От России до Чернобыля: как добраться и сколько стоят туры в город-призрак

2023-4-26 04:10

26 апреля 1986 года – эта дата стала роковой в жизни сотен тысяч людей. В этот день произошла крупнейшая авария на Чернобыльской АЭС, которая повлекла за собой разрушительные последствия. Тысячи людей были выселены из Чернобыля, Припяти и местности радиусом в 30 километров, которую позже стали называть зоной отчуждения.

Подробнее читайте на ...

россии чернобыля добраться туры город-призрак

Фото: lenta.ru

В России оценили вероятность сценария Чернобыля на Запорожской АЭС

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов оценил вероятность сценария Чернобыля на Запорожской АЭС. Как считает эксперт, такой удар по атомному реактору — маловероятный сценарий, поскольку последствия такого удара будут иметь губительные результаты в том числе и для самой Украины. lenta.ru »

2022-08-18 22:45

Фото: rosbalt.ru

Белгородская чиновница из «Единой России» на церемонию в годовщину Чернобыля надела платье с надписью Party (фото)

В Белгородской области чиновница Галина Шаповалова пришла на мероприятие в годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) в платье с надписью... rosbalt.ru »

2022-04-29 19:45

Фото: lenta.ru

Украина выдала России обвиняемого в хищении компенсации пострадавшим Чернобыля

В пограничном пункте пропуска «Гоптовка-Нехотеевка» прошла экстрадиция гражданина России Игоря Шитого, обвиняемого в хищении путем мошенничества 29 миллионов рублей, выделенных из бюджета на компенсации пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. lenta.ru »

2021-10-27 10:54

Фото: tass.ru

Глава Росатома сообщил о безопасности Чернобыля для России и окружающих стран

При этом Алексей Лихачев отметил, что зона отчуждения пока еще несет остатки радиоактивного заражения tass.ru »

2020-09-14 19:35

Фото: nsn.fm

В Росприроднадзоре предупредили о риске «второго Чернобыля» в России

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова предупредила об опасности возникновения экологической катастрофы в Иркутской области, которая по своим масштабам может быть сопоставима с Чернобыльской, пишут « nsn.fm »

2019-07-24 07:10

Росприроднадзор: предупредила об угрозе "второго Чернобыля" в России

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила журналистам, что одно из предприятий в Иркутской области может нанести вред экологии, сопоставимый с ущербом от чернобыльской аварии social.mk.ru »

2019-07-24 02:14

В зоне отчуждения Чернобыля задержали сталкеров из России и Британии

Данные о нарушителях были переданы в Службу безопасности Украины и Госпогранслужбу. В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции задержали трёх сталкеров — россиянина и двух граждан Великобритании. life.ru »

2019-07-11 15:18

Комментарий: Катастрофы в России освещаются в худших традициях Чернобыля

Практика "гибридного освещения" военных операций распространяется на природные и техногенные катастрофы. Со времен Чернобыля в этом плане мало что изменилось, считает Александр Плющев. dw.de »

2019-07-05 15:13

Фото: lenta.ru

Объяснена причина критики «Чернобыля» в России

Сценарист американского сериала «Чернобыль» (телеканал HBO) Крейг Мазин назвал причину отрицательного отношения к картине в России. «Странно, когда есть очень популярный сериал о твоей культуре, о твоей истории, сделанный одним из твоих традиционных противников», — сказал он. lenta.ru »

2019-06-27 05:57

Фото: mirnov.ru

Коммунисты России ополчились против «Чернобыля» НВО

Партия «Коммунисты России» обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к американскому мини-сериалу «Чернобыль». По мнению политической силы, создатели сериала демонизируют советскую власть и пытаются использовать трагедию мирового масштаба в собственных идеологических целях. mirnov.ru »

2019-06-13 14:18

Сценарист «Чернобыля» прокомментировал реакцию зрителей России и Украины

Сценарист «Чернобыля» Крэйг Мазин назвал реакцию подавляющего большинства зрителей в России «невероятно лестной». riafan.ru »

2019-06-08 05:03

Фото: aif.ru

Сценариста «Чернобыля» удивила реакция на сериал в России и на Украине

Крэйг Мазин сказал, что создатели сериала хотели показать «нечто более глобальное и человечное, чем хорошую и плохую сторону чего-либо» aif.ru »

2019-06-07 22:07

Фото: nsn.fm

В России опасаются появления «второго Чернобыля» на Украине

Отсутствие финансирования для восстановления энергосистемы Украины является основной причиной потенциальной угрозы возникновения «второго Чернобыля», заявили российские эксперты nsn.fm »

2019-04-28 13:35