Результатов: 28

Дачников предостерегли от способной навредить помидорам и огурцам ошибки

Во время холодов помидоры и огурцы не стоит поливать холодной водой — она может повредить корни. Вместо нее эксперты советуют использовать для полива только теплую воду. При наступлении холодов растения нуждаются в более частом поливе, однако его не следует проводить поздно вечером и ночью. lenta.ru »

2023-9-11 11:19

В Германии удивились российским огурцам и помидорам в Польше

Овощи с российских грядок регулярно поставляются для продажи в Польшу и стоят дешевле, чем выращенные в Европе. Об этом пишет газета Berliner Zeitung. life.ru »

2023-3-18 06:26

Немцы удивились российским огурцам и помидорам в Польше

БЕРЛИН, 18 марта, ФедералПресс. Овощи из России спокойно продаются в польских магазинах, несмотря на беспрецедентные санкции Запада против страны. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung. fedpress.ru »

2023-3-18 04:56

Названы зимние и весенние альтернативы подорожавшим огурцам и помидорам

Альтернативой подорожавшим овощам и фруктам могут стать сезонные продукты, цена на которые значительно ниже. Об этом рассказала дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина. В частности, в зимний и весенний период салаты из огурцов и помидоров можно заменить блюдами из капусты, свёклы, моркови, редиски, редьки, сладкого перца. life.ru »

2023-3-11 01:41

Испанцы нашли необычное применение помидорам

Испанские ученые решили создать безвредную для планеты упаковку и нашли необычное применение помидорам. Отходы с заводов по производству томатной пасты и кетчупа исследователи из Малаги превратили в экологически чистый пластик. lenta.ru »

2021-11-23 14:18

Изготавливавший БЧБ-флаги белорус рассказал о любви к помидорам со сметаной

В Белоруссии на 15 суток арестовали 65-летнего инженера, который в подвале своего дома производил признанные экстремистскими бело-красно-белые флаги. Правоохранители заявили, что задержанный «закидывал изготовленные флаги на деревья». lenta.ru »

2021-11-19 16:23

Помидорам из Антальи и Измира дали "зеленый свет" в РФ

Россельхознадзор снял временные ограничения на ввоз помидоров и перцев из турецких регионов Анталья и Измир В ведомстве отметили, что соответствующее решение было принято после экспертиз представленных турецкой стороной материалов о … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 18:46

Россельхознадзор поставил вирусный заслон белорусским помидорам

Россельхознадзор из-за обнаруженного вируса мозаики пепино временно запретил поставки томатов белорусской компании "Дорорс", - говорится в сообщении ведомства. "В целях сохранения фитосанитарного благополучия и … vestikavkaza.ru »

2021-7-24 20:13

Александр Горный, Бить будут не по помидорам, а по шкурам и шкуркам

Может хватит заигрывать с не товарищем Эрдоганом, который нас просто сделал, как котят в Армении? Может пора сделать выводы и прекратить это политический цирк на южном направлении?.. echo.msk.ru »

2021-4-11 23:50

Экономика: Почему бакинским помидорам закрыли российскую границу

Россия вводит запрет на поставки томатов, яблок и перца из отдельных регионов Армении, Турции и Узбекистана. Но самые серьезные ограничения коснулись Азербайджана введен полный запрет на ввоз томатов из этой страны. vz.ru »

2020-12-9 22:40

Нелюбовь к помидорам: как белоруска придумала лампы для роста урожая — и попала в рейтинг Forbes

Уроженка Минска Татьяна Зарецкая никогда не мечтала о собственном бизнесе и хотела построить карьеру юриста. В 2020 году она попала в европейский рейтинг Forbes «З0 до 30» как основательница агротех-компании Laava Tech, оборот которой — более $3 млн в год. Как ей это удалось? forbes.ru »

2020-9-14 09:00

Россияне рассказали о своей любви к консервированным помидорам

Самым популярным овощем для домашнего консервирования являются томаты. О своих предпочтениях россияне рассказали в рамках очередного опроса ВЦИОМ. Вторым по популярности овощем стали огурцы. versia.ru »

2019-10-14 11:10

Россия даёт зелёный свет красным турецким помидорам

Россия намерена полностью снять все ограничения на ввоз турецких помидоров в страну, сообщает Daily Sabah. Согласно заявлению Россельхознадзора, уже с 1 мая Турция сможет беспрепятственно поставлять в Россию томаты, а квоты на объёмы поставок будут отменены. russian.rt.com »

2018-4-29 02:31

Инфляция в России обновила исторический минимум благодаря огурцам и помидорам

Годовая инфляция в России в январе обновила исторический минимум, благодаря отечественным огурцам и помидорам. Как сообщили в Центробанке РФ, новый рекорд составил 2,19%. riafan.ru »

2018-2-16 12:43

Ткачев посулил турецким помидорам малую долю на российском рынке

Поставки турецких помидоров в Россию не займут значительной доли в общем объеме экспорта овощей, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Чиновник отметил, что в настоящее время в межсезонье из Азербайджана, Марокко, Китая и других стран импортируется около 1,5 миллиона тонн овощей. lenta.ru »

2017-9-13 17:09

Турецким помидорам предрекли возвращение на российский рынок в октябре

Импорт в Россию турецких томатов, запрещенный с 2016 года, может возобновиться в октябре. Как пишет газета «Коммерсант», Минсельхоз и Россельхознадзор рассматривают возможность экспериментального ввоза овощей объемом до 300 тысяч тонн. lenta.ru »

2017-9-11 05:00

Ткачев изменил отношение к турецким помидорам

Минсельхоз России допускает возможность возобновления поставок турецких помидоров предстоящей зимой-весной небольшими партиями. По мнению министра Александра Ткачева, это будет справедливо. Ранее он категорически отвергал такую возможность, заявляя, что РФ не готова закупать турецкие помидоры и не станет этого делать. lenta.ru »

2017-8-31 18:01

Дворкович раскрыл планы России по турецким помидорам

Импорт помидоров из Турции может быть разрешен в некоторые сезоны для переработки, однако о больших объемах речи не идет, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, для российских перерабатывающих предприятий важно наличие более дешевой продукции, к которой относятся турецкие томаты. lenta.ru »

2017-6-2 10:35

Турецким помидорам через неделю вынесут приговор

Постановление правительства России об отмене ограничений на поставки сельхозпродукции из Турции будет готово в течение недели, рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович. Он подчеркнул, что Турция опровергла сообщения о введении новых ограничений на поставки российского зерна. utro.ru »

2017-5-25 17:42

Херсонским помидорам придется сгнить дома

Из-за блокады Крыма украинских сельхозпроизводителей ожидает уже третий провальный сезон. При этом квота Евросоюза на беспошлинный ввоз сельхозпродукции уже выбрана и рассчитывать на ее расширение не приходится utro.ru »

2017-5-15 16:07

В России не рады турецким помидорам

Премьер-министр Дмитрий Медведев во время осмотра подмосковного сельхозпредприятия "Матвеевское" заявил, что пока никаких решений по возобновлению поставок в Россию турецких овощей не принято. Он добавил, что пока принято лишь решение возобновить туристические поездки между странами. utro.ru »

2016-7-5 16:48