Древние славяне часто отождествляли сонный паралич с проявлениями демонов

2021-12-16 20:17

Ночные кошмары обычно принято считать проекцией человеческого воображения. Эти дурные и негативные сновидения часто преследуют людей, находящихся в постоянном стрессе. Наиболее часто они проявляются у психически нестабильных личностей, в основном у тех, кто при этом, занимается творческим процессом.

Подробнее читайте на ...

древние славяне отождествляли сонный паралич проявлениями демонов

Тыквы-черепа, тыквы-жёны и пугала. Как древние славяне защищались от злых духов

Самым известным символом американского "страшного" праздника Хэллоуина является "светильник Джека" (Jack-o’-lantern) — вычищенная изнутри тыква, в которую ставят горящую свечу. Этот светильник является обобщённым символом нечистой силы. life.ru »

2021-01-06 00:40

Почему славяне жили в Скандинавии до викингов и при чём здесь древние арии

Даже школьники знают: в Средние века Скандинавию населяли викинги — суровые, яростные воины, захватчики, наводящие ужас на древние города Европы. Но откуда они появились? И кто населял Скандинавию раньше — до викингов? На этот вопрос могут ответить последние исследования шведских генетиков.Читать далее... life.ru »

2020-06-28 18:30

Сакральная обнажёнка. Чем занимались древние славяне для повышения урожая?

До крещения Руси одним из главных культов у древних славян был культ плодородия. Разумеется, князья и военные чтили Перуна как одного из главных богов, но для крестьян важнее было, чтобы земля родила хлеб и не случилось голода, поэтому на Руси были распространены культы матери-земли (Макоши) и Велеса — скотьего бога, который жил где-то под землёй и которого изображали с огромным мужским достоинством. life.ru »

2020-05-16 19:00

Невесту по кругу. Как обходились с женщинами древние славяне

У древних славян девушки имели больше прав и привилегий по сравнению с женщинами Востока или гречанками. Они жили под охраной отцов, вели свободную жизнь и до замужества могли иметь любовников и рожать детей. life.ru »

2020-03-15 18:30

Фото: vm.ru

Древние славяне и викинги ждут битву тысячи мечей

Шерсть для княжеского кафтана выходит дороже купеческого шелка. Подход у реконструкторов к одежде прошлого тысячелетия особый: как и в старину, кроят и шьют ее вручную. Мастерят также мечи, сабли, топоры, ножи и щиты. vm.ru »

2016-05-22 19:48