Результатов: 54

Украину предупредили о риске вспышки дизентерии, тифа и холеры вслед за гепатитом А

Вспышка гепатита А на Украине связана с происходящими там боевыми действиями, считает врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. По его словам, в таких зонах чаще всего отсутствуют качественная питьевая вода и нормальная канализация, что и становится причиной болезней. life.ru »

2023-11-13 19:01

Блокадным врачам посвятили музей

В Петербурге открылась экспозиция "Музей блокадной медицины" – о подвигах врачей и медсестёр, работавших в осаждённом городе. Metro рассказывает об уникальных экспонатах metronews.ru »

2022-1-27 10:52

В Ялте непривитых от гепатита и дизентерии пригрозили отстранить от работы

В крымском управлении Роспотребнадзора заявили, что непривитых против гепатита и дизентерии в Ялте могут отстранить от работы social.mk.ru »

2021-6-25 21:44

В Ялте непривитых от гепатита и дизентерии могут отстранить от работы

По словам главы крымского управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, это может привести к закрытию предприятий общественного питания и торговли в городе tass.ru »

2021-6-24 21:01

Вакцинацию от гепатита А и дизентерии проводят в Ялте после наводнения

Прививочную кампанию от гепатита А и дизентерии организовали в Ялте после наводнения, которое привело к чрезвычайной ситуации. riafan.ru »

2021-6-24 11:07

В Ялте начали вакцинацию работников общепита и торговли от дизентерии и гепатита А

По мнению властей, это поможет избежать вспышек инфекций после подтоплений tass.ru »

2021-6-23 22:28

Названа причина эпидемии дизентерии на юге Армении

Эпидемиологи установили причину вспышки кишечной инфекции в Сисиане (Сюникская область), такое сообщение распространил Минздрав Армении. В результате эпидемиологического исследования было выяснено, что некоторое время назад в городской … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 12:32

Жителей сел Ставрополья с сомнительной водой вакцинируют от дизентерии и гепатита

Число жителей ставропольского села Марьины Колодцы и близлежащих поселений к нынешнему вечеру увеличилось до 181 человека, - сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. "Общее число обратившихся за … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 18:34

В Марьиных Колодцах массово вакцинируют от дизентерии и гепатита А

Глава Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о ситуации с массовым отравлением в Марьиных Колодцах. Так, он отметил, что решается вопрос с дальнейшей работой сетей водоснабжения. Также в населённых пунктах Минераловодского горокруга начата массовая вакцинация от дизентерии и гепатита А. vesti.ru »

2021-4-2 14:40

В загрязненной воде в Буйнакске найдены возбудители дизентерии

В образцах загрязненной водопроводной воды в Буйнакске в Дагестане нашли возбудителей дизентерии, сообщает на сайте регионального управления Роспотребнадзора incident.mk.ru »

2021-1-15 17:47

В водопроводной воде в Дагестане обнаружили возбудителя дизентерии

МАХАЧКАЛА, 14 января, ФедералПресс. В водопроводной воде в Буйнакске, где произошло массовое отравление, обнаружили возбудителя дизентерии. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по Дагестану. fedpress.ru »

2021-1-14 17:38

Роспотребнадзор сообщил о возбудителе дизентерии в воде в Буйнакске

Специалисты Роспотребнадзора в Дагестане обнаружили в водопроводной воде в городе Буйнакске, где произошло массовое отравление, возбудителя дизентерии.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-14 17:32

В водопроводной воде в Буйнакске обнаружили возбудителя дизентерии

Роспотребназор вынес постановление о запрете использования воды, подаваемой централизованной системой водоснабжения в разводящую сеть города, для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд tass.ru »

2021-1-14 17:09

Вспышка дизентерии произошла в Армении, госпитализированы десятки человек

Почти 40 случаев дизентерии зафиксировано в Лорийской области, такое сообщение распространила пресс-служба Минздрава Армении. В нем говорится, что 6 октября в Национальный центр контроля и предотвращения заболеваний поступили сведения о … vestikavkaza.ru »

