Депутат Журавлев предложил возбудить уголовное дело на судей МУС

Депутат Журавлев предложил возбудить уголовное дело на судей МУС
фото показано с : aif.ru

2024-3-6 18:56

В Госдуме назвали судей МУС «сборищем русофобов на американской зарплате».

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Журавлев (партия «Родина») предложил завести уголовное дело в отношении судей Международного уголовного суда (МУС) и выдать ордера на их арест.Ранее во вторник непризнаваемый в России Международный уголовный суд (МУС) в связи с ситуацией на Украине выдал ордера на арест двух российских военачальников - командующего дальней авиацией ВКС РФ Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом (ЧФ) Виктора Соколова.«Уверен, что моряки Черноморского флота сегодня дружно посмеются над тем, что их командование оказалось в розыске Международного уголовного суда... Я лично считаю, что наш Следственный комитет должен возбудить уголовное дело против этих идиотов, а наш суд должен выдать ордера на арест судей уголовного международного суда», – цитирует парламентария РИА Новости.Журавлев назвал МУС «сборищем русофобов на американской зарплате». Он отметил, что судьи МУС «очень быстро затыкались», когда нужно было расследовать преступления американских военных, но ретиво брались за работу, если дело касалось недругов США. Он напомнил, что Соединенные Штаты никогда не признавали юрисдикции МУС. По мнению депутата, ордера МУС на арест двух российских военачальников - просто пшик, призванный всколыхнуть информационную волну.Ранее сообщалось, что Армения стала полноправным членом МУС.

Подробнее читайте на ...

мус судей ордера арест международного уголовного суда уголовное

Постпредство РФ разъяснило ЕС, как МУС нарушил закон и за что его судей объявили в розыск

В дипмиссии отметили, что Брюссель игнорирует тот факт, что Россия не является участником Международного уголовного суда и не связана обязательствами по этому договору tass.ru »

2023-05-23 20:08

Фото: rosbalt.ru

В ЕС осудили решение РФ инициировать дело в отношении прокуроров и судей МУС

ЕС осуждает решение российских властей инициировать уголовное дело против прокурора и трех судей Международного уголовного суда. По словам главы европейской... rosbalt.ru »

2023-05-23 02:06

Фото: rosbalt.ru

В МУС обеспокоены уголовным делом против его судей в России

Международный уголовный суд (ICC) выразил обеспокоенность в связи с мерами России в отношении прокурора Карима Хана и судей одной из палат предварительного... rosbalt.ru »

2023-05-20 23:45

Руководство МУС выразило сожаление из-за объявления Россией в розыск судей и прокурора

Ассамблея государств - участников Международного уголовного суда (МУС) обеспокоена предпринятыми Россией мерами в отношении прокурора Карима Ахмада Хана и судей инстанции, которые выдали ордер на арест президента РФ Владимир Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. tvzvezda.ru »

2023-05-20 22:18

Фото: nsn.fm

Руководство МУС обеспокоено объявлением Россией в розыск прокурора и судей

Ассамблея государств-участников Международного уголовного суда (МУС) обеспокоена мерами России в отношении прокурора Карима Хана и судей инстанции, следует из официального заявления суда nsn.fm »

2023-05-20 21:17

Фото: riafan.ru

СК РФ объявит в розыск судей МУС, выдавших ордер на арест Путина

Следственный комитет России (СКР) вскоре объявит в розыск судей Международного уголовного суда (МУС) за выдачу ордера на арест президента России Владимира Путина. Об этом сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин. riafan.ru »

2023-05-11 14:48

СК объявит в розыск судей МУС, выдавших ордер на арест Путина

Следственный комитет РФ в скором времени объявит в розыск судей Международного уголовного суда (МУС), выдавших oрдер на арест президента Роcсии Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. life.ru »

2023-05-11 13:50

СК РФ объявит в розыск председателя и судей МУС, выдавших ордер на арест Путина

«СК тогда очень быстро возбудил уголовное дело на председателя и трех судей [(МУС], которые активно влияли на принятие этого решения. Мы скоро-скоро объявим в розыск», - сказал он во время Петербургского международного юридического форума (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-05-11 13:45

СК РФ скоро объявит в розыск судей МУС, выдавших ордер на арест Путина и Львовой-Беловой

СК ранее возбудил уголовное дело в отношении прокурора и судей МУС, посчитав, что их действия носят заведомо нeзаконный характер, так как оснований для привлeчения к уголовной ответственности президента России и детского омбудсмена не имeется tass.ru »

2023-05-11 13:40

Фото: tass.ru

Володин предложил привлечь к ответственности судей МУС за решение в отношении Путина

По словам cпикера Госдумы, стало известно, что Евросоюз заплатил Международному уголовному суду за это решение tass.ru »

2023-03-21 14:46

Юрист о возбуждении дела против прокурора и судей МУС: «Позиция России о правовом беспределе»

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело против прокурора и судей МУС. Кандидат юридических наук Александр Карабанов объяснил это решение. fedpress.ru »

2023-03-20 16:00

СК завёл уголовное дело против прокурора и судей МУС

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против прокурора и судей Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, выдавшего ордер на "арест" президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте ведомства. life.ru »

2023-03-20 15:42

СК возбудил уголовное дело в отношении прокурора и судей МУС

Следственный комитет России в своем Telegram-канале заявил, что возбудил уголовное дело против прокурора и судей Международного уголовного суда, находящегося в Гааге.

ridus.ru »

2023-03-20 15:20

СК возбудил дело против прокурора и судей МУС после ордера на арест Путина

СК возбудил уголовное дело в отношении прокурора и судей Международного уголовного суда в Гааге. Этот суд на прошлой неделе выдал ордера на арест Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, которых суд считает «предположительно ответственными» за «депортации» детей из Украины в Россию. forbes.ru »

2023-03-20 15:13