Результатов: 37

Мастер Вселена объяснила, чем завершится в следующем году российско-украинский конфликт

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Известный блогер и эзотерик Мастер Вселена рассказала, к каким результатам в ближайшем будущем приведет российско-украинский конфликт. Матрица старого мира рушится, и на сцену выходят новые силы, несущие энергию и обновление. fedpress.ru »

2023-12-2 14:35

Путин объяснил, зачем Запад спровоцировал российско-украинский конфликт

По словам президента РФ, у страны есть недоброжелатели, которые спровоцировали противостояние между русскими и украинцами. 5-tv.ru »

2023-9-9 22:51

Шольц: Российско-украинский конфликт завершится членством Украины в ЕС

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о том, что российско-украинский конфликт завершится членством Украины в Евросоюзе. Об этом со ссылкой на местные СМИ... rosbalt.ru »

2023-5-23 19:17

Перуанский шаман рассказал, когда и чем закончится российско-украинский конфликт

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Перуанский шаман Клеофе Седано провел традиционный ритуал и выяснил, когда придет конец конфликту между Россией и Украиной и что ждет страны в ближайшем времени. fedpress.ru »

2023-2-27 21:59

«Лукашенко конец»: Дуда посоветовал Лукашенко не вмешиваться в российско-украинский конфликт

Польский лидер Анджей Дуда предупредил белорусского президента Александра Лукашенко о возможных последствиях в случае вмешательства Минска в российско-украинский конфликт nsn.fm »

2023-2-20 09:36

Путин и Эрдоган обсудили по телефону российско-украинский обмен пленными

Российский лидер Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили вопрос обмена пленными между Россией и Украиной, в частности ранеными. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2023-1-16 17:46

Российско-украинский конфликт повлиял на бизнес-стратегии поставщиков оружия

Военная тактика, используемая на Украине, включая интенсивное использование беспилотников-камикадзе, влияет на то, как BAE Systems разрабатывает новую боевую бронетехнику для армии, признали представители компании, которая участвует в конкурсе на замену гусеничной БМП «Брэдли». ridus.ru »

2022-12-6 16:09

Российско-украинский конфликт сравнили с противостоянием слона и комара

Бывший глава Генштаба Испании, генерал армии Фернандо Алехандре заявил, что российско-украинский конфликт можно сравнить с противостоянием слона и комара. Оценивая сложившуюся ситуацию в беседе с журналистами агентства EFE он заявил, что Киев не выдержит без помощи Запада. lenta.ru »

2022-10-26 14:46

Эксперт Ад-Даббас: российско-украинский конфликт определит будущее международной системы

Гегемония США переживает последние дни, и Вашингтону необходимо скорректировать политику в сторону создания новых альянсов с растущими державами. Об этом рассказал арабский исследователь и политолог Халед ад-Даббас, напомнив слова бывшего советника Соединенных Штатов по национальной безопасности Збигнева Бжезинского. riafan.ru »

2022-10-1 16:02

Евросоюз выделит Киеву еще 500 млн евро, исходя из того, что российско-украинский конфликт продолжится

Евросоюз исходит из того, что конфликт на Украине будет продолжаться, поэтому принял решение выделить Киеву еще 500 млн евро в рамках военной помощи.... rosbalt.ru »

2022-7-18 20:39

Лукашенко обсудил с Макроном российско-украинский конфликт

МИД Греции сообщил во вторник о гибели двух этнических греков и ранении еще шестерых в районе села Сартана на Восточной Украине tass.ru »

2022-2-27 23:32

Walla: Премьер-министр Израиля предложил Путину провести российско-украинский саммит в Иерусалиме

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет предложил президенту России Владимиру Путину провести в Иерусалиме саммит между представителями России и Украины.... rosbalt.ru »

2022-1-19 21:12

Эрдоган обсудил с Столтенбергом «российско-украинский кризис»

Ранее Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис. versia.ru »

2021-4-16 19:46

Der Standard: новый российско-украинский договор о транзите газа стал облегчением для Европы

В ЕС новое российско-украинское соглашение о газе было встречено единодушной радостью, пишет Der Standard. Европейцы опасались новой «газовой войны» как в 2009 году, однако теперь такой сценарий отложен минимум на 5 лет. russian.rt.com »

2020-1-5 22:25

СМИ: При взрыве автомобиля в Киеве пострадал российско-украинский бизнесмен

При взрыве автомобиля в Киеве тяжело ранен российско-украинский бизнесмен Игорь Сало, передает РБК со ссылкой на украинские СМИ. Как... rosbalt.ru »

