Результатов: 6

ЦБ и Мосбиржа анонсировали меры по борьбе с разгоном низколиквидных акций

ЦБ и Мосбиржа анонсировали меры по борьбе с разгоном низколиквидных акций. Регулятор признал, что случаи дестабилизации ценообразования на акции третьего эшелона участились, и предупредил об уголовной ответственности за манипулирование рынком forbes.ru »

2023-9-20 13:25

ЦБ и Мосбиржа будут бороться с геймификацией низколиквидных акций

ЦБ и Мосбиржа будут работать над предотвращением практик геймификации ниш на российском фондовом рынке, где происходит разгон цен в акциях с небольшой ликвидностью. Об этом заявил зампредседателя Банка России Филипп Габуния на форуме РБК «Capital markets: Россия». news.mail.ru »

2023-9-6 15:51

ЦБ считает необходимыми меры для ограничений в сегменте низколиквидных акций

Глава Банка России Эльвира Набиуллина завила, что этому сегменту всегда была свойственна повышенная волатильность tass.ru »

2023-3-17 15:43

ЦБ и Мосбиржа ограничат расхождение цен низколиквидных бумаг с их фундаментальной оценкой

Регулятор полагает, что ввиду снижения ликвидности на рынке ценовая чувствительность к размеру и количеству сделок возросла, недостаток квалификации частных инвесторов и склонность к принятию эмоциональных решений могут приводить к формированию значимых ценовых колебаний, вплоть до реализации мошеннических схем tass.ru »

2023-3-9 16:17

ЦБ объяснил недавний рост низколиквидных акций «эмоциональным» инвестированием

Повышенная волатильность ряда акций второго и третьего эшелона — это следствие «эмоционального» инвестирования на тонком рынке без маркетмейкеров, заявил ЦБ. Аномальный рост таких акций фиксировали с начала года, как утверждал регулятор, «на фоне доминирования в торгах частных инвесторов» forbes.ru »

2023-2-16 17:36

В ЦБ заявили, что волатильность в низколиквидных акциях не связана с манипулированием

Повышенная волатильность произошла в феврале в некоторых акциях второго и третьего эшелона tass.ru »

2023-2-16 17:13