Результатов: 38

Байден после шквала критики решил всё же посетить охваченный пожарами остров на Гавайях

Президент США Джо Байден вместе с женой Джилл решили всё-таки посетить охваченный пожарами гавайский остров Мауи. Визит состоится 21 августа, сообщает пресс-служба Белого дома. life.ru »

2023-8-16 18:22

Байден попросил журналистов умолкнуть после шквала вопросов о дефолте в США

Президент США Джо Байден во время общения с журналистами вместе с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе на саммите G7 в Хиросиме попросил представителей СМИ умолкнуть после шквала вопросов о возможном дефолте в Соединенных Штатах. lenta.ru »

2023-5-20 16:57

Вайкуле заступилась за Пескова после шквала негативных комментариев

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Артистка Лайма Вайкуле заступилась за пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова после одного видео. На нем Песков общается с певицей Аллой Пугачевой, которая приехала в Россию на похороны модельера Валентина Юдашкина. fedpress.ru »

2023-5-13 11:48

"Неприличную" статую кота в Барнауле быстро убрали из-за шквала жалоб

В Барнауле ищут новое место скульптуре вылизывающего себя кота. Работа художника Николы Питерского простояла на проспекте Ленина всего несколько часов, пока на неё не нажаловались местные жители. life.ru »

2023-5-12 15:53

МФТИ отменил встречу нобелевского лауреата Муратова со студентами из-за "шквала эмоций"

Руководство МФТИ объявило об отмене встречи студентов с журналистом, лауреатом Нобелевской премии мира Дмитрием Муратовым, которая должна была состояться в конце марта social.mk.ru »

2023-3-23 11:54

Учебный парусник затонул в 1932 году во время белого шквала

Парусные учебные суда гибнут не часто. Интересующиеся историей флота могут вспомнить гибель барка «Копенгаген» в 1928 году и учебного барка «Памир» в 1957 году. Это были большие парусники, так называемые «винджаммеры» (windjammer — выжиматель ветра). versia.ru »

2022-12-16 12:00

Губернатор Петербурга покинул больницу Пушкинского района после шквала критики

Жительница Санкт-Петербурга пожаловалась на длинные очереди в больнице, но губернатор города Александр Беглов проигнорировал ее слова. mirnov.ru »

2022-2-3 20:27

Нижегородский министр культуры раскрыл трогательный смысл своих тату после шквала критики

Он уверен: госслужащие, врачи или учителя — обычные люди и имеют право распоряжаться своим телом так, как хотят. life.ru »

2021-11-2 14:30

«Такого шквала еще не было»: Ахеджакова пожаловалась на нападки после скандального спектакля

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова, столкнувшаяся со шквалом критики после выхода в театре «Современник» спектакля «Первый хлеб», рассказала о травле... rosbalt.ru »

2021-8-27 10:51

Авторы NI признали неспособность США создать аналог российского «Шквала»

Западные специалисты так и не смогли создать аналог российской реактивной торпеды «Шквал», считают аналитики из США. riafan.ru »

2021-3-6 20:25

NI: противник вряд ли сможет ответить после удара российского «Шквала»

После распада Советского Союза стало известно, что ещё в 1977 году инженеры разработали суперкавитационную торпеду «Шквал», которая на несколько порядков быстрее своих обычных аналогов. Как пишет The National Interest, у данного оружия есть свои недостатки, однако невероятная скорость «Шквала» оставляет противнику крайне мало шансов на ответные меры, если применить её в нужный момент. russian.rt.com »

2020-12-29 06:55

Телеканал убрал из эфира рекламу с целующимися девушками после шквала критики

Администрация телеканала Hallmark Channel убрала из эфира рекламу, изображающую лесбийскую свадьбу, и извинилась за нее. Изображение целующихся девушек решили вырезать, сочтя его спорным. Канал извинился перед теми, кого задела реклама, однако вновь столкнулся с негативной реакцией. lenta.ru »

2019-12-17 09:43

Российский комик оправдался за «злую шутку» о дагестанцах после шквала угроз

Российский комик Денис Косяков пожаловался на угрозы после публикации поста в Twitter, высмеивающего поведение бойца Хабиба Нурмагомедова. По словам комика, его возмутило требование Нурмагомедова наказать организаторов спектакля «Охота на мужчин». lenta.ru »

