Результатов: 57

Посол РФ сообщил о сохранении с Ватиканом близких подходов к вопросам мирового развития

Иван Солтановский отмети, что выступление Папы Римского Франциска перед дипкорпусом носило программный характер tass.ru »

2024-1-8 21:57

Президент Монголии заявил, что страна намерена углубить сотрудничество с Ватиканом

Ухнаагийн Хурэлсух также выразил надежду, что сотрудничество государств в гуманитарной сфере, по вопросам культуры, образования и науки "будет постоянно укрепляться" tass.ru »

2023-9-2 14:43

В Венгрии заявили о работе с Ватиканом в целях урегулирования ситуации на Украине

Президент Венгрии Каталин Новак обсудила с Папой Римским Франциском "возвращение домой детей, которых увезли с Украины " tass.ru »

2023-8-25 17:56

МИД России подтвердил продолжение диалога с Ватиканом по Украине

Россия ценит взвешенную позицию Ватикана и поддерживает диалог по вопросу урегулирования конфликта на Украине. Продолжение контактов подтвердил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко, комментируя возможный визит посланника Папы Римского кардинала Маттео Дзуппи в Москву. lenta.ru »

2023-6-19 16:59

Религиовед заявил, что украинский конфликт показал разрыв между Западом и Ватиканом

Конфликт на Украине продемонстрировал усиливающийся разрыв между Западом и Ватиканом: католическая церковь не поддержала позицию западных стран в кризисе nsn.fm »

2023-5-6 09:44

В США указали на разрыв между Западом и Ватиканом из-за конфликта на Украине

Католическая церковь во главе с папой римским Франциском не поддержала позицию Запада в конфликте на Украине. Об этом заявил американский журналист и религиовед Джон Аллен – младший. В статье для издания The Atlantic он отметил, что в украинском кризисе Ватикан занял скорее позицию Пекина или Нью-Дели, а не Вашингтона, Лондона или Брюсселя. life.ru »

2023-5-6 08:18

В США указали на разрыв между Западом и Ватиканом из-за Украины

Американский журналист и религиовед Джон Аллен-младший заявил, что католическая церковь не поддержала позицию Запада в конфликте на Украине. На усиливающийся разрыв между США и Ватиканом эксперт указал в статье для Atlantic. lenta.ru »

2023-5-6 06:01

В ЛНР считают, что Киев использует предложенное Ватиканом перемирие для поставок оружия

Это не приведет к прекращению огня, полагает бывший посол ЛНР в России Родион Мирошник tass.ru »

2023-4-7 14:14

МИД Никарагуа объявил о приостановлении дипломатических отношений с Ватиканом

Министерство иностранных дел Никарагуа сообщило о приостановлении дипломатических отношений между центральноамериканской республикой и Ватиканом. В заявлении ведомства говорится, что между Государством Ватикан и Республикой Никарагуа приостановлены дипломатические отношения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-13 23:59

Республика Никарагуа приостановила дипломатические отношения с Ватиканом

В МИД Никарагуа заявили, что республика приостанавливает дипломатические отношения с Ватиканом. Вероятной причиной стало недавнее заявление папы римского Франциска. life.ru »

2023-3-13 23:46

Никарагуа приостановила дипломатические отношения с Ватиканом

Власти Никарагуа приостановили дипломатические отношения с Ватиканом. В МИД латиноамериканской страны заявили, что правительство Никарагуа «вынуждено было приостановить дипломатические отношения между Ватиканом и Никарагуа». Причины приостановки отношений не указываются. lenta.ru »

2023-3-12 22:40

Никарагуа приостанавливает дипломатические отношения с Ватиканом

По данным Reuters, причиной этого стало недавнее высказывание Папы Римского Франциска, в котором он сравнил никарагуанское правительство с диктатурой tass.ru »

2023-3-13 21:34

В Белоруссии заявили о стремлении к продолжению активного сотрудничества с Ватиканом

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник и апостольский нунций Анте Йозич обсудили актуальные вопросы взаимодействия между Минском и Святым престолом tass.ru »

2023-1-16 18:36

"Папе респект": Глава Бурятии отреагировал на принесённые Ватиканом извинения

Глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что извинения Ватикана за слова папы римского о бурятах и чеченцах — это сильный поступок. Он подчеркнул, что любая религия постулирует в первую очередь мир и любовь. life.ru »

2022-12-16 02:49

Россиянка и украинка приняли участие в организованном Ватиканом крестном ходе

По решению понтифика они несли крест на предпоследнем из 14 стояний. А завершила этот ритуал семья мигрантов. life.ru »

2022-4-16 00:57

Оппозиция Украины критикует планы конкордата с Ватиканом как ущемление прав православных

Как заявляет ОПЗЖ по поводу сообщений о подготовке конкордата, "власть Зеленского усиливает межконфессиональный раскол в Украине" tass.ru »

2022-2-12 14:26

Эксперт: соглашение с Ватиканом ставит вопрос о признании РФ высшего образования РПЦ

Как отметил глава Учебного комитета Московского патриархата Максим Козлов, государство признает лишь те документы, которые были выданы за последние годы церковными вузами, получившими госаккредитацию tass.ru »

2021-11-10 22:39

Мишустин утвердил проект соглашения с Ватиканом о взаимном признании образования

Премьер-министр поручил Минобрнауки подписать от имени правительства РФ это соглашение, разрешив вносить в проект изменения, не имеющие принципиального характера tass.ru »

