Результатов: 60

"Дипломатический скандал": Рогов раскрыл, за что Данилов поплатился должностью

Председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов рассказал, с чем, по его мнению, связано увольнение с поста экс-главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова. life.ru »

2024-3-26 23:21

Такер Карлсон усомнился в том, что справится с должностью вице-президента США

Американский журналист Такер Карлсон прокомментировал возможность занять пост вице-президента США в случае победы Дональда Трампа на выборах президента в 2024 году. Телеведущий сомневается, что справится с обязанностями. life.ru »

2023-12-13 09:14

Премьер Нидерландов Рютте заинтересовался должностью генсека НАТО

Исполняющий обязанности главы правительства Нидерландов Марк Рютте сообщил о желании стать генсеком НАТО, выразив при этом сомнения в том, что ему удастся занять этот пост. versia.ru »

2023-10-28 20:43

Посол Румынии в Кении сравнил африканцев с обезьянами и поплатился должностью

Румыния решила отозвать посла в Кении Драгоша Виорела Цигэу после его неудачной шутки, в которой дипломат сравнил африканцев с обезьянами. Об этом сообщает издание life.ru »

2023-6-11 12:03

Шольц поздравил Трасс с ее новой должностью, отметив, что рассчитывает на сотрудничество

5 сентября 2022 года правительство королевства возглавила министр иностранных дел Лиз Трасс tass.ru »

2022-9-5 15:01

Медведев объяснил отказ избираться в Госдуму прошлой должностью президента

Нынешний председатель «Единой России» Дмитрий Медведев рассказал, по какой причине не стал баллотироваться в нижнюю палату парламента. nation-news.ru »

2021-9-28 10:58

«Смотрящий и Татарбаши». В Татарстане готовы расстаться с должностью «президента»

Татарстану давали возможность делать вид, что он самостоятельный, но надоело и теперь «кольцо сжимается», сказал «Радиоточке НСН» Ирек Муртазин. nsn.fm »

2021-9-27 17:44

Сатановский: Путин провернул гениальный маневр с новой должностью Чубайса

Президент России Владимир Путин совершил блестящий маневр, назначив Анатолия Чубайса своим спецпредставителем по связям с международными организациями. Такое мнение было высказано политическим экспертом Евгением Сатановским oko-planet.su »

2020-12-5 22:35

«Рискует должностью»: Война Зеленского с судьями чревата небывалым кризисом

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в эфире НСН назвал возможные последствия конфликта главы государства с судьями Конституционного суда. nsn.fm »

2020-11-4 21:30

"Критика связана с должностью". В Общественной палате РФ прокомментировали нападки в адрес Памфиловой

Директор Института проблем демократии отметил, что глава ЦИК демонстрирует большую степень открытости. Читать далее... life.ru »

2020-5-27 15:26

Решетников поздравил Махонина с новой должностью

ПЕРМЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Бывший губернатор Пермского края Максим Решетников поздравил Дмитрия Махонина с новой должностью. Министр экономического развития РФ уверен, что Махонин сможет продолжить все ключевые инфраструктурные проекты, которые так ждут жители региона. fedpress.ru »

2020-2-7 21:01

Меркель поздравила Мишустина с должностью главы правительства

Канцлер ФРГ Ангела Меркель направила Михаилу Мишустину поздравительную телеграмму в связи с его вступлением в должность премьер-министра РФ nsn.fm »

2020-1-19 22:58

Сотрудник омской мэрии поплатился должностью за гибель деревьев

ОМСК, 18 ноября, ФедералПресс. Во время благоустройства Ленинградской площади несколько деревьев пострадали. После этого Оксана Фадина провела кадровые рокировки в администрации. fedpress.ru »

2019-11-18 12:38

Свердловский губернатор поздравил Татьяну Мерзлякову с новой должностью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев уверен, что опыт Татьяны Мерзляковой будет работать на благо жителей всей страны. fedpress.ru »

2019-10-22 14:40

В отставке, но с должностью. Начальник тюменского МВД сохранил свои полномочия

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. Юрий Алтынов по-прежнему является действующим главой ведомства. Высокопоставленный полицейский подал рапорт об отставке 27 сентября fedpress.ru »

2019-10-17 07:32

Байден отрицает конфликт интересов между его бывшей должностью и работой сына на Украине

Бывший вице-президент также назвал вмешательство извне в президентские и промежуточные выборы в США в 2016 и 2018 годов "величайшей опасностью для Америки" tass.ru »

2019-10-16 04:15

Плетикоса считает, что Черчесов справится с должностью тренера «Спартака»