2019-2-27 15:19

Моряков со "Шквала" доставили в Керчь

Семь моряков с потерпевшего бедствие в Керченском проливе буксира "Шквал" прибыли в Керченский торговый порт , об этом рассказал руководитель ГУП "Крымские морские порты" Алексей Волков. По его словам, их доставил … vestikavkaza.ru »

2018-9-9 19:51

Месут Озил ушёл из сборной Германии после шквала критики за фото с Эрдоганом

Футболист Месут Озил заявил об уходе из сборной Германии после того, как немецкие СМИ, футбольный союз и политики раскритиковали его за фотографию с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Спортсмен заявил, что не готов представлять страну на международном уровне, пока чувствует проявления «расизма и неуважения» в свой адрес. russian.rt.com »

2018-7-24 16:44

Disney удалила шутку о смерти Пиноккио после шквала негативных комментариев

В официальном твиттер-аккаунте Disney опубликовали анимированную картинку с кадрами из мультфильма "Пиноккио". Лента вышла в 1940 году. На картинке главного героя к жизни вернула фея. А подпись гласила: "Когда кто-то тебя хвалит, но ты мёртв внутри". life.ru »

2018-4-10 13:51

ФСБ вычислило четверых предполагаемых организаторов шквала звонков о минировании

Все они россияне, но сейчас находятся за границей. Однако у них есть пособники на территории России. Об этом сообщил сегодня директор ФСБ Владимир Бортников. 5-tv.ru »

2017-10-5 21:24

Росгидромет отверг критику Генпрокуратуры за прогноз майского шквала

Прогноз неблагоприятной погоды на 29 мая в столичном регионе был точным, обвинять службы Росгидромета в ошибках нельзя, заявил ТАСС замруководителя Росгидромета Игорь Шумаков. Так он прокомментировал статью «Коммерсанта» о том, что Генпрокуратура заявила об ошибке в этом прогнозе и попросила министра природы Сергея Донского добиться повышения точности прогнозов Росгидромета и усилить контроль над работой этой службы «по формированию государственной сети по наблюдению за состоянием окружающей среды и ее загрязнением». vedomosti.ru »

2017-8-29 12:38

Число жертв шквала в Москве достигло 17 человек - В больницах остаются восемь человек

В результате шквала в Москве в мае погибли 17 человек. Об этом в субботу сообщили в департаменте здравоохранения столицы. В больнице скончался один из пострадавших в результате шквала, передает ТАСС. abnews.ru »

2017-6-18 12:26

Число жертв майского шквала в Москве достигло 17 человек

Еще один пострадавший от шквала, случившегося в Москве в конце мая, скончался в больнице, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. Таким образом, общее количество жертв стихии в Москве и области достигло 17 человек. news.yandex.ru »

2017-6-17 11:55

Следователи возбудили уголовное дело после гибели ребенка в результате минувшего шквала

Мальчик получил травмы от упавшего на него дерева. Скончался он позже в больнице. vm.ru »

2017-6-8 13:04

Госдеп снял с сайта пост о резиденции Трампа во Флориде после шквала критики

После шквала критики госдепартамент США снял с сайта пост о достоинствах резиденции Дональда Трампа во Флориде Мар-а-Лаго, где президент уже не раз принимал лидеров иностранных государств. Как сообщает АР, в сообщении от 4 апреля в блоге госдепа поместье было названо «зимним Белым домом». vedomosti.ru »

2017-4-25 10:04

Глава ПАСЕ не вернулся в зал заседаний после шквала критики из-за визита в Сирию

Спикер Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт во время сегодняшнего заседания в Страсбурге подвергся критике за поездку в Сирию. ntv.ru »

2017-4-24 16:21

В Минске пояснили смысл учений "Запад-2017" и защитили Россию от шквала истерии

Кто-то захотел поднять свой статус на фоне использования российской-белорусских отношений, отметил министр обороны Белоруссии. nation-news.ru »

2017-2-23 15:59

Москва подсчитывает ущерб от шквала

В Москве и Подмосковье идет ликвидация последствий ночного шквала и подсчет нанесенного им ущерба. Этим заняты 500 специалистов пожарно-спасательных подразделений МЧС России и предприятий городского хозяйства Москвы и Московской области, которым придано 150 единиц техники. utro.ru »

2016-7-14 08:14

Белый дом опасается шквала исков к США за сокрытие правды о терактах 11 сентября

Сенат США единогласно одобрил законопроект, против которого решительно выступает Белый дом. Речь о документе, который разрешит родственникам жертв терактов 11 сентября требовать в суде компенсаций от Саудовской Аравии. ntv.ru »

2016-5-18 17:38