Результатов: 54

В Ленобласти полиция раскрыла старое убийство руководителя ритуальной компании

ПИКАЛЕВО, 1 августа, ФедералПресс. Правоохранители в Ленобласти заподозрили троих уроженцев Ленинграда в причастности к убийству главы ритуальной компании. Трагедия произошла на кладбище в Пикалево 11 лет назад. fedpress.ru »

2023-8-1 13:52

Экс-полицейскому в Туле назначили пять лет колонии за передачу данных ритуальной фирме

Он также лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, на срок семь лет, с лишением специального звания "старший лейтенант полиции" tass.ru »

2023-1-31 17:20

Сотрудники ритуальной службы в Белгороде выбросили на помойку цинковые гробы

Сотрудники правоохранительных органов в Белгороде занимаются поисками ритуальщиков, которые выбросили на мусорку цинковые гробы. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр города Антон Иванов. riafan.ru »

2022-10-31 01:27

В Николаеве задержали главу ритуальной службы по подозрению в госизмене

На Украине в Николаеве задержали главу ритуальной службы города Александра Сагайдака по подозрению в сотрудничестве с Россией. По словам издания, задержание произошло во время совещания у мэра Николаева. lenta.ru »

2022-10-21 19:10

Три пожилые пассажирки пострадали в ДТП с ритуальной машиной в Ставрополе

Ритуальный микроавтобус стал участником массового ДТП в Ставрополе. Авария с тремя пострадавшими произошла на пересечении улицы Дзержинского и переулка Рылеева, рассказали ФАН представители городской ГИБДД. riafan.ru »

2022-8-28 20:51

Хозяйка ритуальной конторы продавала органы умерших студентам для опытов

Жительница штата Колорадо открыла прибыльный «бизнес». Кроме предоставления похоронных услуг, она торговала органами покойников, пишет New York Post. riafan.ru »

2022-7-7 07:17

Владелец «ритуальной империи» Олег Шелягов решил «оживить» души депутатов

«Главный похоронщик страны» Шелягов выдвинет на муниципальные выборы в столице более тысячи кандидатов от возглавляемого им Московского отделения партии пенсионеров. argumenti.ru »

2022-5-30 15:00

Замдиректора ритуальной службы обвинили в мошенничестве с местом на кладбище

Под Иркутском 62-летнего замдиректора ритуального агентства осудят за продажу места на кладбище. Обвиняемый собирался получить от мужчины 200 тысяч рублей за выбор места на кладбище для захоронения его родственника, хотя в рамках федерального законодательства места погребения предоставляются бесплатно. lenta.ru »

2022-3-16 09:14

В Дзержинске директора ритуальной фирмы подозревают в мошенничестве

ДЗЕРЖИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Нижегородские следователи возбудили уголовное дело против директора и сотрудника муниципальной фирмы «Ритуал» по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой». fedpress.ru »

2022-2-2 15:05

В Иркутской области три человека погибли в ДТП с автомобилем ритуальной службы

В Иркутской области в среду утром серьезное ДТП произошло с участием автомобиля ритуальной службы «Газель» и грузовой машины «Вольво». В результате аварии три человека погибли и два человека пострадали. argumenti.ru »

2022-1-12 07:30

Три человека погибли в ДТП с машиной ритуальной службы в Иркутской области

В Иркутской области автомобиль «Газель», принадлежащий ритуальной службе, столкнулся с большегрузом. Три человека погибли, еще двое госпитализированы,... rosbalt.ru »

2022-1-12 07:14

Трое погибших: под Иркутском столкнулись грузовик и авто ритуальной службы

На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Иркутской области столкнулись автомобиль ритуальной службы и большегруз. В результате аварии, согласно предварительным данным, погибли три человека. «Сегодня в дежурную часть полиции поступило сообщение о столкновении на 1839 км. tvzvezda.ru »

2022-1-12 05:55

Глава ритуальной службы прокомментировал инцидент с гробом перед администрацией Балашихи

