Результатов: 30

В Колумбии диссиденты повстанческой группировки готовы к мирным переговорам в мае

По информации издания Semana, командир РВСК Нестор Грегорио Вера также объявил состав делегации, которая примет участие во встрече с властями страны tass.ru »

2023-4-17 00:54

«Диссиденты» не могут представлять РФ: депутат Кривоносов оценил идею польского министра спорта

По мнению депутата Государственной думы РФ Сергея Кривоносова, представлять Россию на международных спортивных турнирах «диссиденты» не имеют права. riafan.ru »

2023-2-11 14:17

Диссиденты FARC готовы начать переговоры с правительством Колумбии

Богота, 31 декабря. Диссиденты «Революционных вооруженных сил Колумбии» (FARC) объявила о готовности начать мирные переговоры с правительством президента Густаво Петро. Об этом сообщают колумбийские СМИ. riafan.ru »

2022-12-31 17:15

Диссиденты FARC объявили перемирие на Рождество

Богота, 25 декабря. «Центральный штаб Революционных вооруженных сил Колумбии» объявил об одностороннем прекращении огня до 2 января 2023 года. Информацию об этом огласил офис Верховного комиссара по вопросам мира. riafan.ru »

2022-12-25 20:14

Историк Григорий Конников расскажет, почему диссиденты не смогли повлиять на формирование демократии

Историк Григорий Конников во вторник, 18 мая, в пресс-центре «Росбалта» проведет лекцию «Диссиденты-Перестройка-реставрация самодержавия. Как так вышло?».... rosbalt.ru »

2021-5-17 11:54

"В России больше не будет оппозиционеров – будут диссиденты!" | Грани времени с Мумином Шакировым

• Алексей Навальный опять выступает в суде. Кто он – "голый король" России? • Силовики взялись за адвокатов • Оппозиционные политики могут стать диссидентами • "Оскар" теряет зрителей, Московский международный кинофестиваль вечный, как Никита Михалков svoboda.org »

2021-5-2 20:00

"В России больше не будет оппозиционеров - будут диссиденты!" "Грани времени" с Мумином Шакировым

Алексей Навальный опять выступает в суде. Кто он – "голый король" России? Силовики взялись за адвокатов. Правозащитники и юристы назвали действия людей в погонах "процессуальным произволом". Оппозиционные политики могут стать диссидентами. svoboda.org »

2021-5-2 11:06

Диссиденты от вакцины. Почему россияне не спешат прививаться от ковида

В России четвертый месяц идет массовая кампания вакцинации от коронавируса, однако прививку сделали менее 5% взрослого населения, и темпы вакцинации падают. Чем грозит России провал планов по вакцинации, и неизбежна ли третья волна коронавируса? svoboda.org »

2021-3-24 19:00

Археология. Диссиденты от вакцины: почему россияне не спешат прививаться от ковида

В России четвертый месяц идет массовая кампания вакцинации от коронавируса, однако прививку сделали менее 5% взрослого населения, и темпы вакцинации падают. Чем грозит России провал планов по вакцинации, и неизбежна ли третья волна коронавируса? svoboda.org »

2021-3-24 18:05

Коронавирус бьет рекорды, но диссиденты все никак не угомонятся

Всего в мире коронавирусом заразились почти 50 миллионов человек. Это данные ВОЗ. В Индии резкий рост числа выявленных случаев - 45 тысяч за сутки. Самое большое число пациентов умерло за сутки в Иране - почти 460 человек. oko-planet.su »

2020-11-9 20:41

«Из советских писателей только диссиденты – настоящие патриоты. Все остальные – шлюхи!» Как ФБР следило за Евгением Евтушенко

Рассекреченное 400-страничное досье рассказывает о том, как агенты Бюро «пасли« советского поэта во время его триумфальных туров по США и пытались использовать поэму «Бабий Яр» как психологическое оружие в борьбе с СССР и американскими коммунистами slon.ru »

2020-10-15 07:00

Юрий Шулипа, Лукашенко нелегитимен: Политики и советские диссиденты Украины и России обратились к Координационному Совету и народу Беларуси

Мы также решительно осуждаем попытки теряющего власть белорусского диктатора заручиться поддержкой руководства России, а также воспользоваться различными российскими ресурсами (финансовыми, политическими, медийными, военно-полицейскими)... echo.msk.ru »

2020-8-23 08:15

Цифровые диссиденты: Facеbook и Youtube будут самиздатом XXI века в РФ?

Российский сегмент Сети превращается в последнее свободное место встречи гражданского общества. Это один из выводов онлайн-дискуссии "Инакомыслие и активизм в Рунете", проведенной из Берлина. Детали - у DW. dw.de »

2020-6-12 18:05

Мнения: Церковные диссиденты успешно решают дьявольскую задачу

Церковные диссиденты были во все времена те, кто вечно недовольны церковными порядками, или беспорядками, осуждают за это священноначалие, критикуют священнослужителей, с презрением относятся к невежественным, грубым прихожанам, которые тоже были всегда. vz.ru »

2019-4-18 13:02

Таран: На выходных мы увидели два шага к смуте в РФ: московитские диссиденты вышли на улицы, Великобритания пообещала выслать домой сотни состоятельных россиян

Лишь после того, как диссиденты и "бояре" расшатают систему, на улицы России выйдут массы – малоуправляемые и жестокие, считает политолог Сергей Таран. gordonua.com »

2018-9-11 12:26

Диссиденты вчера и сегодня. Стратегии морального сопротивления

Голодовка Олега Сенцова, дело "Седьмой студии" и в целом ужесточение репрессивного режима в России ставит перед оппозиционно настроенными гражданами моральные дилеммы. Как отстоять свое право на протест и заявить о несогласии? Надо ли уходить во внутреннюю эмиграцию? И чем может пригодиться опыт советских диссидентов 1960-1980х? В студии: Антон Долин, кинокритик и Павел Полян, историк. svoboda.org »

2018-6-20 22:00

Диссиденты и прочие профессиональные борцы за правду – это часть классовой политической борьбы и ненависти

У меня пострадал дед от репрессий, и я никогда не забываю, что было такое время. Кроме того, я этот период изучал в Свято-Тихоновском гуманитарном университете. Понятное дело, что мы рано или поздно столкнемся с проблемой сталинизма, ведь пр ... regions.ru »

2016-8-4 09:43