2021-11-9 12:16

В СПЧ ООН указали на сокрытие Ватиканом фактов насилия над детьми со стороны священников

Эксперты призвали Святой престол "воздерживаться от применения практик, которые лишают жертв насилия доступа к правосудию" и в полном объеме сотрудничать с правоохранительными органами тех стран, где происходят правонарушения tass.ru »

2021-6-21 19:37

Источник: Зеленский не согласовывал с Ватиканом предложение о встрече с Путиным

Ранее украинский лидер в интервью газете La Repubblica назвал Ватикан идеальным местом для встречи с президентом России tass.ru »

2021-4-28 12:33

Рябков сообщил, что делегация России не контактировала с Ватиканом по теме Венесуэлы

Замглавы МИД РФ отметил, что приветствовал бы "конструктивную роль Святого престола" tass.ru »

2019-3-19 20:14

Новая украинская церковь заявила, что она признана Ватиканом

Пресс-секретарь новой структуры Евстратий Зоря считает, что об этом свидетельствует сообщение на официальном сайте государства-анклава aif.ru »

2018-12-18 14:18

Митрополит Иларион считает, что Сергиев Посад может стать "российским Ватиканом"

Глава Отдела внешних церковных связей отметил, что за последние годы была проделана большая работа по наведению в центральной части города tass.ru »

2018-4-29 15:01

Патриарх Кирилл: Сергиев Посад может стать русским Ватиканом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Сергиев Посад, где находится Троице-Сергиева лавра, может получить особый статус как русский Ватикан. Для этого необходимо провести в городе большую реконструкцию. vesti.ru »

2018-4-10 19:45

РПЦ обсудит с Ватиканом защиту христиан в Сирии

Представители Русской православной церкви, Ватикана и ближневосточных церквей на конференции в Вене обсудят вопрос защиты христианского населения Сирии, сообщает секретарь по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонах Стефан (Игумнов). riafan.ru »

2018-2-2 12:16

Русские попы против переписывания молитвы «Отче наш» Ватиканом

Всеволод Чаплин в эфире НСН заявил, что изменение молитвы «Отче наш» - это путь приспособления к греховным нравам современного человека.  nsn.fm »

2017-12-8 12:51

В небе над Ватиканом перехватили подозрительный беспилотник

В воздушном пространстве Ватикана, объявленном бесполетной зоной после терактов в Европе, был замечен неопознанный беспилотный летательный аппарат social.mk.ru »

2017-8-26 12:50

В небе над Ватиканом заметили подозрительный беспилотник

Неопознанный беспилотный летательный аппарат заметили в небе над Ватиканом. Полицейские начали проверку и для перехвата подняли в воздух вертолет. Пока нет данных о том, кому принадлежит беспилотник и с какой целью его использовали. lenta.ru »

2017-8-26 12:08

Подозрительный беспилотник замечен в небе над Ватиканом — в небо поднялся полицейский вертолет

Пока неизвестно, чей это дрон и с какой целью он летал над Ватиканом. Как сообщают местные СМИ, власти города-государства не были уведомлены о планируемом полете беспилотного аппарата. 5-tv.ru »

2017-8-26 10:12

Путин: Россия ценит доверительный диалог с Ватиканом

Россия ценит доверительный конструктивный диалог с Ватиканом. Об этом на встрече с государственным секретарём Ватикана Пьетро Паролином заявил российский лидер Владимир Путин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-23 16:33

Рядом с Ватиканом произошел взрыв (видео)

В Риме недалеко от Ватикана прогремел взрыв, сообщает издание Infobae со ссылкой на очевидцев. Очевидцы сообщили об одном громком взрыве, после которого на месте происшествия образовался столб черного густого дыма. utro.ru »

2017-6-1 20:15

Граффити с поцелуем Папы Римского и «дьявольского» Трампа появилось рядом с Ватиканом

Возле Ватикана появилось граффити с изображением поцелуя Папы Римского Франциска и президента США Дональда Трампа. riafan.ru »

2017-5-12 22:22

Рядом с Ватиканом нарисовали целующихся Франциска и Трампа. Видео

В Риме появилось граффити, изображающее Папу Римского и президента США. На рисунке Франциск, представленный в виде ангела, целуется с Дональдом Трампом в виде дьявола. tvc.ru »

2017-5-11 18:18

Глава Мальтийского ордена ушел в отставку после ссоры с Ватиканом

Великий магистр Мальтийского ордена Мэтью Фестинг ушел в отставку после конфликта с Ватиканом. Это произошло по результатам личной встречи Фестинга с папой Римским Франциском. «Папа попросил его покинуть свой пост, и он согласился», — сообщил официальный представитель ордена. lenta.ru »

2017-1-25 10:05

Патриарх Кирилл прокомментировал сотрудничество РПЦ с Ватиканом

Патриарх заверил, что сотрудничество Русской православной церкви с Ватиканом не угрожает традициям и вероучительным различиям обоих конфессий. riafan.ru »

2016-12-3 04:15

Католиков в КНР обеспокоило возможное заключение договора с Ватиканом

Католическое духовенство Китая обеспокоено секретными переговорами Ватикана и Пекина. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщает The South China Morning Post. Так, по словам кардинала Джозефа Цзэня, «это будет напоминать заключение сделки с дьяволом». lenta.ru »

2016-11-1 20:51