Глава ритуальной службы Балашихи Самвел Корнеев заявил, что выставившая гроб перед администрацией города женщина не обращалась за разрешением на захоронения тела. riafan.ru »

2021-9-11 14:01

Житель Новосибирска отсудил у ритуальной фирмы почти 250 тысяч рублей за беспорядок на могиле

НОВОСИБИРСК, 11 августа, ФедералПресс. Новосибирец отсудил у ритуальщиков 248 000 рублей. Фирма не выполнила свои обязательства по благоустройству могилы. Об этом сообщается на сайте Советского районного суда Новосибирска. fedpress.ru »

2021-8-11 06:55

Новое останкохранилище в Москве позволит создать кадровый резерв в ритуальной сфере

В Центре ритуального обслуживания по адресу Савеловский проезд, дом 10 открылось новое останкохранилище, которое позволит повысить уровень качества оказания услуг по предпохоронному содержанию и подготовке тел умерших к погребению utro.ru »

2021-2-19 21:12

В Ленинградской области дважды похоронили 69-летнюю пенсионерку

Тело женщины, захороненной накануне, пришлось выкапывать из могилы, потому что работники ритуальной службы перепутали труп и выдали его другой семье. При этом "ритуальщики" пытались убедить родственников покойной, что они просто не узнают бабушку из-за посмертного грима. vesti.ru »

2020-12-20 14:19

В Нижнем Новгороде сотрудники ритуальной компании избили родных покойного

Сотрудники ритуальной компании поссорились с родственниками умершего жителя Нижнего Новгорода и избили одного из них, передает РИА Новости nsn.fm »

2020-12-11 09:42

Похоронная мафия: в Нижегородской области задержаны полицейские-информаторы ритуальной службы

В Нижегородской области задержали полицейских, которые наживались на чужом горе. Подозреваемые сотрудники участвовали в целой схеме и как только поступал звонок о смерти человека - информацию тут же передавали ритуальному агентству, которое обходило конкурентов и первым предлагало свои услуги. tvzvezda.ru »

2020-12-4 19:36

Замглавы ритуальной службы в Щелково будут судить за взятки на 19 млн рублей

В подмосковном Щелково замдиректора муниципальной ритуальной службы предстанет перед судом за ежемесячные взятки от предпринимателя. Об этом «Росбалту»... rosbalt.ru »

2020-8-27 17:24

В Калининграде задержали директора ритуальной фирмы за взятку чиновнику

КАЛИНИНГРАД, 21 февраля, ФедералПресс. Предприниматель из Калининграда пытался подкупить чиновника, чтобы тот подписал разрешение о выделении земельных участков для погребения умерших. Посредник был задержан полицейскими. fedpress.ru »

2020-2-21 14:14

Замдиректора ритуальной службы в Щелково арестовали за взятки

Замдиректора МКУ «Централизованная ритуальная служба» в подмосковном Щелково предъявлено обвинение во взятках. По решению суда он помещен... rosbalt.ru »

2019-12-6 14:38

В Нижегородской области автобус ритуальной службы столкнулся с легковым автомобилем

В аварии пострадали четыре человек, одному из которых потребовалась госпитализация tass.ru »

2019-12-3 14:06

Сотрудники ритуальной службы вынесли пакет с расчлененной экс-студенткой СПбГУ

Сотрудники ритуальной службы вынесли из парадной дома 82 по набережной реки Мойки в Петербурге пакет. nation-news.ru »

2019-11-9 18:23

Асмус отказалась от суда с ритуальной компанией из-за ее портрета на надгробии

Кристина Асмус отказалась от претензий и требования моральной компенсации от компании ритуальных услуг, которая разместила на надгробии ее портрет. Об этом она написала в своем Instagram. «Я просто поверила в то, что это могло быть недоразумение. tvzvezda.ru »

