru »

2021-4-27 11:48

Утро России. Фильм "Девятаев" на ММКФ

43-ий Московский международный кинофестиваль открылся в Москве показом военной экшен-драмы “Девятаев”. Фильм Тимура Бекмамбетова о реальном подвиге советского лётчика прославляет героизм всех, кто сражался за родину в годы Великой отечественной войны. И задаёт высокую планку качества всему смотру. vesti.ru »

2021-4-24 05:08

5-я студия. "Девятаев" открыл ММКФ: бои снимались внутри компьютерной игры

Фильм "Девятаев" Тимура Бекмамбетова открыл Московский международный кинофестиваль. В этом году, как и в прошлом, он проходит в гибридном формате – очно и онлайн. Что же можно посмотреть? vesti.ru »

2021-4-23 21:46

Павел Прилучный предлагает к 9 мая спеть "Любимый город" всей страной

Исполнитель главной роли в фильме "Девятаев" Павел Прилучный опубликовал у себя в Инстаграме отрывок из песни "Любимый город" в собственном исполнении и предложил звездам и пользователям подхватить акцию: записать свою версию легендарной композиции Марка Бернеса "Любимый город" для ветеранов Великой Отечественной войны. vesti.ru »

2021-4-23 18:44

Что за песню спел лидер Rammstein для российского фильма «Девятаев»?

Немецкий музыкант, лидер группы Rammstein Тиль Линдеманн к премьере фильма Тимура Бекмамбетова «Девятаев» записал кавер-версию советской песни «Любимый город» на русском языке. aif.ru »

2021-4-23 14:07

Бекмамбетов сравнил общий налет реальных пилотов времен ВОВ и геймеров

22 апреля в столице начался 43-й Московский международный кинофестиваль. Местом проведения церемонии был выбран Театр Мюзикла. На красной дорожке собрались звезды российского и мирового кино. Фильмом открытия стала картина Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова "Девятаев", основанная на событиях времен Великой Отечественной войны. vesti.ru »

2021-4-22 18:10

В детстве пела мама: лидер Rammstein исполнил песню на русском языке

Тилль Линдеманн, солист группы Rammstein, исполнил песню на русском языке. Советский хит "Любимый город" ему в детстве пела мама. Релиз приурочен к выходу фильма "Девятаев". vesti.ru »

2021-4-22 17:10

"Девятаев" с Прилучным: вышел новый трейлер

В Сети состоялась премьера нового трейлера военной драмы "Девятаев", основанной на реальных событиях. Картина снималась как на натурных объектах, так и в павильонах при помощи специальных авиационных тренажеров. vesti.ru »

2021-4-22 17:07

Видео из Сети. Финальный трейлер фильма "Девятаев"

Фильм Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова, основанный на реальных событиях, рассказывает о подвиге, совершенном пилотом Михаилом Девятаевым, которому удалось сбежать из концлагеря на угнанном новейшем немецком бомбардировщике. vesti.ru »

2021-4-22 16:56

Лидер Rammstein для фильма "Девятаев" записал песню на русском языке

Фронтмен немецкой метал-группы Rammstein Тилль Линдеманн сам проявил инициативу спеть Любимый город на русском языке специально для нового фильма Тимура Бекмамбетова. nation-news.ru »

2021-4-22 14:40

Какие фильмы покажут на Московском кинофестивале-2021?

22 апреля начнет работу Московский международный кинофестиваль — фильмом открытия будет драма Тимура Бекмамбетова «Девятаев», а в программу включены новая работа Алексея Федорченко, документалка о Павле Дурове и победитель Берлинале-2021. aif.ru »

2021-4-22 00:35