Результатов: 19

Помощь самому себе и история трех диктатур: самый продаваемый нон-фикшен в 2023 году

Каждый год Forbes Life публикует список самых продаваемых книг в категории нон-фикшен. Он наглядно показывает, что волнует людей, чем они интересуются и на что рассчитывают. Литературный обозреватель Наталья Ломыкина проанализировала данные продаж ведущих издательств и зафиксировала, что многие читатели в 2023 году поставили активную жизнь на паузу и сосредоточились на внутренних ресурсах forbes.ru »

2023-12-28 14:00

Захарова назвала санкции против Львовой-Беловой расчеловечиванием либеральных диктатур

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова возмутилась решением Международного уголовного суда об «аресте» уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Свою позицию дипломат выразила в Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-3-18 21:52

«Век империй и диктатур заканчивается»: эксклюзивное интервью с режиссером «Голиафа»

Адильхан Ержанов рассуждает об устройстве идеального государства и ценности свободы выбора. ridus.ru »

2022-10-6 14:27

Мнения: Как освободить мир от либеральных диктатур

На что похож медийный шторм последних недель вокруг «неизбежной российской агрессией против Украины»? Не будем себя обманывать: он похож на то, что творилось в мире «независимых СМИ» и «общественного мнения» перед началом Первой и Второй мировых войн. vz.ru »

2022-1-31 12:00

Лицом к событию. Братство диктатур: Путин и Лукашенко идут в застой

Встреча глав России и Беларуси заняла 4 часа. Путин нахваливал совместную работу спецслужб. Они якобы спасли Лукашенко от "покушения". Александр Лукашенко поучал дипломатии Украину. Что обещают и что реально создают в своих странах ветераны постсоветских автократий? Обсуждают политолог и экономист Владислав Иноземцев и главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин. Ведет передачу Михаил Соколов. svoboda.org »

2021-4-23 17:05

Илья Шаблинский, Братство диктатур

Лукашенко решил этими звонкими словами «конституционная реформа» прикрыть свой новый срок – отвлечь внимание какой-то части общества на юридическую мишуру. На самом деле, трудно представить, кого таким образом можно обмануть... echo.msk.ru »

2020-11-15 18:49

Кирилл Рогов, Точка сборки и магия диктатур

Вот, стоит диктатура, представьте: крепость, окруженная четырнадцатью рядами стен и волов. Вот население: прирученные овцы, замиряющие от звука голоса диктатора. На каждой стене или вале каждый день тренируются наемники, чтобы отразить угрозы диктатуре. И вдруг так - херак... echo.msk.ru »

2020-8-18 07:28

Лицом к событию. Август диктатур: протест от Минска до Хабаровска

Путинский режим решил усиливать репрессии? Каковы перспективы борьбы за сохранение прав и свобод граждан? Обсуждают главный редактор Ej. ru Александр Рыклин, политологи Леонид Радзиховский и Виталий Блажевич (Хабаровск) Участвуют географ Наталья Зубаревич Ведет передачу Михаил Соколов. svoboda.org »

2020-7-31 19:05

Жертвы двух диктатур и нескольких демократий. Пленные остаются ветеранами «четвертого сорта». Это необходимо исправить

Пленные остаются ветеранами «четвертого сорта». Это необходимо исправить novayagazeta.ru »

2018-5-7 00:42

«Повелитель зомби»: как Франсуа Дювалье создал одну из самых жестоких диктатур ХХ века

22 октября 1957 года президентом Гаити стал доктор Франсуа Дювалье. Он правил 26 лет, до самой смерти, и был признан одним из наиболее жестоких и эксцентричных диктаторов Западного полушария. Дювалье подражал духам вуду и строил политику на основе собственных суеверий. russian.rt.com »

2017-10-22 12:09