Результатов: 124

Политолог Лозанский допустил, что Байден объявит России войну в 2024 году

Эдуард Лозанский в эфире НСН не удивился прогнозам Карлсона о том, что США начнут полномасштабную «горячую» войну с Россией в 2024 году. По его словам, Байден паникует, боясь потерять власть.  nsn.fm »

2023-8-31 11:20

Эдуард Лозанский, Америка — Россия. Кто Виноват?

Начиная с Горбачева, все последующие президенты России, включая Путина, стремились к выстраиванию дружеских и партнерских отношений с Америкой, но влиятельные силы в США не были в этом заинтересованы... echo.msk.ru »

2022-2-6 23:38

Эдуард Лозанский, Ждем военно-технический ответ России

Есть трезвые голоса, которые призывают не допустить худшего сценария. Однако они тонут в хоре сторонников жесткого курса, критикующие Байдена за сам факт согласия на переговоры... echo.msk.ru »

2022-1-12 08:01

Эдуард Лозанский, Конец Света Откладывается

У нас все-таки есть две хорошие новости. Во-первых, США не собираются посылать своих солдат воевать на Украину в случае какого бы то ни было там обострения. Во-вторых, был послан определенный сигнал Киеву — не стоит повторять печальный опыт президента Грузии Михаила Саакашвили echo.msk.ru »

2021-12-10 20:26

Эдуард Лозанский, Важней всего погода в доме

На самом деле есть и другие идеи, которые могут принести человечеству больше пользы, вместо того чтобы тратить время на эту бесполезную затею с саммитом. Во-первых, что касается изменения климата, есть альтернативы так называемому новому зеленому курсу... echo.msk.ru »

2021-11-9 18:22

Эдуард Лозанский, Есть Проблема? Вали на Путина

«Умные» ребята в штаб-квартире ЕС не учли, что отказ от углеродного топлива требует продуманности и времени, а безветренная погода этим летом была прекрасным доказательством того, что спешка не всегда имеет смысл... echo.msk.ru »

2021-10-26 13:45

Эдуард Лозанский, Королева Майдана в Москве

Нельзя не отметить некоторый позитив относительно прекращения конфликта на юго-востоке Украины. Стороны подтвердили, что единственной основой для урегулирования остаются Минские соглашения и предоставление особого статуса Донбассу в составе Украины... echo.msk.ru »

2021-10-14 16:48

Эдуард Лозанский, По законам Черкизона

С одной стороны, Джо Байдену и госсекретарю Энтони Блинкену не нравится СП-2. С другой, они решили пойти на уступки, так как, взвесив все за и против, поняли, что без поддержки Германии убедить Европу признать глобальное лидерство Америки не получится... echo.msk.ru »

2021-10-5 10:00

Эдуард Лозанский, В поисках западных ценностей

Возникает вопрос, насколько попытки превратить во врагов две страны, тесно связанные многовековыми семейными, религиозными, экономическими и культурными узами, соответствуют декларируемым западным ценностями... echo.msk.ru »

2021-9-25 14:22

Эдуард Лозанский, Импичмент как национальный спорт

Понятно, что Байден, не добившись успехов на внутреннем фронте, в частности не выполнив обещания объединить глубоко поляризованное американское общество, теперь пытается задействовать механизмы международной политики... echo.msk.ru »

2021-8-25 21:07

Американист Лозанский заявил, что с заявлениями по Афганистану Байден противоречит себе

Президент американского университета в Москве Эдуард Лозанский заявил, что президент США Джозеф Байден, делая заявления по ситуации с Афганистаном, противоречит себе. argumenti.ru »

2021-8-20 15:52

Американист Лозанский: Зеленский попытается втянуть США в конфликт с Россией, который может привести к Третьей мировой

Президент Украины Владимир Зеленский попытается втянуть Соединенные Штаты в конфликт с Российской Федерацией, который может привести к Третьей мировой войне. Такое мнение высказал американист Эдуард Лозанский. argumenti.ru »

2021-8-1 09:30

Эдуард Лозанский, Геополитические Страсти вокруг Северного Потока

Глядя на то, что происходит с украинской экономикой, а также на рост там радикального национализма и неонацистского движения, видишь, что нынешняя политика США в этой части мира всё больше напоминает ее провальный опыт в Афганистане... echo.msk.ru »

2021-7-30 13:03

Эдуард Лозанский, Не хочешь дебаты, посади дерево

Очевидно, что сейчас Россия и США уже находятся в состоянии войны в политическом, экономическом и информационном пространстве, но самое главное — не допустить перехода военного рубикона... echo.msk.ru »

2021-3-24 16:33

Эдуард Лозанский, Блинкен слушает Эхо?