2019-11-7 02:40

Российско-украинский обмен связали со сбором компромата на Байдена

Американист объяснил в эфире НСН, почему США неожиданно поддержали первый реальный шаг Украины и России к нормализации отношений.  nsn.fm »

2019-9-9 14:25

Российско-украинский обмен заключенными сочли первым шагом к дружбе

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поприветствовал обмен заключенными между Россией и Украиной. Он назвал это «обнадеживающим шагом на пути к примирению двух государств». Ягланд добавил, что Совет Европы готов оказать содействие для дальнейшего примирения Москвы и Киева. lenta.ru »

2019-9-8 08:28

Макрон назвал российско-украинский обмен заключенными решающим шагом

Президент Франции Эммануэль Макрон поприветствовал состоявшийся 7 сентября обмен заключенными между Россией и Украиной, заявили в пресс-службе Елисейского дворца. По словам Макрона, обмен стал решающим шагом в возобновлении конструктивного диалога между странами, который должен быть продолжен в ближайшие недели. lenta.ru »

2019-9-7 19:46

Трамп отреагировал на российско-украинский обмен заключенными

Президент США Дональд Трамп отреагировал на успешное завершение процедуры обмена заключенными между Россией и Украиной. Американский лидер назвал обмен «очень хорошей новостью и, возможно, первым гигантским шагом к миру». Также Трамп поздравил обе страны с этим событием. lenta.ru »

2019-9-7 17:29

Корреспондент: националисты дали Зеленскому сутки на «адекватный ответ» на российско-украинский телемост

Украинские националисты потребовали от Владимира Зеленского адекватного ответа» на анонсированный телемост между телеканалами «Россия24» и NewsОne. как передаёт «Корреспондент», лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий заявил, что цель этой «информационной диверсии» — поставить Украину «в унизительное положение раскаяния и капитуляции перед Россией». russian.rt.com »

2019-7-9 04:08

Меркель обсудила с Трампом российско-украинский конфликт в Керченском проливе – спикер правительства ФРГ

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп обсудили намерения Соединенных Штатов выйти из Договора с РФ о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. gordonua.com »

2018-12-2 23:25

«Спорт вне политики»: российско-украинский дуэт по прыжкам в воду завоевал бронзу на юношеской Олимпиаде

Российско-украинский дуэт Руслан Терновой — София Лискун завоевал бронзовые медали в прыжках в воду на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. По словам атлетов, они не обращали внимания на политическую напряжённость в отношениях Киева и Москвы. russian.rt.com »

2018-10-18 13:03

Российско-украинский договор о дружбе имеет сегодня не практическое, а некоторое моральное значение

В чем-то этот договор еще играет определенную роль, а в чем-то уже нет. В принципе, если говорить о практической пользе договора, то он уже давно не работает. Но моральная его польза была очевидна, и она оставалась. Скажем, договор предусматривает о ... regions.ru »

2018-8-29 10:50

В канадском бизнесе Трампа нашли российско-украинский след

Небоскреб Trump Toronto в канадском Торонто был построен в том числе на российские деньги. Партнером нынешнего американского президента в проекте выступил канадский бизнесмен российского происхождения Алекс Шнайдер. lenta.ru »

2018-7-12 15:31

Экономика: Генерал Мороз вновь встал на сторону России

На фоне холодов, охвативших Западную Европу, в Германии все довольны, что действует обходной Северный поток. Такими словами политологи объясняют парадоксально тихую реакцию стран ЕС на очередной российско-украинский конфликт вокруг транзита газа. vz.ru »

2018-3-6 00:25

Русский как иностранный. Российско-украинский конфликт активно вмешался в решение языковой проблемы

Российско-украинский конфликт активно вмешался в решение языковой проблемы novayagazeta.ru »

2017-1-26 16:51

Эксперты: российско-украинский инцидент в Крыму повлияет на стоимость нефти

Впервые за последние три недели курс доллара опустился ниже 64 руб., а стоимость барреля Brent впервые за месяц поднялась выше отметки 48. $ Аналитики связывают коррекцию цен на нефть с обострением российско-украинских отношений, прогнозами о грядущем замораживании странами ОПЕК объемов нефтедобычи и общим ростом спроса на нефть. ura.ru »

2016-8-15 18:56

Российско-украинский газовый спор будет урегулирован до конца года

Решение Стокгольмского арбитража в отношении российско-украинского газового спора будет принято в конце текущего или в начале следующего года, уверен руководитель "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев. pronedra.ru »

2016-6-6 23:15