2019-11-3 05:35

Повяжу оберег на запястье: развеян миф о ритуальной красной нити Каббалы

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Существует миф, что красная нить избавляет от боли в суставах. Специалисты сообщили, что завязывание нити является ритуальным обрядом, а никак не медицинской рекомендацией. fedpress.ru »

2019-10-8 14:16

В древних наскальных рисунках нашли следы ритуальной ампутации пальцев

Похоже, многие общества верхнего палеолита практиковали жестокий членовредительский ритуал: отсечение пальцев. К такому выводу пришли канадские исследователи, изучив древние образцы искусства и нравы современных первобытных племён. vesti.ru »

2018-12-5 15:22

Муниципальной ритуальной компании Красноярска грозит банкротство

В Красноярске муниципальной ритуальной компании грозит банкротство - сегодня её долг перед налоговой службой и контрагентами составляет 13 миллионов рублей.

news.mail.ru »

2018-6-9 05:58

Калашников считает Бабченко "очередной ритуальной жертвой" киевской власти

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками заявил, что власти на Украине "хватают людей за их журналистскую деятельность" tass.ru »

2018-5-29 23:40

Главу муниципальной ритуальной службы Нижнего определят по конкурсу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 мая, ФедералПресс. Мэрия Нижнего Новгорода объявила конкурс на пост директора городской ритуальной службы. fedpress.ru »

2018-5-11 11:00

Империя треснула: ФАС признает незаконными два договора c ритуальной фирмой, ключевой в похоронной отрасли

ФАС официально признала два договора между бюро судмедэкспертизы и ООО "Р.И.П" нарушающими российское законодательство. Один из договоров действовал уже более 12 лет. Спустя все эти годы антимонопольная служба заставит бюро изменить сложивший порядок вещей и ограничить доступ "Р.И.П." к госимуществу и информации об умерших. dp.ru »

2018-3-6 13:09

Эксперт назвал ритуальной фразу Тиллерсона о надежде улучшить отношения с Россией

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в беседе с RT прокомментировал заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что он рассчитывает улучшить отношения с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 18:44

На три года посадили главу ритуальной конторы, предлагавшей услуги живым

Директор бюро ритуальных услуг осужден за растрату средств предприятия, мелкое взяточничество и злоупотребление полномочиями. nation-news.ru »

2017-5-19 13:16

Алексей Немерюк: Новации должны снять часть проблем ритуальной отрасли за последние десять лет

С 9 апреля бесплатные электрокары для посетителей начнут курсировать по пяти столичным кладбищам — Николо-Архангельскому, Перепечинскому, Домодедовскому, Митинскому и Алабушевскому. В первую очередь машины предназначены для пенсионеров и маломобильных посетителей. vm.ru »

2017-4-6 20:52

Депутат израильского кнессета: Когда перейдем к главному блюду с ритуальной кровью и мацой?

Депутат израильского кнессета Ксения Светлова отреагировала на слова вице-спикера Госдумы РФ Петра Толстого о "выскочивших из-за черты оседлости", которые прозвучали в рамках разгоревшейся в России дискуссии о передаче Исаакиевского собора в веде ... regions.ru »

2017-1-25 12:16

В Крыму движение украинской бронетехники у границы назвали ритуальной пляской

Вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек, комментируя концентрацию украинской бронетехники на границе с полуостровом, назвал происходящее ритуальной пляской. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «В любом случае, крымчанам пережи ... regions.ru »

2016-5-27 16:30

В Крыму движение украинской бронетехники у границы назвали ритуальной пляской

Вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал появившуюся 27 мая информацию о том, что украинская бронетехника сконцентрировалась на границе с полуостровом. «Крымчанам переживать не о чем. lenta.ru »

2016-5-27 16:02

Древние черепа со следами ритуальной трепанации откопали на юге России

Ученые нашли на юге России 13 древних черепов со следами трепанации. Специалисты предполагают, что операция представляла собой форму ритуала. riafan.ru »

2016-5-20 15:15