Результатов: 36

О послевоенном устройстве мира: как союзники договаривались о будущем в Тегеране

В январе 1943-го была прорвана блокада Ленинграда, в феврале в Сталинграде капитулировала армия фельдмаршала Паулюса. Осенью был освобожден Киев и левобережная Украина, Смоленск и вся территория РСФСР. tvzvezda.ru »

2023-12-3 19:12

Асад заявил, что Сирия использует китайский опыт в послевоенном восстановлении

Сирийский лидер также подчеркнул, что "поддержка КНР очень важна для Сирии, подвергающейся сейчас жестокой и опасной экономической блокаде со стороны Запада" tass.ru »

2023-9-30 23:33

Китай готов оказать помощь в послевоенном восстановлении Украины

Ожидается, что он проведет переговоры с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди tass.ru »

2023-2-24 04:37

Комсомольцы, уголовники и орденоносцы: 5 самых зверских банд в послевоенном СССР

После войны страна оказалась наводнена бандитами всех мастей. Этому способствовал боевой опыт, полученный отморозками на фронте, и большое количество трофейного оружия. life.ru »

2022-10-29 04:40

Блинкен: надеемся вместе с Россией помочь в послевоенном урегулировании между Азербайджаном и Арменией

Вашингтон надеется, что сможет вместе с Россией принимать участие в послевоенном урегулировании на Южном Кавказе, об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе выступления на саммите Совета глав МИД стран ОБСЕ в Стокгольме, его текст … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 15:58

Лавров: Россия играет ключевую роль в послевоенном урегулировании между Азербайджаном и Арменией

Москва вносит важный вклад в урегулирование региональных кризисов, в том числе - и на Южном Кавказе. Об этом заявил в ходе … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 18:56

Москва назвала приоритет в послевоенном урегулировании между Азербайджаном и Арменией

Российская сторона рассматривает как приоритетное направление в послевоенном урегулировании отношений между Азербайджаном и Арменией реализацию трехсторонних заявлений от 9 ноября прошлого года и 11 января 2021 года. Об этом говорится в … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 19:34

Лавров и Зариф обсудили роль стран региона в послевоенном урегулировании в Карабахе

Министры иностранных дел России и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф обсудили роль, которую могут сыграть в послевоенном урегулировании в Карабахе страны региона. Об этом российский дипломат заявил на пресс-конференции по итогам … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 10:22

Старинные русские самовары и восточные ковры: в послевоенном Алеппо восстанавливается торговля

Торговля для жителей сирийского Алеппо - не просто исконное занятие, это уже стало сродни символу древнего города . Местные торговые улочки внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако многие лавки сейчас находятся в руинах и уже никогда не откроют свои двери для покупателей. tvzvezda.ru »

2021-2-28 03:00

ОДКБ: наращивание сотрудничества Грузия-НАТО плохо скажется на послевоенном урегулировании в Карабахе

Активизация военного сотрудничества Грузии и НАТО может отрицательно отразиться на послевоенном урегулировании на Южном Кавказе, сообщил начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров. Он подчеркнул, что благодаря посредническим … vestikavkaza.ru »

2021-2-25 14:02

Сергей Даниелян о послевоенном Баку. День рождения папы

Российский продюсер Сергей Даниелян, известный по фильмам "Я остаюсь", "Дом", "Пять невест", "Домовой", сериалам "Браться Карамазовы", "Ликвидация", "Герой нашего времени", … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 04:00

Высокопоставленные представители МО РФ и ООН говорили о послевоенном восстановлении Сирии

В Москве з19 ноября заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин принял специального посланника Генерального секретаря ООН по Сирии Гейра Педерсена. argumenti.ru »

2020-11-19 14:53

Рекордные показатели: в послевоенном Алеппо отмечается бум рождаемости

Рождаемость в сирийском Алеппо превысила довоенные показатели. В городе отмечается настоящий бум, сообщили в одном из родильных домов. «До войны только в этом роддоме появлялись на свет до 18 тысяч младенцев в год. tvzvezda.ru »

2020-9-24 03:45

ВЭБ.РФ запустил проект «Герои городов» о послевоенном подвиге возрождения страны

Государственная корпорация ВЭБ.РФ по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне запустила интерактивный историко-просветительский проект «Герои городов». На сайте героигородов.рф представлены архивные материалы, фотографии о том, какими были города после многолетней войны и как они отстраивались. lenta.ru »

2020-5-6 11:24

Российский фильм "Дылда" о послевоенном Ленинграде выдвинули на "Оскар"

Российскую драму "Дылда" режиссёра Кантемира Балагова выдвинули на премию "Оскар". Кинолента будет представлена в категории "Лучший фильм на иностранном языке" metronews.ru »

2019-9-25 11:17

Фильм «Дылда» о послевоенном Ленинграде выдвинули на «Оскар»

