Результатов: 2817

СМИ: сирийская армия взяла под контроль последний оплот ИГИЛ* на юге страны

Сирийской армии удалось установить контроль над последними территориями, удерживаемыми боевиками ИГИЛ*. Речь идет о местности в районе вулканического плато ас-Сафа, уточняет гостелевидение Сирии со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2018-11-18 02:17

Сирийская армия освободила 19 женщин и детей из плена боевиков ИГИЛ

Мирных жителей террористы захватили в конце июля, часть из них они потом отпустили, ещё некоторых убили. В результате проведённой спецоперации к северу от города Пальмира сирийским военным удалось уничтожить отряд боевиков ИГИЛ*. life.ru »

2018-11-8 19:21

Сирийская оппозиция 26 октября обсудит с Лавровым Идлиб и конституцию

В повестке будет значиться запуск конституционного комитета, который является шагом к поиску политического решения в Сирии в контексте резолюции СБ ООН, отметили в Сирийском комитете по переговорам tass.ru »

2018-10-24 16:10

Сирийская оппозиция: вывод тяжелых вооружений из Идлиба займет несколько дней

Официальный представитель коалиции "Фронт национального освобождения" Наджи Мустафа сообщил, что оружие останется у фракций в постоянных местах их дислокации tass.ru »

2018-10-7 15:43

Сирийская оппозиция выведет из Идлиба военную технику

Отряды вооруженной сирийской оппозиции, объединенные коалицией «Фронт национального освобождения» (ФНО), начали выводить тяжелое вооружение из демилитаризованной зоны в провинции Идлиб в Сирии. Участники оппозиционных сил останутся в демилитаризованной зоне и будут помогать турецким военных патрулировать территорию. lenta.ru »

2018-10-7 04:44

СМИ: Сирийская оппозиция начала вывод тяжёлых вооружений из Идлиба

В коалиции «Фронт национального освобождения», которая объединяет отряды вооружённой сирийской оппозиции, сообщили, что начали вывод тяжёлых вооружений из демилитаризованной зоны в районе провинции Идлиб в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-7 23:33

Попавшая в Ил-20 сирийская ракета была нацелена на израильский самолет — Минобороны РФ

Ракета С-200, которую выпустили ПВО Сирии, была нацелена на один из израильских самолетов. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге Минобороны РФ в понедельник. riafan.ru »

2018-9-24 20:52

Сирийская промзона в Хассии восстанавливает довоенные объемы производства

Одна из крупных промышленных зон Сирии в городе Хассия восстанавливает объемы производства. Там находятся сотни предприятий, но работает пока только часть из них. Фабрики серьезно пострадали от рук боевиков. tvc.ru »

2018-9-24 08:44

Сирийская провинция Хомс вновь становится центром промышленности в регионе

Сирийская провинция Хомс становится центром промышленности республики. Одна за другой возобновляют работу фабрики. Это позволяет обеспечить страну продуктами, а вынужденных переселенцев - работой. Например, мукомольный завод даже во время тяжелых боев не останавливался ни на минуту. tvzvezda.ru »

2018-9-24 05:15

Главное за неделю. Украина уведомила РФ о непродлении договора о дружбе, сирийская армия сбила российский военный самолет

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий 17–23 сентября. gordonua.com »

2018-9-23 22:00

Когда свой чужой. Почему сирийская ПВО не опознала российский Ил-20

Минобороны России признало, что сирийская ПВО, сбившая Ил-20, не располагала российской системой опознавания "свой-чужой". Об этом сообщил пресс-секретарь военного ведомства Игорь Конашенков. Лайф разбирался, что это за система и почему у сирийских военных не было от неё ключей. life.ru »

