Результатов: 52

Президент Литвы рекомендовал Минобороны активнее сотрудничать с создателями БПЛА

Гитанас Науседа не считает нормальной практику закупки этой техники за границей в ущерб ее развитию в Литве tass.ru »

2024-2-8 23:05

Голубь-батон, голубь-тигр и не только: у детей в тренде игрушки-мутанты

Metro составило эксклюзивную подборку самых необычных антистресс-игрушек и поговорило со специалистом о феномене их популярности. metronews.ru »

2023-10-8 16:56

В "Ахмате" призвали Бастрыкина разобраться с создателями фейка о межнациональном конфликте

Адвокат и помощник командира спецназа "Ахмат" Апти Алаудинова Денис Шапиро направил заявление на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой возбудить дело по факту попытки разжигания межнациональной розни и дискредитации Российской армии. life.ru »

2023-9-18 10:42

Юнармейцы встретились с создателями фильма «Небо»

Презентация военного художественного фильма «Небо» прошла на Всероссийском форуме «ЮНАРМИЯ – СемьЯ!». Фильм, основанный на реальных событиях, увидели юные участники слета и смогли задать вопросы его создателями. tvzvezda.ru »

2023-5-27 10:58

Принц Гарри и Меган Маркл решили не судиться с создателями «Южного парка»

Принц Гарри и Меган Маркл не намерены подавать в суд на создателей «Южного парка» из-за недавнего эпизода, в котором высмеивается пара. Несмотря на сообщения о том, что пара подает в суд из-за нового эпизода мультсериала, их представитель заявил, что «все это откровенная чепуха». lenta.ru »

2023-2-22 16:28

Томские ученые разработали систему для борьбы с создателями вирусов

Борьба с вирусным и вредоносным программным обеспечением может стать более эффективной, если научиться распознавать и находить авторов таких программ. В Томском государственном университете считают это вполне возможным. riafan.ru »

2022-12-7 14:24

Юлия Высоцкая пообщалась с создателями «Едим дома» на повышенных тонах

Телеведущая Юлия Высоцкая выпускает собственную программу «Едим дома» на телеканале НТВ. В эфире одного из выпусков произошел казус. riafan.ru »

2022-11-23 19:10

Видео дня, Интервью с создателями фильма «Шан-Чи и тайна десяти колец» [Видео]

2 сентября состоялась премьера фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец» — первого фильма Marvel о супергерое азиатского происхождения... echo.msk.ru »

2021-9-23 18:48

«Воспитывать должны родители, а не контент»: интервью с создателями мультфильма «Маша и Медведь»

Режиссер популярного мультсериала Наталья Малыгина и директор по маркетингу компании «Анимаккорд» Дарья Катиба рассказали, что помогает проекту оставаться популярным на протяжении 12 лет, за что Машу любят в Индонезии, когда выйдет первый полнометражный мультфильм и почему российский рынок анимации переживает сейчас «кадровый голод» forbes.ru »

2021-5-18 14:00

Индустрия кино. Интервью с создателями кинокомикса "Майор Гром"

В новом выпуске программы: интервью с создателями первого российского кинокомикса "Майор Гром"; материал о первых впечатлениях зрителей от фильма Данилы Козловского "Чернобыль"; репортаж со съемочной площадки "Кэт" – нового фильма от создателей "Быка", фильма-победителя "Кинотавра" в 2019 году. vesti.ru »

2021-4-3 01:35

В Перу проверят решение судей, назвавших Сороса и Гейтса "создателями" коронавируса

Ранее при рассмотрении дела о продлении срока предварительного заключения обвиняемому в тяжком преступлении трое судей в тексте постановления с отказом в освобождении обвинили "доминирующие над миром преступные элиты" в создании пандемии tass.ru »

2021-1-12 05:26

Суд в Перу назвал Сороса, Гейтса и Рокфеллера "создателями" пандемии коронавируса

В одном из решений говорится, что никто не может подтвердить, что эпидемия обладает свойством "предсказуемости", кроме ее "создателей" из числа авторов "нового мирового порядка, управляющих ей и направляющих ее в условиях чрезвычайной секретности из своих мировых корпораций" tass.ru »

2021-1-12 02:00

AstraZeneca решила сотрудничать с создателями вакцины Спутник V

Одна из крупнейших в мире инновационных фармкомпаний, англо-шведская AstraZeneca приняла решение использовать один из двух компонентов российской вакцины Спутник V в клинических исследованиях собственной вакцины от коронавируса. vz.ru »

2020-12-11 15:10

"Союзмультфильм" ведет переговоры с создателями советской версии "Ну, погоди!"

Председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева также отметила, что права на образы персонажей принадлежат киностудии tass.ru »

2020-10-27 00:04

Прототип «Волка с Уолл-стрит» начал судиться с создателями фильма

Американский оратор-мотиватор и бывший брокер Джордан Бэлфорт, чью биографию адаптировали для фильма «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ди Каприо в главной роли, начал судебную тяжбу с создателями картины. vm.ru »

2020-1-26 22:01

Зеленский назвал украинцев создателями первого спутника и вертолёта

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцы создали первый вертолёт и искусственный спутник Земли. Об этом он рассказал в ходе выступления на Киевском международном экономическом форуме Читать далее russian.rt.com »

2019-11-9 08:42

Зеленский назвал украинцев создателями спутника и ракетного двигателя

Украинцы подарили миру первый вертолет, ракетный двигатель и искусственный спутник Земли. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в ходе международного экономического форума в Киеве. Выступление опубликовано на его странице в <a href="https://www. vm.ru »

2019-11-9 08:23

Экс-полицейский судится с создателями сериала, где пистолет использовали как секс-игрушку

Интимной сценой с использованием табельного пистолета в телесериале возмутился бывший полицейский social.mk.ru »

2019-3-28 17:34

Mercedes и Ferrari отказались сотрудничать с создателями сериала о «Формуле-1»

Исполнительный продюсер сериала о прошедшем сезоне «Формулы-1» Пол Мартин рассказал, с какими трудностями создателям пришлось столкнуться при съёмках.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-25 12:13

Роскомнадзор приветствует принятие закона о борьбе с создателями "колумбайн-сообществ"

Глава ведомства Александр Жаров назвал важным сокращение срока удаления провайдером хостинга запрещенной информации до суток tass.ru »

2018-12-5 16:57

Госдума приняла в I чтении законопроект о борьбе с создателями "колумбайн-сообществ"

Документ, внесенных вице-спикером Ириной Яровой, направлен на оперативное выявление преступников в соцсетях, которые вовлекают несовершеннолетних в противоправную деятельность tass.ru »

2018-10-11 14:10

Госдума обсудит законопроект о борьбе с создателями "колумбайн-сообществ" в соцсетях

Документ предлагает не удаление интернет-страниц, содержащих опасный для детей контент, а прекращение к ним доступа tass.ru »

2018-10-11 00:21

В ОП РФ поддерживают законопроект о борьбе с создателями колумбайн-сообществ в соцсетях

Законопроект позволит оперативно блокировать сообщества, пропагандирующие насилие и идеологию криминальных субкультур tass.ru »

2018-9-26 23:09

Съемки третьих «Стражей галактики» остановлены создателями

Компания Disney и студия Marvel Studios на неопределенный срок приостанавливают работу над третьей частью киносаги "Стражи галактики". Об этом сообщают голливудские издания. argumenti.ru »

2018-8-25 18:39

Яровая внесла в Думу законопроект о борьбе с создателями "колумбайн-сообществ" в соцсетях

Необходимо восполнить пробел в отраслевом законодательстве, отметила вице-спикер tass.ru »

2018-5-18 10:47

Педагоги стали создателями нового контента

Более 15 тысяч электронных сценариев уроков разработаны и размещены в свободном доступе в библиотеке «Московской электронной школы». Об этом 15 марта сообщила директор Городского методического центра Департамента образования Москвы Марианна Лебедева. vm.ru »

2018-3-15 21:00

Наследники писательницы Харпер Ли намерены судиться с создателями бродвейского спектакля «Убить пересмешника»

