Результатов: 50

Захарова указала на расхождение в словах США и Украины о теракте в «Крокусе»

Украина и США не смогли прийти к единой версии о том, кто несет ответственность за теракт в «Крокус Сити Холле». На это обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, американская и украинская стороны заврались. lenta.ru »

2024-3-24 23:50

Военный эксперт Сивков указал на расхождение оценок ВСУ в украинском руководстве

Президент Украины Владимир Зеленский и главком ВСУ Валерий Залужный по-разному оценивают сложную ситуацию для ВСУ. Военный эксперт Константин Сивков в интервью телеканалу «Царьград» указал на расхождения в их показаниях. ridus.ru »

2023-11-15 17:59

Посольство РФ указало главе МИД Британии на расхождение с реальностью его позиции по ДОВСЕ

В диппредставительстве отметили, что коллективный Запад во главе с США и при активном соучастии самой Британии на протяжении многих десятилетий осуществляет планомерный демонтаж международно-правовых договоренностей в области контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения tass.ru »

2023-11-7 20:15

ЦБ и Мосбиржа ограничат расхождение цен низколиквидных бумаг с их фундаментальной оценкой

Регулятор полагает, что ввиду снижения ликвидности на рынке ценовая чувствительность к размеру и количеству сделок возросла, недостаток квалификации частных инвесторов и склонность к принятию эмоциональных решений могут приводить к формированию значимых ценовых колебаний, вплоть до реализации мошеннических схем tass.ru »

2023-3-9 16:17

В Совфеде признали расхождение законов о правилах выезда военнообязанных из страны

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас признал, что в российском законодательстве относительно возможности покидать страну для военнообязанных граждан существуют расхождения nsn.fm »

2022-9-29 12:05

В США указали на расхождение стран Запада в вопросе исхода российской СВО

У стран Запада нет общего мнения по вопросу, какой исход событий на Украине можно считать удовлетворительным, со временем им будет сложнее сохранять единство, пишут американские СМИ. Директор вашингтонского неправительственного Center for Intelligence & Global Affairs Джошуа Хьюмински заявил, что «сохранение единства стран Европы и союзников в существующих условиях становится все сложнее из-за множества взаимосвязанных факторов», передает ТАСС со ссылкой на Hill. vz.ru »

2022-8-25 01:47

МИД России объяснил расхождение в данных о количестве зерна в портах на Украине

Расхождение в данных о количестве зерна в портах на Украине может быть связано с тем, что Киев заявляет о имеющемся у него потенциале экспортировать в текущем году до 20-25 миллионов тонн с учетом урожая, который еще не собран, объяснил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко. lenta.ru »

2022-7-30 13:24

Противофаза нефтегаза: эксперт объяснил расхождение цены на ресурсы

Биржевые цены на газ в Европе впервые с марта превысили $1950 за кубометр, в то время как цена нефти Brent 6 июля опустилась ниже $99 за баррель, что произошло впервые с 19 апреля economics.mk.ru »

2022-7-8 21:12

Захарова отметила расхождение в заявлениях США о сферах влияния и их реальных действиях

Дипломат обратила внимание на заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что одной из целей Вашингтона в переговорах с Москвой по вопросам гарантий безопасности является защита основных принципов международных отношений tass.ru »

2022-1-11 19:39

Аббас Галлямов, Жителям Казахстана надоело перманентное расхождение между словом и делом

За два месяца до выборов Токаев заявил о намерении провести «прозрачные и честные выборы», после чего власти ввели временные ограничения на работу наблюдателей, а также организовали серию атак на группы правозащитников... echo.msk.ru »

2022-1-5 15:07

Песков объяснил расхождение в данных об уровне коллективного иммунитета

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что расхождения в уровне коллективного иммунитета к COVID-19 связаны с разными методиками подсчета nsn.fm »