Если у Америки были деньги, чтобы вести эти бесконечные войны, которые явно нарушают международное право, не должна ли она, в свою очередь, предложить какую-то разумную гуманитарную помощь жертвам этих войн?... echo.msk.ru »

2021-3-15 16:36

Эдуард Лозанский, Важней всего свобода слова

В сентябре 1990 г. Институт попросил меня помочь с конференцией в Москве, чтобы рассказать о западных ценностях - демократии и свободе слова. 30 лет спустя, Институт уволил Илларионова за осуществление им права на свободу слова из-за мнения о событиях 6 января на Капитолийском холме... echo.msk.ru »

2021-1-29 17:39

Эдуард Лозанский, 6 января в Вашингтоне будет жарко

В этот день обе палаты конгресса соберутся в одной аудитории в здании Капитолия, чтобы окончательно утвердить результаты колегии выборщиков о победе команды Байден — Харрис... echo.msk.ru »

2021-1-1 19:06

Эдуард Лозанский, Новогодние пожелания Белому Дому

Следует прекратить использовать силу для продвижения демократии во всем мире. Те, кто к этому призывает, нарушают те самые благородные западные ценности, которые они проповедуют… echo.msk.ru »

2020-12-30 10:49

Эдуард Лозанский, Это есть наш последний и решительный

Если там решат в пользу первого варианта, то у республиканцев будет преимущество, так как число штатов, которые они контролируют, больше, чем у демократов и при желании они смогут выбрать Дональда Трампа. echo.msk.ru »

2020-12-29 21:41

Эдуард Лозанский, Трамп или Байден? Вот в чем вопрос.

Байден пошел еще дальше, пообещав исправить тот вред, который Трамп нанес НАТО, и укрепить этот военный блок, распространив его влияние на Австралию, Японию, Южную Корею, Индию и Индонезию. Это не может не вызывать тревогу... echo.msk.ru »

2020-11-20 18:32

Эдуард Лозанский, Выборы закончены или нет?

Демократы смогли использовать ковид в гонке. Их работа шла по двум направлениям: обвинять Трампа в неадекватной борьбе с пандемией и параллельно внедрять процесс голосования по почте... echo.msk.ru »

2020-11-8 17:37

Эдуард Лозанский, Выбор Америки: Гегемония или Сотрудничество

Сейчас Америке предстоит сделать важнейший выбор между политикой взаимовыгодного сотрудничества с другими странами, включая Россию и Китай, и возвращением к идеям гегемонизма... echo.msk.ru »

2020-9-9 12:47

Эдуард Лозанский, Шекспировские страсти в Вашингтоне

Именно пандемия COVID-19 вызвала всплеск важных дискуссий в режиме онлайн, которые не требуют поездок, виз и, что не менее важно, денег. Единственное, что нужно — это понимание важности такого диалога и преданность делу... echo.msk.ru »

2020-8-14 16:32

Эдуард Лозанский, От ВПК до ВПКРИАМЦК

Как говорил Кеннан, в этой схеме враг становится абсолютно необходим, и потому разговоры о Третьей Мировой войне, которые все чаще слышны в высказываниях экспертов, не кажутся лишь средством для сенсации и запугивания обывателей, а имеют под собой вполне реальные основания... echo.msk.ru »

2020-8-1 15:45

Эдуард Лозанский, Выбор для Байдена: Белый Дом или Тюрьма

С одной стороны, против Трампа, помимо политических оппонентов, играют СМИ, Голливуд, пандемия коронавируса, экономический кризис, увеличение безработицы. Тем не менее у Трампа остается еще несколько козырей... echo.msk.ru »

