Новости


Юмористка может продать любое барахло, ведь её смешная реклама буквально гипнотизирует покупателей

Что только не делают люди, чтобы избавиться от ненужного барахла! Организуют гаражные распродажи, выкладывают на "Авито", соседские чатики... Героиня этого материала подошла к процессу с юмором.

Смольный отложил решение о строительстве мусорного завода в Каменке

В Смольном отложили решение о строительстве мусороперерабатывающего завода (МПЗ) в производственной зоне Каменка на севере Петербурга. Об этом во вторник сообщила лидер петербургской «Справедливой России» Марина Шишкина со ссылкой на ответ врио губернатора города Александра Беглова на соответствующий запрос.

Оператор по обращению с отходами в Петербурге начал заключать договоры с потребителями

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Петербурге, завод МПБО-2 начал заключать договоры с потребителями. Об этом в среду сообщили в городском комитете по благоустройству.

На дорогах Ленобласти убрали 6 тыс. кубометров отходов за лето

Дорожные службы Ленобласти убрали более 6 тыс. кубометров мусора в течение лета. Об этом в понедельник сообщает правительство региона. Больше всего свалок было на трассах Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского и Тосненского районов.

Лучшее

Во Всеволожском районе выявили 25 нарушений транспортировки отходов за день

Во Всеволожском районе по результатам рейда 27 августа выявили 25 нарушений транспортировки отходов. Об этом в понедельник сообщил комитет государственного экологического надзора Ленобласти. Природоохранная прокуратура назначила 13 административных штрафов физическим лицам, также 12 правонарушений допустили юридические лица – по фактам нарушений проводится прокурорская проверка.

Актуальное

Кассация удовлетворила требования противника завода МПБО по делу о вывозе мусора с юга Петербурга

Кассационная инстанция удовлетворила требования компании «Новый свет – ЭКО», противника завода МПБО-2 по делу о вывозе мусора с южной части Петербурга. Решение кассации было вынесено в среду. Как пишет «Фонтанка», комментариев по решению пока что нет.