Результатов: 47

В Татарстане отреставрируют оранжерею старейшего зоопарка

В Казани решили отреставрировать оранжерею старейшего зоопарка в России. Отмечается, что размеры оранжереи зооботанического сада будут увеличены. Эскизы обновленного здания были представлены на рабочем совещании комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия. lenta.ru »

2023-11-17 19:08

Музыка Космоса наполнит 24 сентября оранжерею ВДНХ

Как ты звучишь, о великий и бескрайний Космос? Задать такой вопрос и сполна насладиться вселенской музыкой культовых современных композиторов Людовико Эйнауди, Ханса Циммера, Макса Рихтера в пахучих тропиках ВДНХ — переживание не из слабых! versia.ru »

2023-9-21 10:44

В Соликамске построят двухэтажную оранжерею в ботаническом саду Демидова

В региональном Министерстве по туризму сообщили, что стоимость строительства оценивается в 100 млн рублей tass.ru »

2023-8-13 21:01

23 июня оранжерею Павильона «Азербайджан» наполнят ритмы Карибских островов

Горячие ритмы Кубы и Доминиканы, огненное фламенко, хитросплетённые вариации джаза, страстная сальса и хлещущая через край энергетика — всё перечисленное ждёт, всех интересующихся темой и желающих на некоторое время отвлечься от нынешних безрадостных и по-настоящему страшных реалий на фестивале «Тропический джаз» в оранжерее ВДНХ. versia.ru »

2023-6-14 10:57

12 мая в оранжерею Павильона «Азербайджан» приглашает Стас Ярушин и МузLoft Band

Любовь, страсть, поп, блюз, джаз, душевное общение и очень много юмора — Вы готовы к одному из ярких событий мая в тропиках ВДНХ? Талантливый шоумен, актёр и телеведущий Стас Ярушин приглашает вас на свой потрясающий сольный концерт в настоящие московские джунгли! versia.ru »

2023-5-7 11:23

30 апреля в оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ приглашает Большой Джазовый Оркестр

Легенды джаза сыграют свой неподражаемый сет в тропиках ВДНХ! Концерт блистательного Большого Джазового оркестра п/у Петра Востокова намечен к проведению в день джаза! versia.ru »

2023-4-25 13:00

10 февраля в оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ приглашают Jazz Dance Orchestra

Реальные суперзвёзды российского романтического джаза Jazz Dance Orchestra собираются неслабо зажечь в тропиках ВДНХ. Всех пришедших ожидает концерт, посвящённый великолепному Дню Влюблённых, который не стоит пропускать! versia.ru »

2023-2-7 13:32

26 января Арсен Мукенди приглашает в оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ

Арсен Мукенди — энергичный афроамериканский вокалист. Он родился во франкоязычном Конго, но уже с 2011 года живет в РФ. Получив здесь образование, Мукенди вскоре раскрылся для всех как самобытный артист, показав себя очень разносторонним музыкантом на раскрученных шоу «Голос» и «Х-фактор. Главная сцена»! versia.ru »

2023-1-18 13:42

3 января в оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ приглашают на Новый год

Интерактивный детский спектакль - «Новогодний переполох в оранжерее Деда Мороза» — фееричное и необычайно красочное шоу, сюжет которого буквально создают сами ребята в зале. Эффектные декорации и костюмы, блестящая актёрская игра, вечные ценности — по мнению многочисленных критиков и зрителей, на это представление хочется ходить каждый Новый год! versia.ru »

2022-12-27 16:53

22 декабря оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ очарует HighTime Orchestra

Сказочно уютный предпраздничный концерт намечен к воплощению в тропиках ВДНХ! У всех желающих будет прекрасная возможность, услышать любимые хиты легендарных The Beatles, Queen и Sting, которые будут показаны в драйвовом исполнении Оркестра виртуозов HighTime Orchestra. versia.ru »

2022-12-13 15:54

9 декабря оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ повеселит Иван Chebanov

Тёплое предновогоднее шоу заявлено к проведению в тропиках ВДНХ. Вас ждёт Chebanov -яркий артист, музыкант и саундпродюсер, чьи песни завоевали сердца миллионов слушателей! versia.ru »

2022-12-6 13:45

20 ноября оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ наполнят ритмы регги

Солнечная ямайская музыка и мировые хиты в стилях регги и соул — экзотическое исполнение от Afro-dite намечено к исполнению в тропиках ВДНХ! Знойная певица с Ямайки Angelique, не раз выступавшая на сцене с сыном знаменитого Боба Марли, приглашает вкусить сочные звуковые плоды! versia.ru »

2022-11-17 11:13

28 октября оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ навестит Оркестр Волынщиков Москвы

Самый известный в РФ Оркестр шотландских волынок и барабанов представляет классику и мировые хиты в уникальном исполнении на аутентичных шотландских волынках. versia.ru »

2022-10-26 10:35

21 октября оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ заворожит музыка Космоса

Вселенская музыка культовых современных неоклассических композиторов Ханса Циммера, Макса Рихтера, Людовико Эйнауди заявлена в цветущих тропиках ВДНХ. Всех пришедших ждёт завораживающе красивый концерт одного из ярчайших оркестров в РФ – HighTime Orchestra, при романтичном мерцании свечей! versia.ru »

2022-10-17 11:50

Moscow Klezmer Band покорят оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ 20 сентября

Фольклорная музыка еврейских местечек в оригинальном сочетании с балканскими и восточными мотивами намечена к показу в осенней, по-прежнему цветущей и насыщенной ароматами растений оранжерее ВДНХ! versia.ru »

2022-9-16 11:43

18 сентября Diamond Black «порвёт» оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ

Фрэнк Синатра, Мэрилин Монро, Стинг, The Beatles и прославленные композиции многих других мировых звёзд, начиная от 1950-х годов прошлого века и вплоть до наших «странных» дней можно будет услышать в максимально фееричном звучании! versia.ru »

2022-9-15 11:51

17 сентября оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ согреет Fantine

Юбилейное шоу в честь 60-летия со дня выхода в прокат первого фильма о знаменитом на весь мир тайном агенте британской разведки, шпионе, работающим под прикрытием номера 007 (дающего, как известно, лицензию на убийство) Джеймсе Бонде, заявлено в зимнем саду ВДНХ! versia.ru »

2022-9-13 11:07

В тюменском технопарке предложили обустроить оранжерею и спа-салон

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Индустриальный парк «ДСК-500» в Тюмени планируется сделать центром притяжения для горожан и инвесторов. Соответствующий проект на международный конкурс по реновации предложили архитекторы Тюменского индустриального университета. fedpress.ru »

2022-8-5 15:47

Multiverse «порвёт» оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ 21 мая

Мощнейший звук, бешеный драйв и брутальный отлёт – такими эпитетами обычно сопровождают отзывы о шоу этой команды! Зрителей приглашают «выйти в астрал» с одной из отвязных московских формаций, играющих в жанре альтернативного рока - Multiverse! Будет громко и очень душевно. versia.ru »

2022-5-18 11:00

Овощи на орбите: космическую оранжерею разрабатывают студенты из Петербурга

Зеленый модуль из нескольких таких боксов пришвартуется к станции. Чтобы на орбите выращивать овощи, фрукты: из привычных — картофель, огурцы, помидоры, из необычного — мини-бананы, фейхоа, кактусы. 5-tv.ru »

2022-1-25 17:15

BUBAMARA BRASS BAND оживит оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ 19 декабря

Традиционная балканская, цыганская и авторская музыка в исполнении оркестра BUBAMARA BRASS BAND под управлением Александра Каштанова громко прозвучит в зимнем саду ВДНХ! Музыканты исполнят неповторимые болгарские, сербские, румынские, цыганские, македонские и клезмер-мелодии. versia.ru »

2021-12-15 14:32

18 декабря Imperia Music Band прокачает оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ

Мировые хиты, классика и саундтреки в фееричной рок-обработке. Зрителей ждет зрелищное рождественское шоу в зимнем саду! Электронные инструменты виртуозов из Imperia Music Band буквально испускают языки пламени, и звучат словно реальные человеческие голоса! versia.ru »

2021-12-14 12:51

27 ноября «Мегаполис» прокачает оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ

Настоящий московский ансамбль «Мегаполис» анонсировал весьма необычный концерт в роскошной оранжерее на ВДНХ. Легендарный коллектив во главе с Олегом Нестеровым исполнит среди экзотических растений и исторических интерьеров середины ХХ века все самые атмосферные композиции из своего репертуара. versia.ru »

2021-11-18 16:39

24 октября Imperialis Orchestra прокачает оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ

Музыкальное путешествие в романтичный Париж! Нежные, дерзкие, любимые миллионами французские мелодии от Desireless, Zaz, Джо Дассена, Эдит Пиаф, Мирей Матье и других знаменитостей в виртуозном исполнении самого необычного оркестра в России Imperialis Orchestra прозвучат среди благоухающих растений. versia.ru »

2021-10-22 17:42

18 сентября «Квартал» приглашает в оранжерею Павильона «Азербайджан» на ВДНХ

«Квартал» — известный москосвкий соул-джаз-фанк-проект, объединяющий в своем творчестве джаз и ритмы латино, диско, арт-рока, экзотическое звучание перкуссии, лирическую поэзию и уникальный тембр вокалистки Татьяны Литвиненко. versia.ru »

2021-9-16 16:20

Пресса о нас, Из теплицы — в оранжерею. Что полезного узнает дачник из радиопередачи?

Ведущая программы "Во саду ли, в огороде" Елена Ситникова о том, как выращивать жимолость и стоит ли превращать теплицу в оранжерею... echo.msk.ru »

2020-7-21 14:47

В Москве планируют реконструировать оранжерею в Нескучном саду

Столичные власти планируют реконструировать Померанцевую оранжерею в Нескучном саду. Соответствующий проект находится в разработке, сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу Москомархитектуры. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-7 21:22

В Нескучном саду реконструируют Померанцевую оранжерею

Столичные власти разрабатывают проект обновления Померанцевой оранжереи на Крымском валу, дом 9, строение 66. Трехэтажное здание стоит на территории... rosbalt.ru »

2019-10-7 14:15

Воспитанники центра «Сириус» покажут Путину лунную оранжерею в Сочи

Президент России Владимир Путин встретится с одаренными школьниками в образовательном центре «Сириус» в Сочи, куда съехались дети со всех регионов РФ. riafan.ru »

2017-7-21 10:00

Посетители «Арктического трилистника» увидят столовую, оранжерею и мохнатых друзей бойцов ВС РФ

На сайте министерства обороны России появился раздел с виртуальной экскурсией по военной базе «Арктический трилистник» на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа riafan.ru »

2017-4-17 10:26

В Подмосковье обнаружили оранжерею галлюциногенных грибов

Полиция задержала 20-летнего жителя Подмосковья, который устроил в квартире плантацию галлюциногенных грибов. У него изъяли два контейнера с грибами и специальные теплицы для их выращивания. Возбуждено уголовное дело. tvc.ru »

2017-3-3 14:55

Гигантские агавы в «Аптекарском огороде» переехали в открытую оранжерею

Кроме того, недавно в Суккулентной оранжерее наконец-то последний раз в своей жизни расцвела редкая Агава мелкоцветковая. vm.ru »

2016-4-18 08:33