Бывший вратарь московского «Спартака» Стипе Плетикоса считает, что у нынешнего наставника сборной России по футболу Станислава Черчесова получится показать результат во главе красно-белых. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-29 22:16

Зеленскому стало обидно после того, как Путин поздравил Джонсона с новой должностью

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому стало еще обиднее после того, как президент России Владимир Путин поздравил нового министра Великобритании Бориса Джонсона с назначением на должность. nation-news.ru »

2019-7-25 05:11

Зеленский запретил сыну хвалиться его должностью

Президент Украины Владимир Зеленский запретил сыну хвалиться собственной должностью, после чего мальчик сравнил его с главным антагонистом "Гарри Поттера" — Волан-де-Мортом. Читать далее... life.ru »

2019-7-18 00:02

«Костяк вооружённых сил»: Минобороны РФ проводит эксперимент с должностью главного сержанта

В Южном военном округе начался эксперимент по введению должности главного сержанта. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО. Данная мера должна повысить авторитет неофицерского состава и способствовать укреплению воинской дисциплины. russian.rt.com »

2019-5-25 00:19

В Минобороны РФ разъяснили ситуацию с должностью главного сержанта

В Министерстве обороны России прояснили ситуацию с введением должности «главного сержанта» в Вооруженных Силах РФ. Как заявили в ведомстве, никаких новых штатных должностей не будет. Главные сержанты появились лишь в Южном военном округе в качестве экспериментальной инициативы по определению сержантов, чей передовой опыт обобщается, и кто личным примером способен настроить коллектив на достижение значимых успехов. tvzvezda.ru »

2019-5-24 19:26

Зеленский заявил о готовности пожертвовать должностью ради мира в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности пожертвовать должностью ради мира в Донбассе. Соответствующее заявление он сделал в Верховной раде, где после инаугурации выступил со своей первой речью. Читать далее... life.ru »

2019-5-20 11:18

«Кузнецов так легко распрощался с должностью, потому что это норма для мэров, которые пришли во власть из бизнеса»

Глава администрации Читы Олег Кузнецов накануне подал в отставку. Чиновник, занимавший свой пост с 2016 года, ушел по собственному желанию и совершенно неожиданно для горожан. Не сказать, что жители забайкальской столицы не хотели этой отставки. fedpress.ru »

2019-5-15 11:59

Саратовский министр поплатилась должностью за "макарошки"

Скандальные реплики о прожиточном минимуме стоили должности министру труда, занятости и миграции Саратовской области Наталье Соколовой. Чиновница ернически рассуждала, что трех с половиной тысяч рублей вполне достаточно для жизни – "на макарошки хватит". Вот министру и предложили испытать на себе. vesti.ru »

2018-10-13 22:28

Трудовую книжку с должностью старшего мяучного сотрудника получил кот музея-заповедника в Ленобласти

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июня, ФедералПресс. В «Выборгском замке» официально трудоустроили кота. fedpress.ru »

2018-6-21 09:58

Юлия Тимошенко предложила ввести на Украине парламентскую республику с должностью канцлера

Лидер фракции "Батькивщина" заявила, что Украине нужен новый курс, который должен превратить ее в Сингапур tass.ru »

2018-6-15 13:30

СМИ: глава "Роскомоса" в случае отставки может занять должностью в "Ростехе"

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники, руководитель государственной корпорации "Роскомос" Игорь Комаров в случае отставки может быть назначен на должность в госкорпорации "Ростех" social.mk.ru »

2018-5-15 00:11

Глава МИД Нидерландов поплатился должностью за ложь о Путине

Глава МИД Нидерландов Халбе Зейлстра подал в отставку из-за своих слов о встрече с Владимиром Путиным в 2006 году. Ранее он утверждал, что на этом мероприятии Путин заявил о стремлении создать "Великую Россию" в составе Белоруссии, Украины, Прибалтики и Казахстана. vesti.ru »

2018-2-14 19:48

ОТКРЫТАЯ ПОЗИЦИЯ. Андрей Шишкин: «Я злоупотребляю должностью директора, но быть в стороне от громких имиджевых для театра проектов не могу»

Директор Екатеринбургского театра оперы и балета рассказал о постановке оперы «Греческие пассионы». justmedia.ru »

2018-2-13 09:57

Если наделить полпредов должностью вице-премьера, эффекта от работы было бы значительно больше

Мне кажется, реформирование необходимо, этот вопрос уже давно назрел. Я бы поддержала вариант совмещения с постом вице-премьера. Как раз пример полпреда президента в ДФО Трутнева тут показателен. Он отвечает за Дальний Восток, и я вижу, что он ... regions.ru »