Российский оскаровский комитет принял решение выдвинуть картину «Дылда» на премию «Оскар». Соответствующий вопрос был обсужден на заседании 24 сентября. Международная премьера «Дылды» состоялась 16 мая на Каннском кинофестивале, где режиссер Кантемир Балагов получил премию Международной федерации кинопрессы FIPRESCI. lenta.ru »

2019-9-24 19:49

Сирия: РПЦ планирует развивать участие в послевоенном восстановлении САР

Русская православная церковь (РПЦ) собирается развивать гуманитарные проекты в Сирийской Арабской Республике после окончания военных действий. riafan.ru »

2018-11-18 15:06

СМИ: около 180 компаний Ирана готовы участвовать в послевоенном восстановлении Сирии

Строительные компании помогут в возведении заводов и фабрик по производству строительных материалов, строительстве жилья и восстановлении дамб tass.ru »

2018-9-17 16:23

Ученик Александра Сокурова снимет фильм о послевоенном Ленинграде

Режиссер Кантемир Балагов, выпускник творческой мастерской Александра Сокурова, снимет фильм «Дылда» о Ленинграде в годы после окончания... rosbalt.ru »

2018-9-4 17:12

Обладатель одного из призов Канн Балагов снимет кино о послевоенном Ленинграде

Молодой режиссёр Кантемир Балагов, известный по фильму "Теснота", снимет ленту о послевоенном Ленинграде, об этом ТАСС сообщили в "Нон-Стоп Продакшн". Также компания поддержит дебют в большом кино Исмаила Сафарали с картиной под рабочим названием "Ночной прилив". life.ru »

2018-4-10 05:38

Кантемир Балагов снимет фильм о послевоенном Ленинграде

Российский режиссер Кантемир Балагов, лауреат прошлого Каннского кинофестиваля, снимет новый фильм, посвященный послевоенному Ленинграду. riafan.ru »

2018-4-9 18:58

В Дамаске рассказали о ведущей роли РФ в послевоенном восстановлении Сирии

Россия возглавляет послевоенное экономическое восстановление и развитие Сирии. Соответствующее заявление сделал сирийский премьер-министр Имад Хамис в ходе встречи с российскими предпринимателями в Дамаске. life.ru »

2018-3-24 02:00

США заявили о желании участвовать в послевоенном устройстве Сирии

США хотят сохранить военные силы и средства на территории Сирии после вывода российской группировки войск, чтобы иметь возможность влиять на ситуацию в стране после войны, заявил экс-сотрудник ЦРУ, исполнительный директор американского Совета национальных интересов Филип Джиральди. vz.ru »

2017-12-12 08:10

Саммит в Сочи: как лидеры РФ, Ирана и Турции договаривались о послевоенном облике Сирии

Внимание всего мира в среду было приковано к Сочи, где прошел саммит лидеров России, Ирана и Турции: стран, которые выступают гарантами мирного процесса в Сирии. ntv.ru »

2017-11-23 02:49

Путин призвал мир подумать о послевоенном восстановлении Сирии

Президент России Владимир Путин на открытии ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге заявил, что мировому сообществу пора задуматься о том, как помочь восстановлению Сирии после войны. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-14 20:14

Сирия приветствует активное участие Китая в послевоенном восстановлении страны

Глава МИД Сирии Валид Муаллем на встрече с министром иностранных дел Китая Ван И заявил, что Дамаск ценит роль Китая в стимулировании процесса восстановления стабильности и мира в стране. riafan.ru »

2017-9-23 08:28

ООН заявила о крупнейшем послевоенном гуманитарном кризисе

Человечество переживает самый серьезный с 1945 года гуманитарный кризис: более 20 млн человек в четырех странах Африки - Йемене, Южном Судане, Сомали и Нигерии - страдают от голода. Об этом заявил глава отдела ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайан, сообщает AP. utro.ru »

2017-3-11 09:30

Москва и Токио проводят консультации о послевоенном мирном договоре

Россия и Япония проводят консультации о послевоенном мирном договоре, перелает «Русская служба новостей». РФ на переговорах, которые проходят в Токио, будет представлять замминистра иностранных дел Игорь Моргулов.

Японская выражает надежду, что после подписания документа решится территориальный спор, осложняющий вот уже несколько десятилетий отношения между Японией и Россией.

Напомним, что Токио заявляет о своих претензиях на несколько Курильских островов. Речь идет о Итурупе, Кунашире, Шикотане, а также и Хабомаи. Все они по итогам Второй мировой вошли в состав СССР.

kapital-rus.ru »

2016-6-22 09:09

Россия и Япония начали консультации о послевоенном мирном договоре

Россия и Япония начали консультации о послевоенном мирном договоре. Москву на переговорах в Токио представит заместитель министра иностранных дел Игорь Моргулов. Японская сторона надеется, что подписание документа позволит решить территориальный спор, который в течение нескольких десятков лет осложняет дипломатические отношения между двумя странами. rusnovosti.ru »

2016-6-22 06:14