Результатов: 23

Кремль напомнил важную деталь после выдачи ордеров МУС на арест российских офицеров

Россия не признаёт решения Международного уголовного суда (МУС) в Гааге и, соответственно, ордеры на арест российских военных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-6 12:14

Госдеп не стал комментировать выдачу МУС ордеров на арест военачальников РФ

США поддерживают международные расследования в отношении РФ в контексте конфликта на Украине, заявил руководитель пресс-службы Мэттью Миллер tass.ru »

2024-3-5 22:03

Командующие дальней авиацией и Черноморским флотом России дослужились до ордеров МУС на арест

Международный уголовный суд (МУС) выдал очередные ордера на арест российских граждан в связи со спецоперацией на Украине. В этот раз они выписаны на имя командующего дальней авиацией РФ генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом РФ адмирала Виктора Соколова, говорится в пресс-релизе суда. life.ru »

2024-3-5 16:48

ЮАР возьмет норму для защиты иностранных лидеров от ордеров МУС из Римского статута

МИД ЮАР анонсировал, что в национальном законодательстве появится норма, которая позволит посещать страну главам иностранных государств при наличии ордера на их арест, выданного Международным уголовным судом. forbes.ru »

2023-7-24 01:43

ЮАР пообещала участникам саммита БРИКС дипломатический иммунитет, но не от ордеров международных судов

Участники встреч БРИКС, которые пройдут в ЮАР, будут обладать дипломатическим иммунитетом. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте правительства... rosbalt.ru »

2023-5-30 11:40

Претория изучает международный статус ордеров МУС на арест

Генеральный директор МИД ЮАР Зане Дангор сообщил, что межведомственный комитет ведет консультации, в том числе с независимыми юристами, в связи с создавшейся ситуацией tass.ru »

2023-5-17 19:39

СК проведет проверку в связи с выдачей МУС ордеров на арест Путина и Львовой-Беловой

Следственный комитет также установит конкретных лиц из числа судей Международного уголовного суда, которые принимали вышеуказанные заведомо незаконные решения tass.ru »

2023-3-17 21:19

Президент Колумбии приостановил действие ордеров на арест членов делегации АНО на Кубе

На прошлой неделе делегация Колумбии во главе с министром иностранных дел Альваро Лейвой прилетела в Гавану для возобновления переговорного процесса с представителями "Армии национального освобождения" tass.ru »

2022-8-21 02:31

Свердловские власти в восемь раз ускорили выдачу ордеров на земляные работы по газификации

В регионе начал действовать регламент предоставления соответствующей услуги, теперь срок выдачи ордера будет составлять от двух до 10 рабочих дней tass.ru »

2022-8-2 11:23

В Москве выдадут 15 тысяч ордеров на квартиры по программе реновации

Заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, что в 2019 году власти планируют выдать от 12 до 15 тысяч ордеров на переселение жителям сносимых по программе реновации домов. riafan.ru »

2018-12-18 16:52

В Венесуэле выдали семь ордеров на арест подозреваемых в покушении на Мадуро

Семь новых ордеров на арест выданы в Венесуэле в отношении подозреваемых в причастности к покушению на президента Николаса Мадуро, сообщил глава МВД... rosbalt.ru »

2018-8-10 06:28

Посла США вызвали в МИД Турции после выдачи ордеров на арест охранников Эрдогана

Американского посла в Турции Джона Басса вызвали в турецкий МИД, где ему сообщили о несогласии с выдачей Вашингтоном ордеров на арест охранников президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Турции. lenta.ru »

2017-6-16 10:16

Эрдоган возмутился по поводу выдачи ордеров на арест его охранников в США

Правоохранительные органы США сообщили о выдаче ордеров на арест охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, участвовавших в стычках с участниками демонстраций в Вашингтоне. Турецкий лидер выразил возмущение по этому поводу. versia.ru »

2017-6-16 09:57

В МИД Турции вызвали посла США после выдачи ордеров на арест охранников Эрдогана

Посол США в Турции Джон Басс вызван в турецкий МИД, где ему объявлено о несогласии в связи с выдачей властями Соединённых Штатов ордеров на арест охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-16 23:31