Контрабандист пытался вывести в отсеке для запасного колеса редких ястребов

2023-7-25 15:00

В Краснодарском крае таможенники пресекли незаконный вывоз редких диких ястребов, которых пытались скрыть в отсеке для запасного колеса. Мужчина обмотал птиц скотчем и хотел провезти через пункт пропуска Адлер в сторону Абхазии.   По словам контрабандиста, редких птиц он вез для себя, а декларацию не подал, потому что хотел сэкономить время. Птицы оказались годовалыми ястребами-тетеревятниками. Торговля данными животными регулируется Конвенцией СИТЕС.   Суд признал мужчину виновным в недекларировании товаров и назначил штраф размеров в 45 тысяч рублей. Птиц же временно поместили в один из санаториев Сочи, их дальнейшая судьба неизвестна.    

Подробнее читайте на ...

контрабандист пытался вывести отсеке запасного колеса редких ястребов

Калугу пытался провезти контрабандист из Хабаровска в Крым

Хабаровчанин предстанет перед судом за незаконное хранение и перевозку краснокнижной рыбы и икры. Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение, а дело передано в судебную инстанцию. argumenti.ru »

2020-12-29 00:11

Украинский контрабандист на авто пытался протаранить российских пограничников

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. На российско-украинской границе пограничники применили оружие против контрабандиста из Украины. Он пытался протаранить пограничные службы. fedpress.ru »

2020-07-31 15:44

Задержан контрабандист, который пытался протаранить на машине пограничников в Ростовской области

В пятницу, 31 июля, стало известно, что на границе России с Украиной был задержан контрабандист. Согласно последней информации, он предпринял попытку протаранить пограничников на автомобиле. argumenti.ru »

2020-07-31 15:09

Контрабандист пытался вывезти с Украины более 900 паспортных бланков СССР

Мужчина пытался пересечь пункт пропуска Краковец, находящий на границе с Польшей. Жителя Черновицкой области задержали на Украине при попытке вывезти предметы с советской символикой, в том числе более 900 паспортных бланков. life.ru »

2018-10-20 14:05