2021-12-30 13:51

Песков объяснил расхождение цифр о вакцинированных у Путина и Мишустина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что между данными о вакцинированных россиянах, которые представил глава государства Владимир Путин и председатель правительства Михаил Мишустин, противоречий нет. lenta.ru »

2021-5-12 15:10

Песков объяснил расхождение статистики вакцинированных в заявлениях Путина и Мишустина

В Кремле пояснили, что получать цифры по всей нашей большой стране в режиме онлайн очень сложно и только поэтому в докладах официальных лиц присутствует инерционность. life.ru »

2021-5-12 14:17

Додик считает мирное расхождение Боснии и Герцеговины единственным выходом

На Балканах последнюю неделю обсуждают документ, предлагающий переформатировать регион для решения национального вопроса албанцев, сербов и хорватов, который якобы направил в Брюссель премьер Словении Янез Янша tass.ru »

2021-4-17 16:10

Почему возникает диастаз и как его избежать? Три упражнения от остеопата

Диастаз — расхождение прямых мышц живота. Явление нередкое и не очень приятное. О том, почему возникает и как с ним справляться, АиФ. ru рассказал остеопат. aif.ru »

2021-1-26 00:10

Расхождение в объеме попавших в воду ГСМ под Норильском составляет 7 тыс. тонн

Адвокат Юлий Тай, представляющий интересы НТЭК, сообщил, что по мнению Росприроднадзора это 19,132 тыс. тонн, по мнению компании - 11,988 тыс. тонн tass.ru »

2020-12-29 12:19

Голикова объяснила расхождение данных по COVID-19 у Росстата и оперштаба

Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила расхождение данных по COVID-19 у Росстата и оперативного штаба по контролю и мониторингу распространения инфекции. Она отметила, оперштабом учитываются только те случаи, в которых не требуется дополнительное подтверждение по результатам вскрытия. lenta.ru »

2020-12-5 00:27

В Петербурге объяснили расхождение данных о смертности от коронавируса

Первый зампред комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана прокомментировал расхождение в данных о смертности от коронавирусной инфекции в статистике оперативного штаба и опубликованном в СМИ журнале учёта актов кремации умерших с COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-31 05:24

Гендиректор "Спартака" объяснил расхождение в данных о посещаемости матча РПЛ с "Зенитом"

Шамиль Газизов не стал оценивать степень жесткости решения суда о штрафе московского клуба на 300 тыс. рублей tass.ru »

2020-10-13 11:46

Врач указал на расхождение данных в деле Навального

Информация о наличии в анализах Алексея Навального вещества группы «Новичок», которое подтвердили три независимые лаборатории, расходятся с клинической картиной состояния пациента. Об этом заявил главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев. lenta.ru »

2020-9-14 13:04

Между данными россиян и Росстата об инфляции нашли рекордное расхождение

Исследовательский холдинг «Ромир» обратил внимание на существенное расхождение между официальными данными Росстата об инфляции и фактическим подорожанием реальных приобретений россиян economics.mk.ru »

2020-8-18 15:42

Депздрав Москвы объяснил расхождение данных по смертности с оперштабом

Департамент здравоохранения Москвы объяснил расхождение своих данных по смертности от коронавирусной инфекции COVID-19 и данных, опубликованных на сайте стопкоронавирус.рф.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-11 13:12

Полпред Цуканов прокомментировал расхождение мнений свердловского губернатора и санврача о смягчении ограничений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. По мнению полномочного представителя президента РФ в УрФО данные разногласия не являются спором. fedpress.ru »

2020-5-15 14:41

ВЦИОМ объяснил расхождение в оценке числа сторонников ЗОЖ с Росстатом

Росстат сообщил, что доля россиян, придерживающихся здорового образа жизни, составила 12%. Согласно проведенному ранее опросу ВЦИОМ, их оказалось 36% tass.ru »

