Результатов: 28

«Закручивания гаек не будет»: Матвиенко назвала невозможным возвращение тоталитаризма в РФ

Эмоциональные высказывания, призывающие ужесточить законодательство России, недопустимы, считает спикер СФ. 5-tv.ru »

2024-4-25 09:02

Россиянин рассказал, что осталось от "жести" и "шарма тоталитаризма" в КНДР

Российский тревел-блогер и путешественник рассказал о своём путешествии в Северную Корею: признался, что страна не оправдала его ожиданий, и разрушил стереотипы о КНДР, сложившиеся у большинства людей в мире. life.ru »

2023-10-20 08:46

«Россия движется в сторону тоталитаризма»: Полиция задержала пару за антивоенные разговоры в ресторане

Об этом рассказала дочь Овчинниковых Арина Опарина. По ее словам, полицейские положили супругов на пол, надели наручники и около часа держали в таком положении. После их отвезли в ОВД Западного округа. kapital-rus.ru »

2023-1-30 17:16

На Украине заявили об угрозе тоталитаризма в медийной сфере

В Интернет-Ассоциации Украины (ИнАУ) заявили об угрозе тоталитаризма в медийной сфере, соответствующее письмо направлено в адрес руководителей профильных комитетов Верховной Рады social.mk.ru »

2022-9-11 06:50

В Латвии отказались расширять выплаты жертвам тоталитаризма на латышей и цыган

Бюджетная комиссия Сейма Латвии отказалась расширять программу выплат жертвам тоталитаризма, направленную на поддержку еврейской общины. Депутаты отклонили предложение национального объединения «Все для Латвии» распространить выплаты на другие категории граждан, в частности на латышей и цыган. lenta.ru »

2021-12-8 14:48

Символическое насилие и тонкое искусство тоталитаризма. Почему несправедливые законы укрепляют власть в России сильнее, чем физическое вмешательство

Если бы в России закрывали СМИ и арестовывали журналистов без официального обоснования и объяснения причин, каким бы надуманным оно ни казалось, такие действия считались бы произволом. slon.ru »

2021-9-4 08:00

Монополизация истории как признак тоталитаризма. Почему статус главного победителя мешает России осмыслить трагедию Второй мировой

Задача потомков – вернуть жертвам человеческое лицо, а не использовать их в качестве аргумента о том, чей вклад оказался решающим slon.ru »

2021-6-19 08:00

Сэндвич из тоталитаризма и авангарда: художник Александр Косолапов о «провинциальном» русском искусстве и коммунистической «кока-коле»

19 января в Галерее Syntax в пространстве Cube на Тверской открывается выставка современного русского художника, знаковой фигуры соц-арта Александра Косолапова, который в середине 70-х эмигрировал в США. forbes.ru »

2021-1-13 18:00

США стали главным оплотом тоталитаризма в мире

Все прогнозы экспертов о том, когда США станут тоталитарной страной оказались неверными и ошибочными. Соединенные Штаты уже являются главным оплотом тоталитаризма в мире. oko-planet.su »

2021-1-12 21:37

Высокодуховный электрон, героический водород: патриотическое воспитание и вопросы тоталитаризма

Передовики интеллектуального производства уже идут в атаку против бездуховности, они уже готовы превратить детей в безупречных патриотов цветущей (и довольно сильно пахнущей) путинской России slon.ru »

2020-9-1 12:30

Как исправить президентскую систему и спасти демократию от тоталитаризма

«Власть» представляет новый цикл – «Неплохая Россия будущего». Мы реалисты, на прекрасную не претендуем, нам – хотя бы так. slon.ru »

2020-8-5 11:00

Медведев рассказал об угрозе цифрового тоталитаризма

Экономическую эффективность, которую дает цифровизация различных сфер жизни страны, нельзя покупать ценой цифрового тоталитаризма. Об этом заявил в своей статье для журнала «Россия в глобальной политике» замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2020-6-17 14:34

Канадский публицист: разговоры об опасности русских мемов — признак «тоталитаризма»

Называя интернет-юмор орудием российской пропаганды, CNN уподобляется тоталитарным режимам, преследующим людей за неугодные шутки, заявил в эфире Fox News канадский публицист Марк Стайн. Как отмечает телеведущий Такер Карсон, последние три года CNN опошляет американскую политику и отупляет американцев своими нелепыми статьями и программами. russian.rt.com »

2020-2-27 03:25

Лев Пономарев, Новое лицо тоталитаризма: натиск репрессий в России усиливается

Спецслужбы на ощупь пробуют разные тоталитарные практики, чтобы запугать молодежь силовыми методами, купировать их естественное стремление к свободе и солидарности. Это демонстративный вызов нам всем... echo.msk.ru »

2019-5-18 11:02

«Дау» Хржановского: симуляция тоталитаризма в замкнутом пространстве

На днях в Париже первые зрители погрузились в «Дау» Ильи Хржановского. Презентация проекта, состоящего из 700 часов отснятого киноматериала, завершится к 17 февраля. Подготовку к созданию картины о советском физике Льве Ландау режиссер начал еще в 2005 году. vm.ru »

2019-1-24 20:04

Глава Минкомсвязи назвал Facebook и Google «корпорациями цифрового тоталитаризма»

Министр цифрового развития Константин Носков заявил, что Google и Facebook придерживаются политики цифрового тоталитаризма znak.com »

2018-12-9 15:47

Украинские оппозиционеры призвали к борьбе против зарождающегося в стране тоталитаризма

Украинская партия «Оппозиционный блок» призвала к борьбе против зарождающегося на Украине тоталитаризма после того, как украинский президент назвал ряд СМИ рупорами РФ и выступил за регистрацию «агентов влияния». versia.ru »

2018-9-20 19:24

Генпрокурор Венесуэлы заявила о риске установления тоталитаризма в стране

Генеральный прокурор Венесуэлы Луиса Ортега Диас заявила, что созыв Национального учредительного собрания может привести к наступлению тоталитаризма в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-30 00:41

1+1: Ленина-паука не хотят отдавать в музей тоталитаризма

Исчезнувшая голова от киевского памятника Ленину нашлась спустя три года после разрушения монумента. Как передаёт «1+1», эту часть статуи киевский депутат с товарищами превратили в арт-объект в виде паука. russian.rt.com »

2017-5-31 01:25

Колонки: Антон Крылов: Эскадрон тараканов Летучей

Снова Летучая с операторами зашла на кухню, где нашла некие несоответствия. Но почему сотни проверок Ревизорро до Одессы-мамы и Детей райка фашизмом и тоталитаризмом не были, а сейчас вдруг стали? На прошедшей неделе московская интеллигенция узнала о существовании программы «Ревизорро» и ее ведущей Лены Летучей. vz.ru »

2016-12-9 21:10