2018-9-21 09:30

Сирийская армия отрезала ИГИЛ* доступ к воде

В ходе наступления сирийской армии в регионе Ас-Сафа в провинции Эс-Сувейда боевики Исламского государства * остались без воды. Во время боестолкновений правительственные войска уничтожили более 20 террористов ИГИЛ*, в том числе пятерых снайперов, сообщает издание Al-Masdar News. tvzvezda.ru »

2018-9-20 07:39

Сирийская армия отрезала ИГ доступ к воде

Отряды террористов на юге Сирии остались без источников питья после наступления на них правительственной армии. Об этом пишет издание Al-Masdar News. Оно также опубликовало видео атаки. По информации Al-Masdar News, потери со стороны террористов ИГ составили более 20 человек, из них пять снайперов. lenta.ru »

2018-9-20 03:29

Россия обвинила Израиль в том, что сирийская ПВО сбила российский самолет, Сенцова выдвинули на Нобелевскую премию. Главное за день

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 18 сентября. gordonua.com »

2018-9-19 22:00

Шойгу: в Израиле не ожидали, что сирийская ПВО ответит на авиаудар

Израильские F-16 наносили удары по Сирии под прикрытием российского Ил-20, предполагая, что сирийские ПВО не будут действовать в этом направлении, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Всем специалистам понятно, что под прикрытием нашего самолета Ил-20, предполагая, что в этом направлении сирийские системы ПВО действовать не будут, был нанесен удар ,- сказал министр. tvzvezda.ru »

2018-9-18 16:49

Сирийская оппозиция приветствовала договоренности РФ и Турции по Идлибу

Наср аль-Харири заявил, что реализация соглашения о создании демилитаризованной зоны в сирийском регионе "станет первым шагом на пути к всеобъемлющему политическому урегулированию" tass.ru »

2018-9-18 16:08

Сирийская армия не прокомментировала крушение российского Ил-20 у Латакии

Самолет с российскими военнослужащими попал по ответный огонь ПВО Сирии, когда ВВС Израиля нанесли авиаудар в районе Латакии. 5-tv.ru »

2018-9-18 11:53

Сирийская армия начала наступление в Идлибе и Хаме

Правительственные войска Сирии развернули наступательную операцию в провинциях Идлиб и Хама. Им удалось продвинуться вглубь фронта и отбить у боевиков ряд небольших населенных пунктов. На видео попала их атака, не подкрепленная авиаударами ВКС РФ, но тем не менее увенчавшаяся успехом. lenta.ru »

2018-9-13 17:25

СМИ: сирийская армия возобновила антитеррористическую операцию на юге страны

По данным портала Al-Masdar, боевики ИГ атаковали позиции правительственных сил в районе горного каньона Телль-эс-Сафа tass.ru »

2018-9-12 15:39

Сирийская провинция Эль-Кунейтра получила на восстановление инфраструктуры около 10 миллионов долларов

В сирийской провинции Эль-Кунейтра на юго-западе Сирии полным ходом налаживается мирная жизнь. Правительственные силы освободили ее совсем недавно, но во всех городах уже идет масштабная стройка. В первую очередь восстанавливают объекты инфраструктуры и водоснабжения. tvzvezda.ru »

2018-8-31 06:09

Сирийская ПВО сбила над Хамой три беспилотника боевиков

Руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков сообщил, что в пятницу сирийские ПВО уничтожили три беспилотника, с помощью которых боевики пытались атаковать подразделения сирийских правительственных войск в городе Хама. vz.ru »

2018-8-25 23:47

Сирийская Пальмира может принять туристов в 2019 году

Как сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора провинции Хомс Таляля Барази, Пальмира, которую удалось полностью освободить от террористических группировок, сможет принять первых туристов уже в следующем году social.mk.ru »

2018-8-16 23:34

Сирийская оппозиция отмечает прогресс по обмену пленными на встрече в Сочи

Глава делегации оппозиции Ахмед Тома отметил, что ждет списков для обмена от сирийского правительства tass.ru »

