Медведев назвал неисполнимым решение МУС о выдаче ордера на арест Путина

Медведев назвал неисполнимым решение МУС о выдаче ордера на арест Путина
фото показано с : aif.ru

2023-7-29 13:16

По мнению зампреда Совбеза РФ, подобные «игрища» являются потенциально опасными.

Решение не признаваемого РФ Международного уголовного суда о выдаче «ордера на арест» российского лидера Владимира Путина является неисполнимым, но представляющим потенциальную опасность для мира, заявил в своем Telegram-канале зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев.По словам политика, действия МУС противоречат принципам международного права и базовым правилам международных отношений. Медведев уточнил, что речь идет, в частности, о нераспространении действия международных договоров на не участвующие в них страны.«Наша страна не имеет никакого отношения к Римскому статуту МУС и не обязана с ним сотрудничать. Его решения для нас ничтожны до тех пор, пока мы добровольно не станем участником этой организации. А этого не произойдет никогда», - написал зампред Совбеза.Он отметил также, что юрисдикция МУС может стать универсальной только в случае, если все страны мира признают его правосубъектность, чего пока не случилось.Медведев назвал действия, подобные выдаче МУС «ордера на арест» российского президента, забавами врагов страны, которыми те развлекаются «от бессилия».«И все же надо помнить – это потенциально опасные игрища. И такого рода действия могут в какой-то момент действительно стать casus belli», - подчеркнул политик.Напомним, «ордеры на арест» Путина, а также детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, были выданы МУС в связи с ситуацией на Украине в марте. На днях стало известно об объявлении МВД РФ в розыск судьи МУС Томоко Аканэ, выдавшей эти ордеры.

Подробнее читайте на ...

мус арест действия страны медведев совбеза путина ордера

МВД России объявило в розыск прокурора МУС Хана, он выдал ордер на арест Путина

Об этом в пятницу сообщает «Федеральное агентство новостей», ссылаясь на сообщение российского ведомства. При этом подчеркивается, что прокурор МУС разыскивается по уголовной статье. Однако не раскрывается, по какой именно. kapital-rus.ru »

2023-05-19 18:47

Фото: lenta.ru

Небензя оценил решение МУС выдать ордер на «арест» Путина

Постпред России при ООН Василий Небензя оценил решение Международного уголовного суда (МУС) выдать ордер на «арест» российского президента Владимира Путина. Как отметил Небензя, российская сторона не признает решения МУС, а также назвал его незаконным. lenta.ru »

2023-03-17 23:02

Фото: lenta.ru

СК заинтересовался выдачей МУС ордера на «арест» Путина

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с незаконной выдачей Международным уголовным судом (МУС) ордеров об «аресте» граждан России. В ее рамках будут установлены конкретные лица из числа судей МУС, которые принимали заведомо незаконные решения. lenta.ru »

2023-03-17 21:55

СК проведет проверку в связи с выдачей МУС ордеров на арест Путина и Львовой-Беловой

Следственный комитет также установит конкретных лиц из числа судей Международного уголовного суда, которые принимали вышеуказанные заведомо незаконные решения tass.ru »

2023-03-17 21:19

Песков: Россия не признает юрисдикцию МУС, который выдал ордер на арест Владимира Путина

Сама постановка вопроса Международного уголовного суда об аресте президента России Владимира Путина неприемлема и возмутительна, Москва не признает юрисдикцию МУС, поэтому его решения с правовой точки зрения ничтожны. argumenti.ru »

2023-03-17 19:56

Медведев об ордере МУС на арест Путина: нет необходимости объяснять, где следует воспользоваться этим документом

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал выдачу Международным уголовным судом в Гааге ордеров на арест президента РФ Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в РФ Марии Львовой-Беловой. argumenti.ru »

2023-03-17 19:47

Фото: lenta.ru

Кремль назвал ничтожным решение МУС об ордере на «арест» Путина

Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда и его решения считает ничтожными. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал выдачу этим органом ордера на «арест» президента страны Владимира Путина и уполномоченного при нем по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. lenta.ru »

2023-03-17 19:45

Фото: vz.ru

Медведев отреагировал на выдачу МУС ордера на арест Путина

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выдать ордер на арест президента России Владимира Путина эмодзи с изображением туалетной бумаги. vz.ru »

2023-03-17 19:37

Медведев эмодзи с туалетной бумагой отреагировал на ордер МУС на "арест" Путина

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на "арест" президента Владимира Путина. Медведев сопроводил пост эмодзи с туалетной бумагой, намекнув, где стоит воспользоваться этим документом. life.ru »

2023-03-17 19:30

Фото: nsn.fm

В Кремле заявили о ничтожности ордера МУС на арест Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на арест Владимира Путина nsn.fm »

2023-03-17 19:28

Слуцкий призвал МУС выписать ордер на арест Зеленского

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя выдачу ордера на «арест» Международным уголовным судом в связи с «депортацией населения с территории Украины», посоветовал МУС выдать ордера на арест Владимиру Зеленскому и его покровителям. fedpress.ru »

2023-03-17 19:26