Результатов: 22

Политик Андрей Мамыкин: Экс-министр Шадурскис говорит по-русски, как заинька!

Экс-министр образования Латвии Карлис Шадурскис прославился тем, что ввел «школьную реформу», которая шаг за шагом привела к тому, что образование в Латвии можно получить только на госязыке. В «историю Латвии» г-н Шадурскис вошел, как «Черный Карлис» из-за отрицания всего русского. argumenti.ru »

2019-12-22 13:23

Евродепутат Андрей Мамыкин: о первом дне в Брюсселе, о дружбе между политиками и о чемоданах г-жи Калниете

Может ли быть дружба между политиками? Сложно ли представлять свою страну на международной арене? Об этом специальному корреспонденту «Аргументов недели» рассказал латвийский политик Андрей Мамыкин. argumenti.ru »

2019-9-12 14:58

Латвийский политик Андрей Мамыкин: Мне больно думать о том, что президент Дуда забыл о подвиге советских солдат

Варшава обвинила Москву в «отказе от исторической правды» и поэтому не пригласила президента Владимира Путина на мероприятие к 80-летию начала Второй мировой войны. Свое мнение по данному поводу высказал латвийский политик Андрей Мамыкин специально для «Аргументы Недели». argumenti.ru »

2019-9-2 08:02

Политик Андрей Мамыкин: о внеочередных выборах, о раздумьях экс-мэра Риги и о «чекушке по утрам»

До сих пор в Рижской думе нет единого решения – кто станет мэром? Если и дальше так пойдет, то внеочередные выборы неизбежны. Что же сейчас происходит в Рижской думе? Исполняющий обязанности мэра Риги Олег Буров уверен, что Рижской думе удастся избежать внеочередных выборов. argumenti.ru »

2019-7-26 15:40

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Почему у этих эстонцев все по-человечески?»

Два прибалтийских государства – Латвия и Эстония. Казалось бы, что нет уж особо большой разницы: похожий менталитет, берега двух стран омывает Балтийское море, да и политические взгляды имеют много общего. argumenti.ru »

2019-5-11 17:59

Евродепутат Андрей Мамыкин о будущем президенте Латвии

До сих пор фаворитом на пост будущего главы Латвии был судья Суда ЕС Эгил Левитс. Нынешний президент Раймонд Вейонис принял решение не баллотироваться на 2-й срок. Но латвийская партия «Союз зеленых и крестьян» выдвинула своего кандидата на пост главы государства. Им оказался омбудсмен Юрис Янсонс. argumenti.ru »

2019-5-11 21:10

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Россия – выгодная пугалка для Прибалтики»

Нет большого секрета, что отношения между Россией и Прибалтикой несколько напряженные. В странах Балтии, действительно, недолюбливают Россию. И говорят об этом открыто. Вопрос: за что не любят Россию? argumenti.ru »

2019-4-24 17:30

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Пусть г-н Линкявичюс посмотрит на себя в зеркало, а потом уже рассуждает об Эстонии»

После встречи президента Эстонии Керсти Кальюлайд с лидером РФ Владимиром Путиным, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс высказался об этом визите. Г-н Линкявичюс считает, что Эстонии «стоит подходить осторожнее к диалогу с Москвой» и координировать свои действия, чтобы не допустить раскола стран Балтии. argumenti.ru »

2019-4-20 18:05

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Некоторые называют меня «агентом Кремля», но у меня точно нет «красного» телефона»

Прошедшая неделя выдалась скандальной, интересной и перспективной. Состоялся рабочий визит президента Эстонии в РФ, беседа г-жи Кальюлайд с Владимиром Путиным. Да и в ЕС дела идут далеко не очень весело: евродепутата от Латвии Андрея Мамыкина, после его выступления, окрестили «гадиной». argumenti.ru »

2019-4-19 18:56

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Клятва гражданина Латвии круче, чем клятва юного пионера»

До сих пор не прекращается обсуждение института негражданства в Латвии. То, что это нарушение прав человека, уже обратили внимание международные организации: комитет по правам человека и по ликвидации расовой дискриминации ООН. Но в Латвии этот вопрос продолжает быть актуальным. argumenti.ru »

2019-4-16 14:58

Евродепутат Андрей Мамыкин: «Делать нечего Путину, Трампу и Европарламенту, как говорить об Ушакове. Они о Латвии-то не говорят!»