2017-12-22 10:50

Левый берег: военный психиатр поплатился должностью за диагноз участникам АТО

Украинский министр обороны отстранил от должности военного психиатра Олега Друзя после его выступления на заседании комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения. Как пишет «Левый берег», доктор заявил, что большинству участников боевых действий в Донбассе после демобилизации необходима психиатрическая помощь. russian.rt.com »

2017-9-20 18:08

Сотрудник совета нацбезопасности США поплатился должностью за предупреждения об угрозах для Трампа

Чиновник подготовил служебную записку, в которой перечислил как внутренние, так и внешние угрозы для политического курса Дональда Трампа. 5-tv.ru »

2017-8-12 23:34

Министр строительства и архитектуры Туркмении распрощался с должностью из-за коррупции

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по итогам первого полугодия освободил министра строительства и архитектуры страны Чары Атаева от должности "за серьезные недостатки, допущенные … vestikavkaza.ru »

2017-7-8 10:20

Водитель из Кабардино-Балкарии поплатился должностью за лезгинку за рулем

Инспекторы ГИБДД выясняют, почему водитель рейсового автобуса Нальчик Москва решил станцевать лезгинку прямо за рулем и на полном ходу. ntv.ru »

2017-7-4 19:50

Чешский дипломат поплатился должностью за твиты жены

Чешский посол в Швейцарии и Лихтенштейне отстранен от должности из-за твитов своей супруги. Карел Борувка получил уведомление об увольнении без объяснения причин, но потом узнал: его карьеру погубила чрезмерная активность супруги Алены в социальных сетях. vesti.ru »

2017-4-1 06:28

Похмелкин: Родители мажоров должны отвечать должностью за ДТП детей

Эксперт рассказал НСН, что фигурант дела о смертельном ДТП на трассе «Кавказ» может уйти от наказания, если пострадавшие откажутся от претензий после выплаты компенсации.

nsn.fm »

2017-2-13 18:30

Глава ВВС Литвы поплатился должностью за ремонт самолетов в России

Командующий ВВС Литвы Аудронис Навицкас уволен в запас за решение отремонтировать вертолеты Ми-8 в РФ, приказ об увольнении подписал глава Минобороны страны Раймундас Кароблис. riafan.ru »

2017-2-10 20:33

Главный коммунальщик Усть-Каменогорска поплатился должностью за снежные заносы

Аким города Ерлан Аймукашев уволил чиновника с работы за неудовлетворительную уборку снега на улицах областного центра.

news.mail.ru »

2016-11-14 19:22

Глава МОК наградил информаторов WADA Степановых грантом и должностью

После встречи с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, Юлия Степанова получила персональную стипендию, а ее муж должность консультанта в организации. ntv.ru »

2016-10-24 05:59

«Единая Россия» определилась с должностью Поклонской в Госдуме

«Единая Россия» определилась с кандидатами на должности глав комиссий и комитетов. Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская выдвинута на пост главы комиссии по контролю за достоверностью доходов и обязательств имущественного характера, а также зампреда комитета по безопасности и противодействию коррупции. lenta.ru »

2016-9-30 20:12

В свердловском минспорта проводили зама и сказали, что будет с его должностью

В свердловском министерстве спорта сегодня, 15 июля, провожали замминистра Евгения Сильчука, покинувшего свой пост. Как рассказал «URA. Ru» глава ведомства Леонид Рапопорт, был организован корпоративный вечер, но без спиртного. ura.ru »

2016-7-15 17:16

Главный следователь Тобольска рискует должностью и погонами

Своей должности рискует лишиться начальник отдела СУ СКР по Тобольску. В конце прошлой недели Юрий Савицкий, по официальной версии, находился на больничном, а на его место уже был назначен и. о. О причинах вслух не говорят — однако «URA. ura.ru »

2016-5-16 16:32

Байден поздравит Гройсмана с новой должностью траншем на один миллиард долларов

Вице-президент США Джозеф Байден по телефону поздравил нового премьера Украины Владимира Гройсмана с избранием. Байден также подтвердил приверженность США территориальной целостности Украины. vesti.ru »

2016-4-15 00:13

Ляшко рассказал о том, как его подкупали должностью спикера Верховной Рады Украины

Лидер Радикальной партии украинской стороны Олег Ляшко отметил, что именно ему делали предложение занять вакантный пост спикера Верховной Рады. rusdialog.ru »

2016-4-9 00:38