2020-10-8 13:37

Роспотребнадзор предписал провести в Кизляре иммунизацию от дизентерии

Управление Роспотребнадзора по Дагестану предписало больнице в Кизляре провести экстренную иммунизацию пациентов против дизентерии в связи с выявлением данных бактерий у госпитализированных с острой кишечной инфекцией жителей города. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-17 12:41

В школах и детсадах по всей стране в 2019 году участились вспышки дизентерии

В российских регионах в уходящем году участились массовые отравления воспитанников детсадов и учеников школ. В ряде случаев причиной оказалась дизентерия. Так,... rosbalt.ru »

2019-12-23 17:09

В российском детском саду произошла вспышка дизентерии

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга девятерых воспитанников местного детского сада госпитализировали из-за дизентерии. По словам матери одной из заболевших дизентерией воспитанниц, девочка почувствовала себя плохо 25 сентября. lenta.ru »

2019-10-7 17:49

Россиян предупредили о дизентерии и ботулизме в продуктах «с рук»

Покупка продуктов «с рук» чревата многочисленными рисками, среди которых есть и угроза заболевания дизентерией, сальмонеллезом и ботулизмом. Как объяснили эксперты Роскачества, опаснее всего брать на улице молочные, мясные и рыбные продукты, а также грибы и соления, которые можно испортить на любой стадии. lenta.ru »

2019-8-27 12:54

Жителей затопленных районов Хабаровского края вакцинируют от дизентерии и гепатита

Прежде всего медики будут прививать людей на подтопленных территориях, где риск заболеваемости выше tass.ru »

2019-8-13 11:17

Компания Пригожина выплатила 2 миллиона рублей штрафа после вспышки дизентерии в Москве

Ранее поставщики питания отрицали связь с заражениями в московских школах и детских садах svoboda.org »

2019-4-26 23:57

«Конкорд» выплатил более 2 млн рублей штрафа после вспышки дизентерии в детсадах и школах

Комбинат питания Конкорд , принадлежащий, если верить базе данных СПАРК, Евгению Пригожину, выплатил более 2 миллионов рублей штрафа после эпидемии дизентерии в московских школах и детских садах znak.com »

2019-4-26 22:59

После вспышки дизентерии в детсадах в Госдуме заинтересовались темой дошкольного питания

После скандала с массовыми заболеваниями дизентерией детей в детских садах Москвы, куда продукты питания поставляла фирма Конкорд Евгения Пригожина, депутаты Госдумы намерены провести круглый стол на тему дошкольного питания znak.com »

2019-4-2 15:51

Контроль поставок еды в госучреждения могут ужесточить

Массовая вспышка дизентерии в детских садах Москвы в конце прошлого года может привести к ужесточению контроля поставок продуктов в госучреждения социальной сферы по всей России. Вице-премьер Алексей Гордеев на прошлой неделе дал поручение проработать вопрос по установлению контроля за качеством продуктов для государственных организаций социальной сферы (больницы, школы, детские сады и пр. vz.ru »

2019-3-13 10:02

Кабмин может усилить контроль за поставками продуктов после вспышки дизентерии в детсадах

Вице-премьер правительства Алексей Гордеев дал распоряжение Минсельхозу, Минфину, ФАС и Роспотребнадзору подготовить предложения по ужесточению контроля за поставками продуктов в госучреждения социальной сферы, сообщает Коммерсантъ znak.com »

2019-3-13 09:57

«Конкорд» провел честный диалог с родителями пострадавших от дизентерии детей в столичных садиках

Глава комбината питания «Конкорд» встретился с родителями детей, отравившимися в нескольких столичных дошкольных учреждениях в конце декабря прошлого года. Юрий Остюк лично пригласил мам и пап малышей на открытый диалог. fedpress.ru »

2019-3-2 17:46

Уголовное дело заведено из-за дизентерии в школах Москвы

Уголовное дело о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, возбудил Следственный комитет по фактам заболевания школьников и учителей дизентерией и шигеллой в Восточном округе Москвы nsn.fm »

2019-2-28 12:11

СПЧ попросил главу СКР взять на контроль данные о дизентерии у детей в детсадах Москвы