Прошедшая неделя для стран Балтии выдалась жаркой: отправлен в отставку мэр Риги Нил Ушаков, депутаты оппозиции Сейма Латвии требуют отставки премьера, президент Эстонии собирается в Москву, где хочет пообщаться с лидером России Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2019-4-7 14:20

Андрей Мамыкин, депутат Европарламента: о «советской оккупации», гробах и весеннем обострении

Тема «советской оккупации» стран Балтии вновь стала актуальна. Этой теме был посвящен один из «раундов» программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Латвию представлял евродепутат Андрей Мамыкин и «представитель латышского народа» актер Андрис Лиелайс. argumenti.ru »

2019-3-25 11:54

Евродепутат Андрей Мамыкин: антифашистов Латвии «задвинули в стороночку»

16 мая сего года, в центре Риги состоится марш легионеров СС. Чтобы провести данное мероприятие нужно подать заявку в Рижскую думу. Заявка была подана. РД дала добро. Такое решение вызвало возмущение антифашистов Латвии. argumenti.ru »

2019-3-13 11:51

Евродепутат Мамыкин: один раз я пришёл в Европарламент в разных носках

Евродепутата от Латвии Андрея Мамыкина можно слушать бесконечно. Интересно. Хотя сегодня журналист Мамыкин все больше говорит на серьезные политические темы. Отправляясь «на интервью» с Андреем, я точно знала, что меньше всего буду задавать «умные политические вопросы»! argumenti.ru »

2019-3-4 19:47

Андрей Мамыкин: новый премьер Латвии сделал свой выбор!

Итак, в Латвии сформировано новое правительство, во главе которого стоит гражданин США Кришьянис Кариньш. Какие изменения произойдут в стране при новом правительстве? Что «на уме» у премьера Латвии? Но главный вопрос: может ли гражданин США быть премьер-министром Латвии? На эти вопросы откровенно ответил политик, евродепутат Андрей Мамыкин. argumenti.ru »

2019-1-24 11:48

Евродепутат Андрей Мамыкин: Латвия ржавого гвоздя не получит от России

Тема отношений между Латвией и Россией, похоже, будет «вечной»: уходящий год не принес особого потепления. Взаимные упреки, извечный вопрос о «советской оккупации». Право слово, устать от таких «бесед» можно. argumenti.ru »

2018-12-31 20:53

Защитники русских школ в Латвии подверглись нападению националистов с плюшевым фаллосом

Депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин рассказал о нападении латвийских националистов на автоколонну в защиту русских школ. «Едем мы нашей колонной из Резекне в Зилупе через Лудзу (в Лудзе был в субботу день города). vz.ru »

2018-8-16 20:22

ЕС предостерегли от неосторожности в отношениях с Россией

Неосторожность в торговых отношениях с Москвой может привести к потере российского рынка, предостерегает депутат Европейского парламента от Латвии Андрей Мамыкин. Торговля между Евросоюзом и Москвой по-прежнему выгодна, но не развивается из-за иррационального страха взаимозависимости, написал Мамыкин на своей странице в Facebook. vz.ru »

2018-5-17 08:55

"Ни чёрная, ни красная". В Латвии лучшим учителям подарили банку кабачковой икры

Депутат Европейского парламента от Латвии Андрей Мамыкин рассказал, что министерство образования страны в качестве награды за работу презентовало лучшим педагогам грамоты, ручки и кабачковую икру. Об этом европарламентарий написал в своём "фейсбуке". life.ru »

2018-2-1 23:40

Российский велогонщик Мамыкин пополнил состав испанской команды Burgos BH

Российский велосипедист Матвей Мамыкин подписал соглашение с испанской командой Континентального тура Burgos BH.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-29 16:27

Российский велогонщик Мамыкин из-за травмы вынужден завершить сезон

Российский велогонщик швейцарской команды Katusha-Alpecin Матвей Мамыкин сообщил, что вынужден завершить сезон из-за травмы, которую он получил на веломногодневке «Вуэльта Испании».
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-12 20:10

В ЕП подана петиция в защиту прав неграждан в Прибалтике

Петиция в защиту прав проживающих в Латвии и Эстонии преимущественно русскоязычных неграждан, под которой подписались свыше 20 тыс. жителей этих балтийских республик, была подана в Европарламент (ЕП), сообщил один из организаторов сбора подписей европарламентарий Андрей Мамыкин. vz.ru »

2016-6-21 16:55