2018-7-31 17:56

Сирийская армия взяла под контроль линию разъединения с Израилем на Голанах

Военные САР обеспечивает безопасность на участке от пограничного с Ливаном района Шебаа до пункта Маарая на границе демилитаризованной зоны с Иорданией. 5-tv.ru »

2018-7-31 01:29

СМИ: сирийская армия освободила населенный пункт близ Голанских высот

По информации агентства SANA, подразделения правительственной армии вошли в деревню Эль-Хамидия, расположенную в 3 км от города Эль-Кунейтра tass.ru »

2018-7-26 18:09

Сирийская провинция Латакия приняла уже около миллиона беженцев

В Сирии и Ираке за время воздушных операций погибли более девятисот человек, и эта цифра считается правозащитниками сильно заниженной. Пока Международная коалиция ведёт боевые действия, российские военные помогают сирийцам восстанавливать пострадавшие районы. tvc.ru »

2018-7-22 11:53

Сирийская провинция Латакия приняла более миллиона беженцев

Сирийская провинция Латакия приняла более миллиона беженцев из других частей страны и даже из других государств, рассказал губернатор региона Ибрагим Худер Ас-Салем. Правительство Сирии при помощи России прилагает все силы, чтобы местные жители могли вернуться в свои дома после освобождения районов от боевиков. vesti.ru »

2018-7-22 10:45

Сирийская армия вернула контроль над 21 населенным пунктом на юге страны

Правительственные сирийские войска вернули под свой контроль 21 населенный пункт в провинциях Дераа и Эль-Кунейтра на юге Сирии, сообщает агентство САНА. Часть боевиков согласились на примирение с властями в результате переговоров, другие отправились со своими семьями в провинцию Идлиб, находящуюся под контролем боевиков, передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-22 09:34

Сирийская Латакия приняла около 1 млн беженцев из других провинций и стран

В сирийской Латакии проживает около 1 млн беженцев из других провинций Сирии и иностранных государств. Об этом заявил губернатор провинции Ибрагим Худер Ал-Салем.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 08:44

Сирийская армия взяла под контроль оплот террористов в Дераа

В провинции Дераа под полный контроль правительственных сил перешёл ещё один стратегически важный населённый пункт. Босра-эш-Шам был одним из крупнейших оплотов боевиков на юге Сирии. Из-за войны этот район покинули более 13 тысяч семей. tvc.ru »

2018-7-18 12:59

Сирийская армия взяла стратегическую высоту у Голанских высот

Сирийская правительственная армия взяла под свой контроль стратегическую высоту Харра, расположенную рядом с занятыми Израилем Голанскими высотами, сообщило государственное телевидение Сирии. vz.ru »

2018-7-16 16:09

Сирийская армия конфисковала оружие западного производства на востоке провинции Даръа

Сирийская арабская армия обнаружила еще один склад с запасами оружия на востоке провинции Даръа, сообщает Fars News. riafan.ru »

2018-7-14 08:37

Возвращение к истокам: как сирийская армия восстанавливает контроль над южными провинциями страны

Правительственные войска взяли под контроль сирийско-иорданскую границу и близки к завершению операции по освобождению юго-запада САР. В четверг, 12 июля, сирийский флаг был поднят на площади у мечети Аль-Омари в Дараа. russian.rt.com »

2018-7-13 22:45

Сирийская армия подняла флаг в месте, где началась гражданская война

Бойцы правительственной армии Сирии подняли государственный флаг у мечети Аль-Омари в Дераа в этом месте в 2011 году начались первые массовые митинги против властей страны, которые привели к началу гражданской войны. vz.ru »

2018-7-12 17:47

Сирийская армия взяла город Тафас

Подразделения сирийской правительственной армии взяли город Тафас под свой контроль. Боевики в Тафасе, который находится в 13 километрах к западу от Дераа, неоднократно срывали мирные переговоры, организованные при посредничестве российских офицеров. vz.ru »

2018-7-12 15:27