2019-11-12 17:51

Песков отметил расхождение с реальностью слов Трампа о желании поладить с РФ

В Кремле с известным допуском относятся к различным публикациям о тех или иных словах хозяина Белого дома. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с сожалением констатировал, что слова американского лидера Дональда Трампа о желании поладить с Россией расходятся с действительностью. life.ru »

2019-10-8 12:54

Волкер усмотрел расхождение с "Минском" в решении РФ о гражданстве для жителей Донбасса

Спецпредставитель Госдепартамента по Украине назвал это решение России провокационным tass.ru »

2019-4-24 21:18

КСП проверила структуры мэрии Челябинска: расхождение в цифрах, несогласованные закупки и дебиторка

Под конец года Контрольно-счетная палата Челябинска завершила ряд крупных проверок в управлениях администрации областного центра и подведомственных учреждениях znak.com »

2018-12-24 16:34

Бурчуладзе осуждают в Грузии за расхождение его взглядов как политика и артиста

Руководитель грузинского Института стратегии и управления Петр Мамрадзе рассказал НСН, почему оперного певца раскритиковали на родине после выступления перед Путиным. nsn.fm »

2018-12-19 21:15

Путин обратил внимание на расхождение между паспортами нацпроектов и бюджетом

Владимир Путин поддержал озабоченность Алексея Кудрина по поводу отклонения в сторону уменьшения от паспортов программ и поручил привести параметры в соответствие tass.ru »

2018-10-24 22:33

Волкер заявил о продолжении контактов с Сурковым, несмотря на расхождение позиций

Спецпредставитель Госдепартамента заявил о необходимости привлечения в Донбасс третьих сил, которые не являются предвзятыми tass.ru »

2018-8-28 12:20

Путин признал расхождение в позициях России и США по Крыму

В ходе совместной пресс-конференции с Дональдом Трампом Владимир Путин заявил, что позиция американского президента по Крыму "известна" и заключается она в "незаконности присоединения Крыма к Российской Федерации". tvc.ru »

2018-7-16 19:17

Расхождение по оси: как миграционный кризис поссорил канцлера Меркель с главой МВД Германии Зеехофером

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер пошёл на прямой конфликт с канцлером Ангелой Меркель. Он заявил 14 июня, что готов ужесточить миграционную политику без её санкции, сообщает агентство DPA. russian.rt.com »

2018-6-15 00:44

Расхождение ставок. Как итоги заседаний ФРС и ЦБ отразятся на частных инвестициях

На этой неделе ФРС США и Банк России скорее всего пересмотрят размеры процентных ставок. Разница в доходности между рублевыми и долларовыми активами станет меньше. Как это повлияет на инвесторов? forbes.ru »

2018-3-21 10:06

Расхождение в протоколах: итоги выборов президента отменили на одном из участков в Москве

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. На избирательном участке № 1910 в Нагорном районе Москвы отменили результаты голосования на выборах президента РФ. fedpress.ru »

2018-3-20 13:41

Минздрав объяснил расхождение статистики по ВИЧ разницей в методологии

Минздрав России объяснил, почему приведенные главой ведомства Ольгой Скворцовой данные о заболеваемости ВИЧ расходятся со статистикой, представленной руководителем Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадимом Покровским. Они пользовались разной методологией. lenta.ru »

2017-5-16 18:12

"Разобрались": Песков объяснил расхождение в тексте одобренного Путиным и Госдумой закона

Дмитрий Песков объяснил, что в пакете законов о Росгвардии, который подписал Владимир Путин, срок лицензии на оружие составляет 5 лет, а на других ресурсах была опубликована старая версия закона. ntv.ru »

2016-7-6 13:29

«Газпром» объяснил расхождение в 2 млрд евро при оценке «Северного потока – 2»

Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев объяснил расхождение почти в 2 млрд евро оценок стоимости проекта газопровода «Северный поток - 2»: в меньшей из них не учтена стоимость заимствований. vedomosti.ru »

2016-5-31 13:41