ВАШИНГТОН, 15 марта, ФедералПресс. Представители наследственного фонда Харпер Ли, которому принадлежат права на произведения писательницы, подали иск в суд на авторов готовящегося к постановке спектакля «Убить пересмешника». По их мнению, сценарий искажает произведение. fedpress.ru »

2018-3-15 10:39

Трамп встретится с создателями видеоигр для обсуждения стрельбы в школах

Американский лидер Дональд Трамп планирует обсудить с представителями индустрии видеоигр пути предотвращения случаев стрельбы в учебных заведениях. Об этом сообщает Reuters. Как подчеркнула пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, Трамп активно обсуждает эту проблему со своими помощниками. life.ru »

2018-3-2 03:59

Вирусы оказались создателями человечества

Ученые Университета Айовы обнаружили новое семейство гигантских вирусов Marseilleviridae, которые содержат те же гены, что и эукариотические организмы. Исследователи полагают, что инфекционные агенты способствовали появлению в клетках гистонов — белков, участвующих в упаковке ДНК и регуляции активности генов. lenta.ru »

2018-2-8 11:42

Геймеры недовольны создателями Overwatch

Компания Blizzard выпустила долгожданное обновление для консоли Xbox One X. Теперь устройство Microsoft поддерживает 4K-разрешение. Геймеры остались недовольны, так как консоль PlayStation 4 Pro до сих пор запускает игру в разрешении 1080p. life.ru »

2018-2-3 18:49

Ким Чен Ын сфотографировался с создателями ракеты "Хвансон-12"

Южнокорейский лидер Ким Чен Ын сделал памятное фото с создателями баллистической ракеты "Хвансон-12". Обращаясь к ним с приветствием, Ким Чен Ын заявил, что отныне КНДР стала полноценной ядерной державой. vesti.ru »

2017-5-20 15:00

Диего Марадона будет судиться с создателями футбольной игры

Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона собирается подать в суд на компьютерную фирму Konami. Причиной столь радикального шага со стороны бывшего игрока стало незаконное, по его мнению, использование образа Диего в футбольном симуляторе PES 2017. vesti.ru »

2017-4-4 16:50

Apple решила потягаться с создателями "Игры престолов"

Компания Apple всерьез занята созданием линейки собственных оригинальных ТВ-шоу. Производитель "айфонов" заинтересован в закупках сценариев у сторонних продюсеров, и планирует выпустить телесериал, сравнимый с популярностью "Мира Дикого запада" канала HBO и "Очень странных дел" сети Netflix. vesti.ru »

2017-1-13 10:27

Актёр Дольф Лундгрен встретился в Минске с создателями игры World of Tanks

Голливудский актёр Дольф Лундгрен прибыл в Минск, где встретился с разработчиками онлайн-игры World of Tanks. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании Wargaming. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-11 17:15

Власти Крыма назвали США создателями меджлиса татар

Ранее представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Соединенные Штаты не признают решение Верховного суда России о запрете "меджлиса крымско-татарского народа". Верховный суд России 26 сентября признал законным запрет меджлиса крымских татар. news.yandex.ru »

2016-10-1 14:02

В Киеве назвали украинцев создателями современной Канады

Современной Канады не было бы без украинских колонистов, уверены в администрации Петра Порошенко. По словам главы администрации Бориса Ложкина, именно работа первых украинских колонистов, оказавшихся на канадской земле 125 лет назад, помогла этой стране стать "такой, какой мы ее знаем". tvc.ru »

2016-7-11 18:03

«Лента.ру» проведет прямую линию с актерами и создателями «Елки 5»

26 июня в 15:00 по московскому времени кинокомпания Bazelevs и «Лента.ру» проведут первую в российской киноистории прямую линию с главными резидентами новогоднего настроения Иваном Ургантом, Сергеем Светлаковым и Тимуром Бекмамбетовым посвященную началу съемок юбилейной 5-й части под названием «Те самые Елки!» lenta.ru »

2016-6-25 11:38

NASA разыграет $500 тысяч между создателями запасных тканей для организма человека

Американское космическое агентство NASA объявляет новый челендж. Представители агентства обещают отдать полмиллиона долларов США тому, кто создаст запасные ткани для организма человека, которые будут соответствовать условиям конкурса. vesti.ru »

2016-6-17 12:42