2020-7-27 13:55

Эдуард Лозанский, Happy Independence Day, America

Для многих американцев и россиян стало традицией поздравлять друг друга с днями независимости. В этом году известный российский скульптор Александр Бурганов решил представить в газете Washington Times некоторые российские произведения искусства, которые в нынешней политической атмосфере могут все выразить гораздо лучше, чем стандартные слова... echo.msk.ru »

2020-7-3 18:13

Эдуард Лозанский, Трамп победил. Выиграл Путин

Даже главный анти-Трамповский и анти-Путинский рупор газета Нью-Йорк Таймс вдруг заговорила о необходимости детанта с Россией во избежании ее все более тесного сближения с Китаем... echo.msk.ru »

2019-7-29 13:23

Эдуард Лозанский, В ногах правды нет

В условиях царящих в Вашингтоне антироссийских настроений Дональду Трампу нелегко. Любой даже самый незначительный его намек на возможность договоренности с Владимиром Путиным вызовет очередную волну яростной критики в конгрессе и СМИ... echo.msk.ru »

2019-6-18 17:42

Эдуард Лозанский, Хочешь мира — готовься к войне

Казалось бы, что такого рода доклад должен был быть, если не секретным, то, по крайней мене, только для служебного пользования, но, тем не менее, он был размещен на сайте в открытом доступе... echo.msk.ru »

2019-5-27 16:26

Эдуард Лозанский, На смену Russiagate пришел Ukrainegate

Не исключено, что Трамп также использует связи Байдена с коррумпированной Украиной в качестве компромата уже на выборах американского президента в 2020 году. Похоже Голливуд может отдыхать... echo.msk.ru »

2019-3-26 11:08

Эдуард Лозанский, Очередная бомба, которая не разорвалась

Создается впечатление, что поскольку по линии сговора с Москвой Трампу пока предъявить нечего, а слухи о завершении работы спецпрокурора Мюллера циркулируют со все большей интенсивностью, охотники за головой Трампа теперь будут концентрироваться на его финансах... echo.msk.ru »

2019-3-5 11:23

Эдуард Лозанский, О чем не говорили на церемонии прощания с Джорджем Бушем

Циники впоследствии говорили, что это заявление не было искренним, а рассчитано на наивность Горбачева, чтобы добиться от него больших уступок... echo.msk.ru »

2018-12-19 07:14

Эдуард Лозанский, Кому нужна G20?

Если говорить о результатах прошедшей встречи в Буэнос-Айресе, то после сложных переговоров заключительное коммюнике все-таки было подписано. Все 20 участников согласились начать работать по реформированию ВТО, хотя по настоянию США слово «протекционизм» из документа было исключено... echo.msk.ru »

2018-12-4 21:44

Эдуард Лозанский, Ценности или Цинизм?

Лучше всех обрисовал результаты этой политики президент Дональд Трамп. Он методически объяснял поистине катастрофические последствия насильственного внедрения «демократических ценностей» в другие страны и для них, и для самой Америки... echo.msk.ru »

2018-10-25 13:37

Эдуард Лозанский, Отставка, которую ждали

Если Трамп действительно решил всерьёз заняться реформированием кабинета Белого Дома для имплементация своей внешнеполитической повестки дня, то отставка Ники Хейли это хороший знак... echo.msk.ru »

2018-10-10 10:57

Эдуард Лозанский, Санкции как Дамоклов Меч

Для России это не имеет существенного значения, так как в любом случае какие-то новые санкции рано или поздно всё равно будут применены, и никаких перспектив отмены предыдущих ожидать не следует... echo.msk.ru »

2018-9-14 10:51

Эдуард Лозанский, Нельзя Объять Необъятное

В таком случае ответственность за предотвращение сползания мира к катастрофе ложится на представителей американских и российских общественных организаций, деятелей науки, культуры и образования, бизнесменов и отдельных активистов... echo.msk.ru »

2018-8-29 14:52

Эдуард Лозанский, Russiagate как зеркало политического кризиса США

Практически весь политический истэблишмент США оказался заражен антироссийским вирусом необычайной силы, и никаких перспектив излечения от этого вируса пока не наблюдается... echo.msk.ru »

2018-8-17 21:19