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) попросил главу СКР Александра Бастрыкина взять на контроль ведение следствия по факту массового заболевания детей дизентерией в детских садах Москвы znak.com »

2019-2-21 15:22

В Роспотребнадзоре рассказали о декабрьской вспышке дизентерии в московских детсадах

Управление Роспотребнадзора по Москве сообщило о массовом отравлении в детских садах города от острых кишечных инфекций. В ответе ведомства главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову сообщается, что вспышки инфекции происходили в семи дошкольных организациях. vz.ru »

2019-2-1 19:55

Роспотребнадзор подтвердил вспышку массовой дизентерии в детских садах Москвы

В качестве фактора передачи инфекции рассматривается творог "родом" из Липецкой области. Роспотребнадзор признал, что случаи дизентерии в детских садах Москвы были вызваны употреблением инфицированной пищи. life.ru »

2019-2-1 17:33

В Москве в детсадах, которые обслуживает фирма Пригожина, произошла вспышка дизентерии

На Юго-Востоке Москвы в 14 детских садах произошла вспышка дизентерии, питание в дошкольные образовательные учреждения поставляла компания Евгения Пригожина, которого СМИ называют поваром Путина znak.com »

2019-2-2 16:56

Расследование Навального о вспышках дизентерии в столичных детсадах оказалось фейком

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Команда Навального рассказала о массовой дизентерии в детсадах Москвы. Новость оказалась ложью. fedpress.ru »

2019-2-1 16:00

В детских садах, обслуживаемых компанией Пригожина, произошла вспышка дизентерии

В детских садах на юго-востоке Москвы произошла массовая вспышка дизентерии. Известно о вспышках болезни в 16 детских садах, в девяти из них болезнь подтверждена анализами. Организацией питания в детсадах занимаются две компании, одна из них - "Комбинат питания "Конкорд" петербургского олигарха Евгения Пригожина, вторая - ООО "Вито-1". grani.ru »

2019-2-1 20:50

Вспышки дизентерии замечены в 12 детских садах и школах столицы

Как ранее стало известно, в Москве было зафиксировано массовое отравление дошкольников дизентерией. Так, в распоряжении Readovka News оказалось фото служебной записки. argumenti.ru »

2019-1-11 14:19

Установлена причина дизентерии в детсадах Москвы

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что послужило причиной дизентерии в детских садах на юго-востоке Москвы. В надзорном ведомстве сообщили РИА «Новости», что случаи заражения в детсадах произошли из-за творога, изготавливаемого на одном из молочных предприятий Липецкой области, где у 19% обследованного персонала обнаружены специфические маркеры в крови, свидетельствующие об инфицировании. vz.ru »

2018-12-30 20:31

Родители заподозрили вспышку дизентерии в столичном детском саду

НСН публикует обращение одного из обеспокоенных родителей, чьему ребенку при претяжёлых симптомах поставили диагноз ОРВИ. nsn.fm »

2018-12-20 13:38

Майкопский детсад возобновит работу после вспышки дизентерии

Уже в понедельник, 19 марта, детский сад № 22 в Майкопе, который был закрыт на карантин из-за массового заболевания детей дизентерией, возобновит работу - все его 12 групп примут детей, - сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по … vestikavkaza.ru »

2018-3-18 20:47

В столице Адыгеи — вспышка дизентерии, госпитализированы более 40 человек

В Майкопе уже 41 человек попал в больницу с признаками дизентерии. Среди пострадавших 19 детей. «В выходные медики активно обследовали людей,... rosbalt.ru »

2018-3-5 16:43

Пострадавшим от наводнения в Приморье делают прививки от брюшного тифа, дизентерии и гепатита А

Профилактическая вакцинация проводится в Уссурийске, а также в Хасанском, Надеждинском, Михайловском, Октябрьском и Пограничном районах. 5-tv.ru »

2017-8-18 10:20

СМИ: жителей поселка Рощино в Ленобласти вакцинируют от гепатита и дизентерии

Успокоительное, прописанное чиновниками и муниципалами жителям поселка Рощино, отменил региональный Роспотребнадзор. ntv.ru »

2017-3-24 20:54