Результатов: 12

Политолог Куса: убедить арабов встать на сторону Вашингтона у Байдена не получилось

На Украине активно обсуждают итоги визита американского президента Джо Байдена на Ближний Восток — в Израиль, Палестину и Саудовскую Аравию. Местные политологи назвали их «весьма скромными», указав, что ни одной из своих главных целей лидер США не достиг. riafan.ru »

2022-7-19 19:06

Политолог Куса назвал торговлей воздухом разговоры о сближении Украины с Китаем

Разговоры о сближении Киева с Пекином и развороте на Восток сейчас можно сравнить с торговлей воздухом. Об этом заявил политолог Илия Куса. riafan.ru »

2021-7-21 10:05

Куса: Администрация Байдена относится к Украине с осторожным скепсисом. Они понимают, чем чреваты конкретные шаги, если вступить не туда

От того, в какую сторону пойдут отношения Москвы и Вашингтона, во многом будет зависеть курс президента США Джо Байдена по Украине, считает эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса. gordonua.com »

2021-3-17 20:36

Куса: Санкции не исчезнут, а отношения с Вашингтоном у Кремля не станут лучше. Но США не намерены разваливать РФ или свергать ее власть

США не будут "впрягаться", чтобы решить проблемы Украины за счет своих глобальных интересов, отметил эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса. gordonua.com »

2021-3-3 21:03

Куса: В Нагорном Карабахе Россия и Турция разыграли партию на двоих, разделили сферу влияния и закрепили свои позиции

Для Баку и Еревана война в Нагорном Карабахе не закончена, судя по настроениям и политическим процессам в обеих столицах, считает эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса. gordonua.com »

2020-11-11 17:21

Куса: Фокус с вводом российских миротворцев в Карабах пока что отправлен на мусорку. И армяне, и азербайджанцы мягко ушли от этого вопроса

Главными факторами сторон конфликта в Карабахе станут экономика, финансовые ресурсы, коронавирус и позиция международных игроков, считает эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса. gordonua.com »

2020-10-20 19:33

Куса: Если нефтяная война между Россией и ОПЕК затянется, цены могут рухнуть до уровня $20–25 за баррель

Украина к нефтяному кризису не готова и будет пожинать последствия вместе с остальными слабыми экономиками, считает эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса. gordonua.com »

2020-3-9 16:52

Куса: Гибель турецких солдат в Сирии не может пройти бесследно. Рапортами о тысячах "нейтрализованных" сирийских солдат Эрдоган уже не обойдется

Президент Турции Реджеп Эрдоган загнал себя в цугцванг в Сирии, считает эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса. gordonua.com »

2020-2-28 12:06

Куса: Зеленскому не стоит встречаться с Путиным в Казахстане. Это может подорвать нормандский формат и навяжет нам чужую повестку

Предложение экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева провести в его стране двустороннюю личную встречу президента Украины Владимира Зеленского и российского президента Владимира Путина – это опасная ловушка для Киева, отметил эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса. gordonua.com »

2019-11-14 15:33

Куса: Расстановка сил в Ливии рвет черно-белые шаблоны восприятия мира. Там Франция в коалиции с Россией противостоят США и Италии

Ближний Восток – идеальное место для анализа реальной американской, российской и европейской политики, считает эксперт по международной политике Украинского института будущего Илья Куса. gordonua.com »

2019-7-15 12:26

Куса: Возвращение РФ в ПАСЕ ничего страшного не принесет. Это мелкое символическое поражение

Дыра в бюджете и закулисные договорняки в условиях кризиса больше волнуют европейских политиков, чем безапелляционная поддержка Украины, считает эксперт по международной политике Украинского института будущего Илья Куса. gordonua.com »

2019-6-25 12:09